Реклама
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: HobbyKing Piper J3 Cup 1800mm - как посоветуете разместить сервоприводы и тяги?

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.10.2017
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    HobbyKing Piper J3 Cub 1800mm - как посоветуете разместить сервоприводы и тяги?

    Здравствуйте!

    Решил вспомнить детство (занимался несколько лет в авиамодельном кружке) и заказал с HobbyKing бальзовый кит Piper J3 Cup 1800мм. Пожалуй, не лучший самолёт для старта (жалко будет разбить) но, всё же, что сделано то сделано. Потихоньку доклеиваю. Чуть-чуть доклеить и подшкурить надо, а дальше - обтяжка плёнкой и электроника.

    Вопрос мой в следующем. Китайцы разместили штатные отверстия под сервы в кабине. А до хвоста - ой как далеко. Тяга, по моим примерным замерам должна быть 750-800 мм.

    Долго думал. Моё субъективное мнение - в идеале было бы неплохо заэпоксидить к фюзеляжу жесткие рукава (чтоб тяги не деформировалась) и протянуть жесткие тяги (стальная закалённая проволока или карбоновый штырь 1-3мм).

    Однако я нашел только мягкие рукава, а с тягами вообще абзац - то, что на HobbyKing - максимум 500мм. Однако там есть длинные карбоновые штыри, а в Украине можно найти шпильку или спицу какую-нибудь. Оконцовок там вообще уйма - на зажимах, различные наконечники (под резьбу, я так понимаю и под клей, металлические и пластиковые). Кроме того металлическую тягу можно просто согнуть (Z-bend).

    Что посоветуете?

    - - - Добавлено - - -

    Вот фото:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181214_175311_.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	280.4 Кб 
ID:	306849

    А тут - текущее состояние:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181214_152237_.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	231.3 Кб 
ID:	306850

  2. #2
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Як для початку літак непоганий,лише трохи бентежить розмір! Але, в такому випадку краще перенесіть серви у хвіст і зробіть короткі тяги. В такому розмірі,якщо робити так як є, тобі потрібно ставити хоча б одну-дві проміжних качалки які закріплені на каркасі, або робити тросовий привід. Але с сервами в хвості буде краще по кількох причинах,а саме: короткі тяги та легше регулювати їх довжину при настройці рулів, легко замінити серви, а протягнути провід легше ніж розбирати обшивку і ремонтувати ненароком зірвані вузли довгих тяг. Можливо більш досвічені майстри щось додадуть до порад,або навпаки спростують.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    11
    Але ж серви в хвості змістять центровку в зад щей добре,доведеться грузити мордяку;може влупити отакі боудени? http://www.magnits.com.ua/product_4682.html

  4. #4
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Пайпер Ліходєда на "аерошоці"...Серви позаду, з центровкою все нормально, бензиові мотори на щастя дуже тяжкі ;) проблем не має виникнути

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    11
    Якшо бензин,то питань нема...

  6. #6
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Типу щось такого(про проміжну качалку)



    Або в ось такий спосіб

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Как по мне , то нет никакого криминала в использовании длинных тяг. Только надо использовать не стержни а трубки. На моем "Стремительном" тяга сервы стабилизатора( серва стоит в крыле)имеет длину -720мм. Самолет летал и рулился прекрасно, правда пацаны сумели все же приложить, но к тяге это не имело никакого отношения. Только трубу надо брать диаметром 3/2мм, она очень жосткая и потом на концы вклеить на смоле куски спиц 2мм , можно резьбой в трубу , можно наоборот, кому как нравится, но если резьбой наружу , то вполне можно использовать пластиковые серьги. металл серьги на спицу не накрутятся, придется резьбу перерезать. НО ЖЕСТКОСТЬ трубы просто феноменальная. Так что не стоит париться. В крайнем случае можно поставить одну промежуточную подвеску. Лично я бы сделал так как предложили китайцы, и кстати был у меня тренеров с размахом -1750 так вот там тяги в композитном фюзе изначально в комплекте шли карбоновые трубы, и были они почти метровые. так что делайте и не парьтесь. удачи. Если шо , был рад помочь.

    Правда это все под опыт электрички, если ДВС, то тут вам решать, там другие вибрации и другие проблемы.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.10.2017
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Да, сервы в хвосте - хорошее решение. Сам думал так сделать, есть 2 варианта:
    Первый - как на фото от olegtur77 (видел эту компоновку в ролике на YouTube). Надо выбрать кусок фанерки, допилить посадочное место - и всё ок. Но лично мне не очень нравится визуально.
    Второе - спрятать сервы внутрь хвоста. Тут уже надо сильно заморочиться с поддерживающей конструкцией, сделать люк для ревизии. Как по мне, вообще идеально. Но, блин, геморно.

    Спасибо всем за информацию. Пока склоняюсь к каким-то карбоновым трубкам/спицам. Закажу разных и попробую подергать, прикинуть прочность.

    Если хватит вдохновения - может спрячу сервы в хвост и сделаю лючек снизу (там как раз есть круглые отверстия, а "блинчики" от них я все бережно сохранил.

    Если надоест и не получится с трубками - сделаю открытые сервы наружу.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.10.2017
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Готово. Установил карбоновые трубочки (внутренний диаметр - 2.5мм) и в них - стальные тяги (2мм). Трубочки попозже заэпоксижу к фюзеляжу, но и без приклеивания тоже ничего.

    Руль направления:


    Руль высоты:


    Пока вместе не собирал. Гайка "крепления-крутилки" на серве постоянно откручивается. Жду фиксатор резьбы.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самолет для FPV X-LARGE EPP 1800mm
    от grek_den в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 14:32
  2. Самолет для FPV - Large-X EPP 1800mm
    от grek_den в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 09:55
  3. Продам самолет Scorpion 26сс бензин 1800mm
    от AMD в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 23:13
  4. Посоветуете
    от MaestroGaD в разделе Автомодели общий
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь