Реклама
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 119

Тема: Голосование и итоги сезона 2018

  1. #91
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от M.SER Посмотреть сообщение
    но хуже мотора, чем Турнига не знаю........регуль тоже........
    Под 9*4 KV не меньше 1050 и главный вопрос - взлетный вес модели????????????
    Як казав Кравчук - маємо те що маємо. Що до ваги то зараз модель важить 992гр це злітна вага. КВ моторки десь 800 (колись заміряв зараз не пам'ятаю). Регулі ще на модельках є сині містері 40А. Те що траст гівно, знаю тому він довгий час валявся у тумбочці бо на 3Д пілотажці він глючив ( у нього є неприємна фітча коли газ у польоті вимкнути зовсім то він не знав куди крутити гвинт після того як газ дати знову) А так як у бою газ майже весь бій повний то й пішов на модельку. А ще цей регуль виконую функцію балласту бо він важкий ))
    Да мені ж це так політати, по спілкуватися, а не за ради спорту та досягнень. Тому я в загалі то і не буваю на змаганнях.

  2. #92
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    744
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Як казав Кравчук - маємо те що маємо. Що до ваги то зараз модель важить 992гр це злітна вага. КВ моторки десь 800 (колись заміряв зараз не пам'ятаю). Регулі ще на модельках є сині містері 40А. Те що траст гівно, знаю тому він довгий час валявся у тумбочці бо на 3Д пілотажці він глючив ( у нього є неприємна фітча коли газ у польоті вимкнути зовсім то він не знав куди крутити гвинт після того як газ дати знову) А так як у бою газ майже весь бій повний то й пішов на модельку. А ще цей регуль виконую функцію балласту бо він важкий ))
    Да мені ж це так політати, по спілкуватися, а не за ради спорту та досягнень. Тому я в загалі то і не буваю на змаганнях.
    С KV 800, 9*4 можно не пробовать, "сині містері 40А. и траст," про это регуляторы, самые лучшие воспоминания (сей час не выпускают) с трастом (сей час в эксплуатации еще 6 шт.) проблем вообще не возникало......тем более - автотайминг......да и полегче будут.
    Да и морчик, если я не ошибаюсь с толстым железом, а это плохо.

  3. #93
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Зараз в пульті газ лімітований до 70% бо оберти виходили за 15500. Як відрізнити товсте залізо або тонке??? В мене немає досвіду.
    На майбутнє який рекомендований мотор? Мені байдуже якщо його треба буде перемотувати. Герасім давав у сусідні темі посилання на RcTimer.

  4. #94
    Постоянный пользователь Аватар для Vit_pl

    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Зараз в пульті газ лімітований до 70% бо оберти виходили за 15500. Як відрізнити товсте залізо або тонке??? В мене немає досвіду.
    На майбутнє який рекомендований мотор? Мені байдуже якщо його треба буде перемотувати. Герасім давав у сусідні темі посилання на RcTimer.
    Леопард.
    Они же бывшый... забыл название... шото там китайское... теперь бренд.
    Все акуратно, тоненько, добротно, не сильно дорого но и не дешево— под 40 дол....+ доставка...
    Про железо, магниты то до Сереги... там умнего просвещался... но шишки бью свои... чтоб для понятия...
    Сергей чмырит Тарниджи... и правильно... качество такое сякое... но качество НТМ до 2018 года еще хуже..
    В прошлом году для ВВ1 прикупил 2 новых НТМ 3536... изменили дизайн... в коробочках... аккуратные.... но... магниты те же... намотка... и т. Д . Мерять нужо.
    Картинка как бы квасивая... крутну расскажу, и в сравнении с Тарниджи.
    Мотать не буду пока, идут в стандарте под винт 10х5 на 4 банки. Не понравится... крутну на 6 банок.

  5. #95
    Постоянный пользователь Аватар для Doctor

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    914
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, принят к исполнению... Правда уже очень давно. На самом деле цель была выяснить хватит или нет батареии на плоном газу с текущими характеристиками ВМГ.
    Я приезжал на соревнования с прекрасно настроенными моделями в Полтаве, и долго не мог понять почему все мои настройки не работают например в Молдавии, Белорусии и даже в Одессе и Христиновке. Настраивать ВМГ надо не на поле утюжа воздух, а дома в помещении, научитесь работать с приборами может поймете все остальное.Текущие характеристики ВМГ с одним и тем же винтом, на полетах- зависят даже от времени суток, не говоря уже -о батареях, о времени года, о настройки регуля и аппаратуры, и от РАЗНОЙ МЕСТНОСТИ и погоды..

  6. #96
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Дмитрий все это есть и давно используется. То что я не занимался боем вовсе не означает что я вообще первый раз использую электрику. На 3д пилотажках к электрике гораздо выше критерии там постоянные перегазовки и работать газом я умею. И при орами пользоваться тоже.
    Еще раз для тех кто не понял я занимаюсь авиамоделизмом для своего удовольстивя на призовые места не претенедую мне просто нравится летать с народом, а не одному по кустам. Бой как раз интересен тем что можно весело полетать с кучей народу вместе а не ждать пока один приземлится чтобы по утуюжить воздух. Но раз тут все так серъезно и требования такие высокие пожалуй продолжу летать один, хотя нет все таки на союз у нас мимнимум 3 человека есть вот с ними и продолжу...
    Странно что моторы не хакер нужны )))
    Я все понял мотор гавно, регуль гавно, батареи гавно как летает не понятно, приборами пользоваться не умею, руки их ж, вообщем как говорил Кернес все это х..ня давай сначала ))))
    Ах да старнно что не сказали что модель тоже гавно и только покупные хорошо летают и умеют воевать....
    Ладно мотор найду куда пристроить на крайняк в очередной раз перемотаю под нужный КВ, регуль продложит валяться в тумбочке, а батки в аккурат на акромастер пойдут.

  7. #97
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    744
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Дмитрий все это есть и давно используется. То что я не занимался боем вовсе не означает что я вообще первый раз использую электрику. На 3д пилотажках к электрике гораздо выше критерии там постоянные перегазовки и работать газом я умею. И при орами пользоваться тоже.
    Еще раз для тех кто не понял я занимаюсь авиамоделизмом для своего удовольстивя на призовые места не претенедую мне просто нравится летать с народом, а не одному по кустам. Бой как раз интересен тем что можно весело полетать с кучей народу вместе а не ждать пока один приземлится чтобы по утуюжить воздух. Но раз тут все так серъезно и требования такие высокие пожалуй продолжу летать один, хотя нет все таки на союз у нас мимнимум 3 человека есть вот с ними и продолжу...
    Странно что моторы не хакер нужны )))
    Я все понял мотор гавно, регуль гавно, батареи гавно как летает не понятно, приборами пользоваться не умею, руки их ж, вообщем как говорил Кернес все это х..ня давай сначала ))))
    Ах да старнно что не сказали что модель тоже гавно и только покупные хорошо летают и умеют воевать....
    Ладно мотор найду куда пристроить на крайняк в очередной раз перемотаю под нужный КВ, регуль продложит валяться в тумбочке, а батки в аккурат на акромастер пойдут.
    Почему у нас на форуме всегда так????????
    Вы написали, что "как то скисли они на 6-ой минуте", хотел помочь, про умение пользоваться приборами понятно с первого поста "крутит 14130 винт 9х5 МА 6 банок, при этом ток 23,8А это полный газ",
    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ ОБИДЕЛ!!!!!!!!
    Теперь о толщине железа, как пишет теория. чем тоньше, тем лучше, на моторах которые я использую 0,2 мм, слышал, что бывает 0,15, пока не попадалось....
    Сейчас с Герасимом тестим
    http://www.myrcmart.com/rcx-be281485...ty-p-6499.html
    сделан прекрасно, железо 0,2 мм, ротор не магнитится. подшипники выше среднего (отлетали 10 полетов, появился радиальный люфт.)
    цанга для крепления винта вроде сделана не плохо, но крепление винта М8, да и вооще цанги не использую, на них всегда биение, а вибрация жрет драгоценное электричество.
    Немного маловато для 9*4 KV, ну я думаю Герасим подскажет как бороться......
    Что касается винта, Мастер 9*4 3 серии очень узкий (новую версию в руках не держал, возможно исправил производитель, с прошлого года они перешли на новые формы для винтов и многие винты стали шире предыдущих версий),
    когда летал на 21 классе использовал мастер 9*5, но сейчас на всех моделях использую шаг 4.
    Куплю для интереса отпишусь.........

  8. #98
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от M.SER Посмотреть сообщение
    Вы написали, что "как то скисли они на 6-ой минуте"
    Да все нормально и если можно то я бы предпочел общение на "Ты". А скисли они потому что батарейкам уже более 2-х лет. Новые я ж написал пищалка начала попискивать после 7 минут 30сек. Т.е. полное время на полном газу отлетал. ХЗ толщину железа не мерил и как то в голову не приходило. Понятно что чем тоньше тем выше КПД но я как говорил не за рекордами, а мне бы полетать в хорошей компании. НТМ как тем и хорош что у него пропадаптер прикручивается к ротору.

  9. #99
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    744
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Да все нормально и если можно то я бы предпочел общение на "Ты". А скисли они потому что батарейкам уже более 2-х лет. Новые я ж написал пищалка начала попискивать после 7 минут 30сек. Т.е. полное время на полном газу отлетал. ХЗ толщину железа не мерил и как то в голову не приходило. Понятно что чем тоньше тем выше КПД но я как говорил не за рекордами, а мне бы полетать в хорошей компании.
    Отлично, на Ты, я только за!!!!!!!!!

  10. #100
    Постоянный пользователь Аватар для Vit_pl

    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    12
    Сергей писал по мотору РЕКС...интересный.
    Там же на сайте и клон Тарниджи - http://www.myrcmart.com/rcx-bc35369-...ne-p-4002.html
    Или Тарниджи клон...правды не найти...
    Возьму поштучно разных поиграюсь...

TEST

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБСУЖДЕНИЕ: Голосование и итоги сезона 2017
    от Штурман в разделе Воздушный бой
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 16:21
  2. СОБЫТИЕ: Одесса ТРЁХ НЕДЕЛЬНЫЙ TIME ATTACK 2018 (07.07.2018 - 07.28.2018)
    от SWTxSerega в разделе Гоночные FPV коптеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 13:14
  3. Итоги уходящего 2015 года...
    от ALEK.SANDR в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 20:19
  4. Итоги фотоконкурса журнала "Моделiст"
    от helipilot в разделе Конкурсы и викторины
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 21:54
  5. Итоги фотоконкурса журнала "Моделiст"
    от helipilot в разделе Конкурсы и викторины
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 19:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь