Реклама
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: мужики выручайте - погнул колокол на моторе.

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для скайнет

    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    14

    мужики выручайте - погнул колокол на моторе.

    мотор такой Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19153016.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	306784диаметр вала 3.00 мм , диаметр ротора 22-10 , 1200 об.на вольт . после крепкой "морковки " вал погнул , но то пол беды , или даже ерунда , а вот "колокол" теперь имеет биение , покупать почти за 500 гривен как то не хочется , не посчитайте меня скупердяем , просто жена не поймет , а если поймет то не правильно. самолет так вмазал в планету мой приятель , бл...ть говорил ему - поставь симулятор на комп , тренеруйся , потом в поле пойдем летать - а он уперт оказался как стадо осликов . сам летаю не ахти как хороше , а тут на тебе , мистер "все могу " нарисовался ... посоветуте как отрихтовать ротор , может можно обойтись какими нибудь подручными средствами ? или кто имел дело с такими неисправностями? подскажите пожалуйста.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для alex2580

    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    12
    Колокола обычно не гнутся, скорей всего вал, ищете или с Б/У привода СД на компе или как вариант кусок хвостовика сверла или хорошей отвертки на 3 мм. А после этого проверите вклейку магнитов и в принципе можно отбалансировать. Но обычно это вал.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    2,999
    Вес репутации
    42
    Это очень муторный процесс . Лично я бы поискал сгоревший и прикупил как ремкомплект. Но это , как я понял не ваш метод. Тогда так-передний фрезерованный фланец обычно напрессовывается на обойму в которой вклеены магниты, или вкручивается на мелкошаговую резбу. В общем если есть возможность разбора , то этот узел надо разобрать. а потом уже фланец рихтовать. Лично я такое делал в токарном станке. Но для этого у меня был жесткий вольфрамовый стержень диаметром -3мм . фланец был посажен на этот стержень , потом стежень зажат в патрон. второй конец зафиксирован в задней бабке. Дальше на суппорте надо закрепить приборчик для замера биения и потом осторожно деревянным, или резиновым молотком рихтовать торец фланца. В общем вот так вот геморно, и не факт что получится все на 100%. Если двиг малооборотный, то ещё пол беды, а если обороты высокие, то малейшее биение вылезет такой вибрацией, что может вполне оторвать мотор вместе с моторамой от модели. Все это из своего личного опыта. Может кто посоветует что то другое. Вам выбирать, но я бы уговорил жену "понять и простить" и купить новый двиг

    Вот , пока печатал, Александр вам дал свой совет, и ту я припомнил одну посадку своих пацанов. Так вот лучше , когда вал просто ломается по кольцевой проточке под стопор. Хуже . когда вал гнется. Тогда во первых надо обязательно менять подшипники, и (вполне может быть ваш случай ) вал может разбить, или размять посадочное место во фланце. Тогда это уже не лечится и только замена всего узла. Вот так вот невесело.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Я ровнял стакан когда то у самодельного двига.. из СДрома.. При морковке погнул вал и стакан.. Ровнял на дрели, предварительно поменяв вал на ось сдромную.. биение отмечал фломасттером держа его на минимальном от стакана.. крашеную сторону бил резиновым молоточком.. примерно за 3 часа удалось удачно ударить.. Биение на максимальном газу все равно чуток было((( но летать можно было..

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: Чем можно смазать подшипники в бк моторе?
    от coffeei в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.07.2018, 00:04
  2. Отклеялся магнит в БК моторе
    от panchenko1988 в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 00:59
  3. С праздником мужики!
    от Василий Л. в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 22:23
  4. Сломался вал на моторе
    от bobo в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 20:40
  5. В моторе нужно передвинуть вал
    от Vova_Den в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь