Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Постройка очередного "КАРПЯТНИКА".

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    В вашем варианте для работы механизма сброса используется обыкновенная серва, или нужна многооборотная, на 360 градусов? Попробуйте провести тест батареи. подключите кусок нихромовой проволоки, отрегулируйте ток 7А и посмотрите, насколько времени хватит заряда, пока напряжение на батарее не упадёт до минимально допустимого. Вам этого времени хватит для завоза?

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
    В вашем варианте для работы механизма сброса используется обыкновенная серва, или нужна многооборотная, на 360 градусов? Попробуйте провести тест батареи. подключите кусок нихромовой проволоки, отрегулируйте ток 7А и посмотрите, насколько времени хватит заряда, пока напряжение на батарее не упадёт до минимально допустимого. Вам этого времени хватит для завоза?
    В этом варианте используется шаговый двигатель, по крайней мере я планирую использовать его. А по поводу нихрома - на след. неделе планирую уже вклеить водомёт и дать газу в ванной Там уже будет видно результаты....

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для септ

    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    14
    Как по мне лучше бесколлекторный мотор. Со временем захочется возврат домой (а может и завоз прикормки по точкам)и эхолот, а всё искрящее даёт помехи,соответственно уменьшая дальность.
    Но для попробовать и определиться пойдёт и этот .

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Вот блин, по поводу помех от колекторника я даже не задумывался... А вот на счёт эхолота - в планах.
    Кто хочет угарнуть с моего самопального пульта



    Сейчас 30 постов добью и пойду в барахолку искать нормальный корпус для пульта

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    С помехами можно успешно бороться. К примеру, если у вас бензиновый мотор с искровым зажиганием, его что, на РУ моделях вообще использовать нельзя? Экранирование, блокировочные конденсаторы вам в помощь, только с этим возиться зачастую не хотят.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Вклеил водомёт, покрутил в ванной... Ожидаемый ток потребления в 7А не оправдался. Спаял акум 8.4 вольта, при полном газе жрёт 21А вольтаж падает до 6.5В. Перепаял акум 12В, при полном газе нагрузка та-же - 21А (видать это максимум что могут выдать мои 18650) и вольтаж падает тоже до 6-7 вольт, это нормально? Я так понимаю что нет смысла в 12 вольтовом акуме? мотор и акб не нагреваются. Как бы еще придумать тягу в килограммах измерить в условиях ванной... Регулятор себя странной ведёт, там есть 2 режима АКБ, в режиме LiPo он работает 2-3 сек, потом отключается и опять работает но уже как будто с отсечкой, примерно в пол газа. А NiMH режим работает норм. Может регулятор подкручивает обороты из за недостатка мощности или вольтажа АКБ?

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Давайте уточним условия экперимента . Корпус стоял упертым в стенку ванной и вы газовали на всю катушку? В таком режиме нагрузка на двигатель будет максимальной и на много больше, чем во время движения по открытой воде. Такое падение напряжения при нагрузке недопустимо, у вас явно перегруз батареи по току. Спаяйте две батареи по 8 вольт и соедините их параллельно-получите и вдвое больше запас энергии, и напряжение не будет так жутко проседать. В режиме Ли-По у вас на регуляторе срабатывает, по всей видимости, очень полезная функция-контроль (по напряжению)оставшегося заряда батареи, что позволит вам потихоньку "вернуть судно к родному берегу". На других регуляторах при разряде АКБ питание просто отрубается, и всё, греби за корабликом на своих двоих . Если хотите проверить тягу, возьмите рыночный кантор-весы, зацепите и меряйте тягу.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Да, корпус держал рукой в одном положении. Использую 6 штук 18650(2 в последе +2+2= 8,4В, и 3 в последе +3= 12,6В) еще в пути с китая 10 штук Получается в режиме LiPo - нехватка мощности АКБ, из за которой сильно падает напряжение, что в свою очередь приводит к срабатыванию "отсечки"? Сейчас перепаяю 8 вольт, прикручу крышку, так-как брызги воды попадают на электронику, и покручу минут 5-10.

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Отсечка это или проблема регуля вы определите так. Двигатель запустите на малый газ, через минуту на средний, так чтобы ток был небольшой(может там ещё и защита по току есть) и не было просадки напряжения. Если ничего не вырубится, значит работает отсечка. Если же и на малом газу выбьет, тогда хуже, это может быть брак.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Это не брак по любому. Я когда заказывал этот регулятор, поискал инфу в инете, помню комментарии людей по поводу этой "отсечки", но внятного обьяснения так и не нашёл... Мне кажется что это нехватка по току, потому что на 8 и 12 вольтах потребление в режиме NiMH одинаковое, так не должно быть. И заявленная мощность у батареек 30А(китайских)... а у меня на приборе 22 почти, это предел я думаю. Погонял мотор 2 минуты на 8 вольтах, мотор и АКБ еле тёплые! Хоть иди лёд руби
    https://youtu.be/QfAGrYO4ddI

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: Вопросы очередного новичка
    от UT4UUB в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:42
  2. ПОСТРОЙКА: Постройка Су-29 30Е
    от aleks4 в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 20:53
  3. Постройка ЯК 54
    от Евгений в разделе Большие модели
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 22:17
  4. Ослик выпустил в мир очередного бензиныча)
    от Maestro в разделе Бензиновые двигатели
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 15:45
  5. СУ-27 постройка.
    от Rull в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь