Реклама
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: Мотоустановки для воздушного боя

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Сегодня полетал с лентой от VHS и небольшой ветерок по прогнозу 4м\с. На новых батареях 7-30 и даже не пискнула о разряженой батареи, на старых батареях 6 минут и пищалка начала орать.

  2. #32
    Постоянный пользователь Аватар для Gerasym

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    1,812
    Вес репутации
    19
    Кстати, в теме видел твои фотки статора, - малавата провода, потолщее надобно, пару секунд добавит. Правильный моторка должен высаживать аккум за 7:30. Иначе - лишний вес тягаем.

  3. #33
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Остаток в батареях 3,7В без нагрузки(в старых). В новых 3,55В на банку. Можно чуть газу дать (зажат в пульте). Намотка была пробная но видимо так и останется )) Можно было до мотать 1 виток тогда бы газ зажимать в пульте не надо было бы. Понятное дело что бой это высасывание батарей как и у коптеров до последнего. Но я как то привык не высаживать их полностью это этого батареи живуть чуть дольше. Фотки полетов есть в мордокниге.

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для Vit_pl

    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    12
    Зе...замечательная погода в Полтаве удалась!!!
    Зе...за...жарил кто то животных и хрумкает трупиками.... хотя пахло на районе ну до слюнки...
    Но...
    Зе—главное — проголосовал...

    Зе—отрыл сезон... вытащил и себя и самик в поле...встретил в поле Бога воздушного боя Он показал свои нереальные возможности... отпустил грехи мои и сказал — сын мой ... готовся к сезону!
    И сказал Бог воздушного боя — ему не безразлична судьба Украины ... и поехал Бог голосовать
    А я остался в поле искупать грехи потерянного времени... тестить моторчик и новые аки.

    Моторчик мотан по стандартной схеме, провод максимально впихуемый, на мотор 3536 Тарниджи — 11 витков.
    То что хотел — запас на аки 2200 пара по 3 банки полный газ — хватает. 8 минут вылетываю и аки живы.
    Тахометр... села батарейка... следующий раз.
    Аки новые двух видов Тарниджи стандарт и Нано—теч.
    В принципе особой разници пока не вижу... но это начало.
    Нелюбимый Серегой Тарниджи... но гудит... а на полных так и звук становится похож на вой его самиков. Винты одной серии...

    Тут еще не так силовая важна... а кривизна рук...
    И на своей маленькой удобной апе я поймал одну неприятную вещь... неточность бочек... и самик непричем.
    Теперь вспомнил почему пилотажники не однорукие... а именно руль высоты и элероны не на одной ручке...
    ЗЕ— призадумался я...

    А вообще настроение ... как в новый год.... жена поправила —в Новый Политический год! ;)
    Все по правилам— шампанское... рыбка красная ...

  5. #35
    Постоянный пользователь Аватар для Gerasym

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    1,812
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Vit_pl Посмотреть сообщение
    Зе...замечательная погода в Полтаве удалась!!!
    Зе...за...жарил кто то животных и хрумкает трупиками.... хотя пахло на районе ну до слюнки...
    ...
    Какао ? Белого цвета??????

  6. #36
    Постоянный пользователь Аватар для Vit_pl

    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    12
    ЗЕ—замечательный день сегодня... просто...

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Раскладка в пульте ни как не зависит от ровности бочек. Чтобы делать ровную медленную бочку ещё нужен рудер.

  8. #38
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    744
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Gerasym Посмотреть сообщение
    Кстати, в теме видел твои фотки статора, - малавата провода, потолщее надобно, пару секунд добавит. Правильный моторка должен высаживать аккум за 7:30. Иначе - лишний вес тягаем.
    Не моторока наоборот должен экономить акум, а винт высаживать...............

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vit_pl Посмотреть сообщение
    Зе...замечательная погода в Полтаве удалась!!!
    Зе...за...жарил кто то животных и хрумкает трупиками.... хотя пахло на районе ну до слюнки...
    Но...
    Зе—главное — проголосовал...

    Зе—отрыл сезон... вытащил и себя и самик в поле...встретил в поле Бога воздушного боя Он показал свои нереальные возможности... отпустил грехи мои и сказал — сын мой ... готовся к сезону!
    И сказал Бог воздушного боя — ему не безразлична судьба Украины ... и поехал Бог голосовать
    А я остался в поле искупать грехи потерянного времени... тестить моторчик и новые аки.

    Моторчик мотан по стандартной схеме, провод максимально впихуемый, на мотор 3536 Тарниджи — 11 витков.
    То что хотел — запас на аки 2200 пара по 3 банки полный газ — хватает. 8 минут вылетываю и аки живы.
    Тахометр... села батарейка... следующий раз.
    Аки новые двух видов Тарниджи стандарт и Нано—теч.
    В принципе особой разници пока не вижу... но это начало.
    Нелюбимый Серегой Тарниджи... но гудит... а на полных так и звук становится похож на вой его самиков. Винты одной серии...

    Тут еще не так силовая важна... а кривизна рук...
    И на своей маленькой удобной апе я поймал одну неприятную вещь... неточность бочек... и самик непричем.
    Теперь вспомнил почему пилотажники не однорукие... а именно руль высоты и элероны не на одной ручке...
    ЗЕ— призадумался я...

    А вообще настроение ... как в новый год.... жена поправила —в Новый Политический год! ;)
    Все по правилам— шампанское... рыбка красная ...
    Да, то он (моторчик) гудит дисбалансом от китайской цанги и жрет в пустую электричество.

  9. #39
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Электромотор должен свистеть. Точнее свистеть в нем должны только подшипники. Если гудит- рычит значит где то что-то не сбалансировано.

  10. #40
    Постоянный пользователь Аватар для Vit_pl

    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    12
    Та нормально он гудит...когда на максимум выходит то гул пролпеллера приближается к Мессеровскому...
    Именно этот нисчем не сравнимый вой винта.
    Только на 10 размере вой сильнее, я катаю 3536 на 9-м.

    А вот с управлением проблема...возможно прийдётся переучиваться...иначе не добиться чёткости манёвров, так как ручка руля высоты при незначительных колебаниях руки уводит в кривые бочки...и лови потом самолёт...
    Возможно нужет пульт и стики пожёстче...но скорее всего нужно убрать первопричину - возможность безконтрольных отклонений руля высоты.
    Поправьте елсли я не туда клоню...
    Потому осознаю - одноруким в хобби - можно (руль высоты и элероны на одной руке), в спорте наверное не то...
    Хотя для хобби удобно - тыць-тыць...

TEST

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Модели для воздушного боя
    от olegbalu в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 06:52
  2. КУПЛЮ: Воздушного змея до 28.05
    от Kondor в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 17:18
  3. ПРОДАМ: Двигатели для воздушного боя
    от alexxx в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 16:47
  4. КУПЛЮ: Самолет для воздушного боя
    от daniels.kor в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 17:03
  5. ПОМОГИТЕ! Подбор мотоустановки и серв
    от cancern в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 18:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь