Реклама
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Австро-Венгерский броненосец ERZHERZOG FERDINAND MAX (1903г).

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.08.2017
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    7
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-3mJWyKWnQS5.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	315948Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-oTycpceLLs.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	315949
    Доброго всем времени суток коллеги. Прошу прощения за длительный перерыв в репортаже.
    К сожалению лишился рабочего места( в связи с ремонтом). Так что интенсивность работ
    снижена (но строительство будет продолжено).
    Изготовил карданы и провел ходовые испытания. Двигателей ДПМ 35 Н-1 02 (Р=5.39 Вт 3500 об.мин.)
    вполне хватает для модели весом 14 кг. Но при очень ветренной погоде возникают трудности при
    разворотах и маневрировании с раздраем двигателей (доковании). Посему принял решение
    установить моторы ДПР 62 Н-1 03 (Р=9.25 Вт при 4500 об.мин.). Оба варианта двигателей 27 В.
    Замена очень проста. у обоих моторов диаметр 35 мм.
    Корпус получился довольно мореходный. При короткой и крутой волне (бортовая качка
    на глаз достигала 20-25 градусов) палуба почти не заливается. Да и при ходе против волны
    бак сухой.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    522
    Вес репутации
    25
    Я тут разбирал фен жены (сгорел) - так там приличный моторчик
    Работает от 5 до 18 вольт - и мощный и обороты приличные и размер небольшой

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.08.2017
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    7
    Спасибо за предложение Vigor 53. Я предпочитаю ездить да моторах серий ДПР и ДПМ.
    Тем более что сейчас еще можно на барахолках купить эти движки по небольшой цене и
    в очень неплохом состоянии (недавно например купил пару ДПМ 30 Н1 04 по 200 грн.
    практически новые судя по состоянию коллектора и щеток).
    Как по мне у этих моторов есть очень важное (для меня по крайней мере) качество.
    Они начинают вращение при 8 - 9 вольтах и спокойно выдерживают перегрузку до 30 вольт
    Таким образом есть возможность очень плавно и аккуратно регулировать обороты при
    доковании. Единственно - приходится использовать регуляторы высоковольтные. Но это
    вопрос решаемый.

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.08.2017
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    7
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-awSFN5xvsn.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	316626Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-eaX3y2sJ6ktIL8.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	316627Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-MNLMHkoEtJ7uP7e.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	316628Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-yypMHwe1bj2JbY.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	316629Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-1kDR73vALkgBz.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	316630
    Приветствую всех присутствующих. Как и обещал - работы продолжаются. Трубы.
    Из-за лени паял без болванки. На коленке. Для сохранения размеров сделал вставочки
    из текстолита фольгированного 1.5 мм. По 3 шт на тубу. Верх трубы - сьемный для
    удобства окраски. крепление трубы к основанию и основания к палубе - винты 3 мм (латунь).
    Возник вопрос - наличие на трубах трапов. На чертеже - отсутствуют. На приведенном
    выше фото - есть (на первой и третьей трубах). Склоняюсь к тому чтобы сделать.
    Скорее всего они были. Чертежи сильно упрощены. Если у кого есть соображения
    и какие- либо материалы по данному вопросу - прошу высказаться.
    Далі буде.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.08.2017
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    7
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-0niwVFLYJY.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	317513Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-4ODbkfMwnFYlFxba.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	317514Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-AmmlFqel6PEYn.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	317515Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-eY0R4H3J8sfvzf.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	317516Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-i8HqFM6Q5gNVEGiN.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	317517Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-jkz8167covj.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	121.5 Кб 
ID:	317518Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-jTImPWjGiK2fk4Y.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	317519Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-Kc3jI1nHhc6QDZ.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	317520Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-OKrXCw8n2vHBZgbA.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	117.9 Кб 
ID:	317521Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-PtkHEevosGI3KA.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	317522
    Доброго времени суток всем присутствующим. Всех с прошедшими и наступающими праздниками.
    Продолжаю репортаж со стапеля.
    Носовой и кормовой мостики с боевыми рубками (пока без мачт). Как и все предыдущее паяю из латуни 0.2 - 0.3 мм
    палубы - стеклотекстолит фольгированный 1.5 - 0.8 мм. Все разбирается на винтах М3 (латунь).
    С мачтами еще не решил. Хочу сделать тоже паяные из латуни. Там много элементов к ним крепится.
    Будет удобно паять. Но тонкие они и длинные. Красиво согнуть на коленке не получится. Нужно делать оправку.
    Пока все. Далі буде.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    522
    Вес репутации
    25
    Приветствую !
    Видимо у Вас под боком есть пункт приема цветмета )
    Классно получается !

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.07.2017
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0
    Давненько такого строительства не видел . Масштабно ! Это ж какие нервы надо иметь чтоб такую модель построить....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pakha Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-3mJWyKWnQS5.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	315948Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Compressed-oTycpceLLs.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	315949
    Доброго всем времени суток коллеги. Прошу прощения за длительный перерыв в репортаже.
    К сожалению лишился рабочего места( в связи с ремонтом). Так что интенсивность работ
    снижена (но строительство будет продолжено).
    Изготовил карданы и провел ходовые испытания. Двигателей ДПМ 35 Н-1 02 (Р=5.39 Вт 3500 об.мин.)
    вполне хватает для модели весом 14 кг. Но при очень ветренной погоде возникают трудности при
    разворотах и маневрировании с раздраем двигателей (доковании). Посему принял решение
    установить моторы ДПР 62 Н-1 03 (Р=9.25 Вт при 4500 об.мин.). Оба варианта двигателей 27 В.
    Замена очень проста. у обоих моторов диаметр 35 мм.
    Корпус получился довольно мореходный. При короткой и крутой волне (бортовая качка
    на глаз достигала 20-25 градусов) палуба почти не заливается. Да и при ходе против волны
    бак сухой.
    Павел, а не думали ли насчет 775 моторов ?Водоизмещение позволяет их поставить. У меня такой мотор стоит на катере (других на тот момент не было). Движок на 2s работает шо дурной (винт 3 лопасти ,диаметр 38). Регулятор под него брал такой (не реклама!) https://hobbymania.com.ua/tovar.php?id_tovar=3077 . Регуль несмотря на цену работает очень прилично, плавность регулировки оборотов вполне достойная. Правда я его переделал под водяное охлаждение, сомневаюсь что штатного радиатора хватит для нормального охлаждения.

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.08.2017
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    7
    Приветствую коллеги. Очень приятно когда твоя работа находит отклик.
    Сначала отвечу Владиславу. Такая работа у меня вообще нервов не отнимает. Она напротив-
    укрепляет нервную систему. Единственно что раздражает - невозможность уделять ей больше
    времени.
    Теперь по поводу двигателей. Я не специалист в гидродинамике, но про число Фруда слышал.
    Для каждого корпуса есть скорость, для превышения которой необходимо повысить мощность
    двигателя в значительно большей степени. В моем случае даже мощность 9.25 Ватт(ДПР-62) -
    явно избыточна. Я ездил на 4 банках 6 Вольтовых свинцовых аккумуляторов (24 Вольт). При
    добавлении 1 банки 6 Вольт - скорость практически не растет, а вот в носу появляется огромный
    бурун (вплоть до заливания палубы бака). Напряжения 24 Вольта хватает для прохождения
    стандартной NAVIGA дистанции за 3.5-4 минуты (без докования). Зато заряда батарей
    гелевых свинцовых аккумуляторов 1300 мАч хватает более чем на часовое плавание.
    На соревнования можно ехать без зарядного и не парится.
    Если у Вас корпус глиссирующий - там картина другая. После преодоления горба сопротивления
    в какой-то момент оно резко падает (судно выходит на глиссирование) и скорость повышается.
    На соревнованиях проходится видеть глиссирующие (с большим дифферентом на корму) броненосцы,
    крейсера, линкоры - зрелище непривлекательное. Да и при прохождении ворот все равно
    приходится скорость сбрасывать. Отсюда вывод: каждой модели - свой тип двигателя.
    Теперь Виктору отвечаю.
    На всю модель я израсходовал (и еще израсходую) порядка 1 метра латунной ленты шириной 300 мм.
    Это совсем немного в деньгах. Единственная проблема-трудно найти фирму торгующую цвет-метом
    отпускающую товар начмная с килограмма. Все норовят продать бобинами и тоннами. Та-же проблема и с
    латунной проволокой. Единственный выход - кооперация с коллегами. Со стеклотекстолитом проще.
    Купил лист 1000х1000 мм за 900 грн и на модель хватит и еще останется. С учетом времени постройки -
    для удовольствия это небольшие деньги (пропиваем больше значительно).
    И конечно-же присылайте результаты своей работы на почту(у Вас моя должна быть). Интересно.
    А лучше здесь выкладывайте. Ведь по результатам просмотров Ваша тема очень актуальна и интересна
    многим.
    Еще хочу заметить - при работе паровой машины от сжатого воздуха происходящие в ней процессы
    значительно отличаются от таковых при работе от парового котла. К сожалению я не термодинамик.
    Поэтому как в анекдоте - мозгом чувствую, а словами обьяснить не могу. Успехов Вам. Жду сообщений.
    Павел.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для kotAs

    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    10
    Паша , с Наступающим ! Комменты по твоему сообщению - в Киеве есть интернетмагазин "КОРАБЕЛ" , там много чего из материала можно приобрести и цены адекватные , стеклотекстолит есть великолепный материал - я это понял еще в 90х , и третье - наш спорт дело дорогое , но реально - пропиваем больше С Новым Годом ! Удачи в рабрте и Успенхов в соревах !

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.08.2017
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    7
    Приветствую Сергей. Спасибо за поздравления. Тебе того-же, только в тройном количестве.
    По поводу вышеприведенного интернет-магазина. Весьма достойная контора. Молодцы.
    Но... Когда я в одной конторе приобретал вышеуказанный лист стеклотекстолита , то, поулыбавшись
    барышне выяснил что они также там затариваются. А зная розничные наценки - делаем выводы.
    Тем более что палубу имеет смысл ложить из целого листа на всю длину, и уж потом за счет
    толщины деревянного настила изобразить ее погибь. Вот как-то так. Не ленимся короче и
    гуглим гуглим и будет нам дешево.

TEST

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь