Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: hovering на крыле с толкающим винтом возможен ?

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Народ, висеть конечно крыло полноценно не может, но под 80 градусов против ветерка будет стоять достаточно нормально)) это уже проверялось.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.10.2018
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Sego Посмотреть сообщение
    Народ, висеть конечно крыло полноценно не может, но под 80 градусов против ветерка будет стоять достаточно нормально)) это уже проверялось.
    это уже интереснее )

    в принципе вариант с элеронами за винтом неплохой вариант , какое минимальное растояние от элеронов до "пушера" ) может быть?, а размер этих элеронов например для метровой модели.
    в принципе вращение вокруг оси меня не смушает, да и работа элеронами может компенсировать этот эффект )

    элероны проще реализовать двигатель на шарнире "Поставить двигатель на поворотное устройство" - это достаточно сложное механическое устройсто, мне такое не собрать (.


    вопрос - скоро весна. слеты, тусовки, или иные показательные мероприятия должны же проводится в честь начала летного сезона, полетная программа таки веcелее когда тепло )
    можно напросится на мероприятия в Киевском регионе? )

    в припципе что я хочу - нетривиальная задача есть ) и судя по всему - частично решаема, хочу прикрутить fuzzy logic ( в каком то смысле, это автоматизация экспертных знаний) я незнаю. получится это все или нет, пока развлекаюсь, но экспертных знаний у меня нет, если поделитесь , видео, наброски, результаты опытов буду благодарен ) пока могу только обещать имя в титрах если полетит ), есть еще много интересных идей, тот же радар.


    я когда то видел полет в режиме автопилота, система считала все на борту, там стояла пара Intel Xeon, полет по камере, Open CV вроде, возможно камер было 2 для стерео, не помню. но это было очень круто ) єтот режим немного не мой профиль, а вот по приборам можно и попробовать )

    пока у меня временная пауза между работами хочу сделать что то для души )
    эта инфа нужна, а то бродит тут, "вынюхивает" секреты )

    с ув. Чингиз

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Ага.. вопрос проясняется.. Тогда вам надо посчитать вес всей приблуды, что будете ставить.. надо понимать какой размах и данные крыла нужны для полетов.. Замечу, что для висения нормального надо запас по тяге винта от 1.5 до 2 веса модели.. В зависимости от выкрутасов .. и еще сколько тока есть все это? тоже вопрос. ибо если кушает хорошо, надо отдельную батарейку. и вес ее тоже надо учитывать..
    - На тусовки без проблем, можете заходить)) где вам ближе территориально.. летают и бровары и пирогово и троещина и еще места есть..

    - - - Добавлено - - -

    Ага.. вопрос проясняется.. Тогда вам надо посчитать вес всей приблуды, что будете ставить.. надо понимать какой размах и данные крыла нужны для полетов.. Замечу, что для висения нормального надо запас по тяге винта от 1.5 до 2 веса модели.. В зависимости от выкрутасов .. и еще сколько тока есть все это? тоже вопрос. ибо если кушает хорошо, надо отдельную батарейку. и вес ее тоже надо учитывать..

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам RTR самолет Jet Fly FPV , c толкающим винтом
    от terminatorsu27 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 16:39
  2. ПРОДАМ: Продам Jet Fly FPV самолет, c толкающим винтом
    от terminatorsu27 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 10:47
  3. тренер с толкающим винтом
    от tuner68 в разделе Паркфлаеры и пенолеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 13:03
  4. Истребители с толкающим винтом электро.
    от vsn-72 в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 02:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь