Реклама
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Карманный слопер из EPP за $20

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от CrackoMod Посмотреть сообщение
    Второй сезон на таком гоняю, возможно мог бы чем поделиться...
    Ооо, прикольно, а почему выбрали именно цельноповоротные плоскости, а не "классику" элероны + РВ?

    По видео очень резвый получился, это радует! А что по аккуму, какой емкости там стоит и на сколько полетного времени хватает?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    Один я отдал малышне а есть еще один вот думаю а что если сделать элерон на одно крыло ,хотелось бы услышать мнение более опытных.У меня еще вот такой вопрос к опытным кто летает в слопе.Я часто наблюдал на ровном пляже чайки летают около берега как бы в потоках,возвышенности нет пляж ровный откуда там восходящий поток берется?
    Как сказал Анатолий, схема жизнеспособна, но скорее для возврата к месту запуска, не как основная схема управления... Чисто ИМХО.

    А по поводу пляжей, берег все равно возвышаеться над поверхностью воды, так что отсюда и поток динамический.
    Вот на этом видео отчетливо видно - берег низкий и покатый, ветра минимум, и летит!
    https://youtu.be/y311gXQaHnw

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для CrackoMod

    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от barbos Посмотреть сообщение
    Ооо, прикольно, а почему выбрали именно цельноповоротные плоскости, а не "классику" элероны + РВ?

    По видео очень резвый получился, это радует! А что по аккуму, какой емкости там стоит и на сколько полетного времени хватает?
    Такая компоновка дает возможность сделать консоли съемными. Их вместе удерживает магнит.
    Управление по факту как у ЛК, только канал РВ в реверсе, поскольку тангажом управляет движение потока вдоль кривизны пары крыло-стабилизатор (если можно так сформулировать). И таки да, он больше для фристайла - очень бодрый. На канале есть видео где на нем летал на ветру под 9м/с (по прибору)
    Аккумулятор от мелкого квадрика LiPo 1S 260mAh. Обычно хватает на весь период полетушек (с 8и до 12ти ), но это не все время в небе, хотя на земле борт не отключаю.
    Думаю, аккума уверенно хватит на час непрерывной работы сервами. По сути там и есть ведь только приемник и две микросервы.

    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    что если сделать элерон на одно крыло
    Не однократно было, что при срыве сервы на одном элероне, без особых проблем сажал модель с фразой "чего его так кобласит", а при осмотре оказывалось что до краша не так то далеко было. Так что думаю при правильной настройке ЦТ (сместить ЦТ на сторону управляемого крыла) таки должен лететь.
    Жаль холодно стало, а то даже проверил бы теорию на своем пенолете... обязательно попробую при первом же возможном случае.
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    чайки летают около берега как бы в потоках,возвышенности нет пляж ровный откуда там восходящий поток берется?
    Скорость движения воздуха над водой и над сушей разная. Воздух над пляжем тормозится и набегающие потоки вынуждены уходить выше. Кроме того берег таки имеет подъем и тоже работает на создание потока.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    barbos спасибо за видео ,да чайки так же летают ,надо будет попробовать на своем планерочке ,я почему не хочу делать два элерона боюсь что сервушка слабая и накроется от микро вертолетика ,второе сервы вмонтированы в плату приемничка ,но можно попробовать отключить серву и сделать выносную у меня есть одна маленькая серва .

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Булат

    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    446
    Вес репутации
    20
    Есть еще вариант только с двумя сервами на каждый элерон и без сервы на РВ. Канал РВ микшируется с элеронами в инверте.

    Т. е. стик вправо - правый элерон вверх, левый вниз. Стик на себя - оба элерона вниз.
    При достаточном плече и площади стабилизатора будет нормально рулиться. Если площадь (плечо) окажется недостаточной - предусмотреть возможность последующей установки сервы на РВ.

    По схеме с одним элероном - подтверждаю, тоже вполне работоспособна. Также неоднократно сталкивался с отказами одной из серв элеронов и нормально садился. Конечно для более-менее комфортного управления площадь/углы отклонения элерона должны быть адекватными.
    Я не спец по радиогонкам, но мне попадались фото моделей, где изначально был реализован только один элерон.
    Правда там скорости совсем другие, обдувка рулей дай боже...

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    Скорость движения воздуха над водой и над сушей разная. Воздух над пляжем тормозится и набегающие потоки вынуждены уходить выше. Кроме того берег таки имеет подъем и тоже работает на создание потока.
    немного не так. Влажный воздух более лёгкий, чем сухой и поэтому в районе бризовых ветров возле берега образовывается зона подъёма. Держит устойчиво, но не высоко - дальше воздух перемешивается. Зона встречи воздушных фронтов в бризу называется бризовая конвергенция. Кстати, в бризу не бывает восходящих потоков, зато и турбулентности тоже практически нет.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Сдесь вопрос как определить визуально что есть эта конвергенция ,чайки не всегда есть ,но я заметил одно что они летают когда ветер дует с моря на сушу.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    [QUOTEСдесь вопрос как определить визуально что есть эта конвергенция][/QUOTE]

    визуально - никак, но она есть всегда при не замёзшем море, и летнем дневном бризе(с моря на сушу), разница только в высоте на которой будет держать.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    KrackoMod,Николай я хотел у Вас проконсультироваться если можно ,надо ли фюзеляж укреплять вдоль ,на первом планере при включении сервы по рулю высоты у меня и фюзеляжик немножко у хвоста шевелился ,уголька тонкого у меня нет но есть бальза 3мм может кинуть вдоль реечку 3на 5мм или нет смысла?Иеще может кто то подскажет если делать на два эллерона выдержит сервушка от вертолетика WLtoys нагрузи?У меня есть еще одна плата приемничка така я же она убитая но сервы рабочие ,можно ли подключить эту серву в канал к другой ,тоесть две сервушки на одном канале выдержит ли нагрузку электроника.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для CrackoMod

    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    надо ли фюзеляж укреплять вдоль
    Таки надо. На первом, что на видео переделывал, карбоновую рейку 3х1 вклеивал. На следующем не стал этого делать и пожалел впоследствии.
    Первый за два года натерпелся таких морковок, что я и не думал так утыкаться в планету, в второй попросту разорвало в точке где задняя кромка крыла.
    Кроме того замечено, что при резких маневрах балка попросту гнется и управляемость хуже.
    Так что на втором тоже вклеил бамбуковую шпажку - отлично армирует.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    А бальза будет работать ?

TEST

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Паяльник аккумуляторный карманный.
    от Maestro в разделе БАРАХОЛКА. Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2018, 21:33
  2. ПОСТРОЙКА: Карманный гидроплан
    от Roma KRY в разделе Гидропланы, экранопланы
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 17:37
  3. Карманный гидроплан
    от Roma KRY в разделе Паркфлаеры и пенолеты
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 12:31
  4. Карманный Фан-флай
    от blindman в разделе Паркфлаеры и пенолеты
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 14:29
  5. Карманный фонарик
    от E2M в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь