Реклама
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Замена аккумулятора для Maisto Rock Crawler 3XL

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.04.2019
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Замена аккумулятора для Maisto Rock Crawler 3XL

    Добрый день.

    Есть такая машинка Maisto Rock Crawler 3XL. С ней шёл аккумулятор Maisto Tech 81157 - 6,4V Li-Fe-Po - 500mAh.
    Аккумулятор потерялся - оригинального найти не удалось. На замену был приобретен Li-ion F1806 14500/500 mAh 6.4V
    С этим аккумом начинает просаживатся наряжение до 5 вольт и машина останавливается..
    Пробовал Li-ion 7.4V 650mAh - ситуация не меняется... Напряжение просаживается до 6 вольт и машинка останавливается...

    Как я понимаю, аккум не справляется с отдачей тока? Нужно искать Li-Fe-Po?

  2. #2
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Если бы дали ссылки на модель и фото было бы проще...
    Судя по описанию симптомов проблема действительно в том что акумы которые пытались ставить они с низкой токоотдачей. Обычно модельные аккумуляторы начинаются с токоотдачи 20С и больше.
    Возможно для медленых моделей типа краулеров и не нужна такая большая токоотдача, но в любом случае не меньше 10С, а лучше 20-30С.
    Нужно хоть примерно понимать какой ток потребляет модель, тогда проще будет советовать аккумулятор на замену.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.04.2019
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Модель https://rozetka.com.ua/maisto_tech_8.../#tab=comments
    В комментах и указан аккум. Фото аккума https://www.hobbyshop.ch/modellbau-e...akku5-tam.html

    Я думаю собрать аккум с банками https://batteryland.com.ua/akkumulja...-3-2v-kontakty По токоотдаче должны подойти.. Стандартные аккумы не влазят в отсек, а корпус ломать не хочется.

  4. #4
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Ага, теперь понятнее стало.
    Тип аккумулятора 14500, это его диаметр - 14 мм и длина 50 мм.
    В этом форм-факторе очень небольшой выбор аккумуляторов к сожалению да и емкость совсем невелика, соответственно и токоотдача будет не большая.
    Потребление тока модели тоже не очень большое, думаю до 10А в пике. Номинал 2-5 Ампера.
    Если не получится малой кровью перейти на размер 18650, то лучше берите брендовые акумы размера 14500, типа сони, самсунга и т.п., у них заявленная емкость будет максимально приближена к реальной. Всякие байлонги и им подобные - туфта!
    https://www.olx.ua/obyavlenie/sony-u...d=1#11d940730a не в коем случае не реклама, просто порылся немного на ОЛХ.
    Так-же не стоит забывать что у этих акумов нет встроеной платки защиты от перенапряжения. Не знаю встроен ли контролер заряда в ваше зарядное устройство или нет. Проверить можно подкинув тестер (вольтметр) во время зарядки. Напряжение не должно подниматься выше чем 8,4 вольта. Иначе кирдык акумам прейдет быстро.
    Но я бы перешел на аккумуляторы 18650, пусть даже с хирургическим вмешательством. Если в планах катать эту машинку долго и часто.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.04.2019
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Ага, теперь понятнее стало.
    Спасибо. Нашёл LiFePO4 - попробую воткнуть. Не получится - буду корпус курочить, чтоб 18650 воткнуть...

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Rock Crawler RC 2.4G 4WD 1: 10
    от oll в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 20:45
  2. продам BSD Rock Crawler 4WD
    от Maxmazur в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 21:03
  3. Продам Kyosho Rock Force Rock Crawler
    от Karlson в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 03:26
  4. BSD Rock Crawler
    от lir в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 09:44
  5. BSD Racing Rock Crawler
    от Alexone в разделе off-road
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь