Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Постройка очередного "КАРПЯТНИКА".

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    Постройка очередного "КАРПЯТНИКА".

    Всем привет, скучными зимними вечерами пришла в голову идея соорудить что-нить плавучее на следующий сезон рыбалки . На работе была сделана матричка для нижней корки кораблика(830x360мм)




    Заказал у китайцев водомёт, мотор с регулятором и прочую электронику
    https://ru.aliexpress.com/item/1-40/...198033edpuM5Mx (не реклама)
    https://ru.aliexpress.com/item/DC-12...198033edpuM5Mx (не реклама)
    https://ru.aliexpress.com/item/Whole...198033edpuM5Mx (не реклама)
    Хотел получить советы здесь на форуме по поводу мотора и регулятора, но так как были проблемы с регистрацией, пришлось заказать уже приехали...
    Верхнюю крышку сделал просто плоскую, на болтах и гайках. Над бункером пока думаю, мб кто подскажет актуальную конструкцию для такого кораблика? Управление уже тоже реализовано - Arduino рулит Выпотрошил пульт от XBox, поместил ардуинку с радио модулем NRF, выглядит смешно зато дёшево!
    Собственно назрели вопросы - подойдёт ли этот водомёт и мотор? не загнался ли я вообще с размером этого водомёта? Не могу выбрать акумы, больше склоняюсь к 18650, потому что они у меня есть вроде как китайцы заявляют отдачу до 20 ампер. Моторчик, вроде как под нагрузкой до 7А.(не мерял). Или же всё таки LiPo будет лучше? Скоро буду вклеивать водомёт в днище, какой гермет лучше выбрать для склейки? вибрации я так понимаю будут присутствовать. Не пинайте ногами если что, мой первый проект

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Можно вопрос, где и кем вы работаете? Это ваш первый опыт с композитами? Какие габариты кораблика? Корпус выглядит великолепно!

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
    Можно вопрос, где и кем вы работаете? Это ваш первый опыт с композитами? Какие габариты кораблика? Корпус выглядит великолепно!
    Работаю как раз в этой сфере, формую стеклопластик каждый день. То ещё удовольствие... Спасибо.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Antoha_Kharkov Посмотреть сообщение
    Работаю как раз в этой сфере, формую стеклопластик каждый день. То ещё удовольствие... Спасибо.
    Камень с души . А то, думаю, человек первый раз решил смолой поляпать, и такая конфета получилась! Так стыдно стало.... А матрицу тоже сами из композита по болвану клеили, или это промышленный оттиск из АВС пластика?

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
    Камень с души . А то, думаю, человек первый раз решил смолой поляпать, и такая конфета получилась! Так стыдно стало.... А матрицу тоже сами из композита по болвану клеили, или это промышленный оттиск из АВС пластика?
    Да, матрица таким же макаром сделана из болвана. На счёт габаритов я завтра отпишу.

  6. #6
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Які габарити корпуса?

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Які габарити корпуса?
    Габариты - 830х360мм.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    По вашим покупкам всё сбалансировано, кораблик поплывёт без проблем. Вопрос аккумуляторам остаётся на ваше усмотрение, можно использовать любые, лишь бы не перебрать по напряжению и не "голодать" по току(чем грешат некачественные 18650). Рекорды скорости вам не ставить, важнее экономный расход энергии. По возможности постарайтесь сделать аккумуляторный отсек побольше, так, чтобы ваше судно было "многотопливным", т.е. можно было впихнуть всё от свинца до Ли-По, либо установить батарею максимальной ёмкости, вы для себя сами потом решите, что вам удобнее в эксплуатации. Конструкции переворота бункера лучше посмотреть в интернете, просто их очень много. Какой вам будет по душе и доступен в исполнении, тот и мастерите.

  9. #9
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Переворот бункера складніше механічно і конструктивно, ніж нахилений з відкидним бортом.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
    По вашим покупкам всё сбалансировано, кораблик поплывёт без проблем. Вопрос аккумуляторам остаётся на ваше усмотрение, можно использовать любые, лишь бы не перебрать по напряжению и не "голодать" по току(чем грешат некачественные 18650). Рекорды скорости вам не ставить, важнее экономный расход энергии. По возможности постарайтесь сделать аккумуляторный отсек побольше, так, чтобы ваше судно было "многотопливным", т.е. можно было впихнуть всё от свинца до Ли-По, либо установить батарею максимальной ёмкости, вы для себя сами потом решите, что вам удобнее в эксплуатации. Конструкции переворота бункера лучше посмотреть в интернете, просто их очень много. Какой вам будет по душе и доступен в исполнении, тот и мастерите.
    Вчера подключал мотор, измерял прибором ампераж. Холостой ход 1.4А, пытался пальцами остановить вал, спалил себе штаны до 7А подскакивает. И это на 8.4 вольтах на 18650, даже не нагрелись... Так что становлюсь пока на этом.

    - - - Добавлено - - -

    Поискал в инете разные варианты, очень понравился этот вариант. Уже рейки направляющие нашёл, будем сооружать)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	10.3 Кб 
ID:	307960  

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: Вопросы очередного новичка
    от UT4UUB в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:42
  2. ПОСТРОЙКА: Постройка Су-29 30Е
    от aleks4 в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 20:53
  3. Постройка ЯК 54
    от Евгений в разделе Большие модели
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 22:17
  4. Ослик выпустил в мир очередного бензиныча)
    от Maestro в разделе Бензиновые двигатели
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 15:45
  5. СУ-27 постройка.
    от Rull в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь