Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Что сваять

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Странный вы человек, задал один и тот же вопрос 2 раза - тишина в ответ, но посоветуйте! Что советовать если начали про васаби а выбор из еxpeт и мини експерт. Как посоветовать то...
    Если чешутся руки - стройте хоть что нибудь - но стройте.
    95% всех кто сам с 0 начал - либо бросают либо все же покупают нормальный готовый хотя-бы корпус, в идеале лодку в сборе.
    Из фанеры запросто можно слепить то что будет ехать 60, не надо так категорично что не поедет - поедет. Не сразу конечно.
    Большие лодки, да впечатляет чего греха таить.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от movar Посмотреть сообщение
    Со скоростными катерками это вам в другой раздел. Тут походу в основном рыболовные лодочки клепают. Отнюдь никого не хочу обидеть, просто считаю что это очень далеко от моделизма в целом и в частности от судомоделизма.
    По сути, 50-70 довольно приличная скорость и потребует определённых затрат - на что готовы вы? С чертежами туго... Васаби отличный проект для самостоятельной постройки - уменьшайте и стройте!!
    Это первая!!!! судомодель одного моего знакомого. От вымышленного внешнего вида до ходовой модели. Покупались только материалы, электроника. По стечению обстоятельств это кораблик для рыбалки. Человеком пройден весь путь, от нарезки шпангоутов для болвана, выклейки корок в матрице до спуска на воду. А дальше пусть каждый сам для себя решает, моделизм это или не моделизм... Кстати, этот человек был здесь, но ушёл с форума. Догадываетесь почему?

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Человек молодец однозначно, построил то что хотел...
    Почему ушёл не догадываюсь ибо не думаю об этом, у всех свои причины. Может на рыбалку стал ходить и времени нет может ещё почему.
    По больше бы таких...

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для kotAs

    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Tonde Посмотреть сообщение
    Так мы будем долго ходить вокруг да около.
    посоветуйте модель eco expert или eco mini.. чтоб были чертежи и вся электроника к ней.
    Чтоб новичок смог построить свою первую
    давайте ссылку на чертежи и пишите что к ней надо.. мотор, вал, регуль... такие-то
    и спасибо кто отписывается)

    - - - Добавлено - - -



    видел, даже ответил
    Вы определитесь -чтостроите ? кораблик для рыбалки или скоростную спортивную модель ? а то народ не понимает что вам советовать

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.01.2017
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от kotAs Посмотреть сообщение
    Вы определитесь -чтостроите ? кораблик для рыбалки или скоростную спортивную модель ? а то народ не понимает что вам советовать
    Я же выше писал. Скоростной, скорость 50-70 км.
    Все равно место того чтоб посоветовать, большинство критикует и придереется

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для kotAs

    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Tonde Посмотреть сообщение
    Я же выше писал. Скоростной, скорость 50-70 км.
    Все равно место того чтоб посоветовать, большинство критикует и придереется
    Советую ! - если вы живете в Киеве то там много народа который спец в теме скоростных моделей (тот же movar) - я думаю Вам помогут

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Вот серьёзно... Аж смешно, из всего что вам тут написали нигде никакой критики, а что б конкретно посоветовать по делу лично я вам задал наводящие вопросы и не один - а в ответ, что? Тишина. Если хотите что б посоветовали по критериям что вы указали - то человек вам уже посоветовал "водяные" цены на начинку - достаточно???

    Я вот и был бы рад подсказать что то, так не знаю что. Да и желания как то уже поубавилось....

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.01.2017
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от movar Посмотреть сообщение
    Вот серьёзно... Аж смешно, из всего что вам тут написали нигде никакой критики, а что б конкретно посоветовать по делу лично я вам задал наводящие вопросы и не один - а в ответ, что? Тишина. Если хотите что б посоветовали по критериям что вы указали - то человек вам уже посоветовал "водяные" цены на начинку - достаточно???

    Я вот и был бы рад подсказать что то, так не знаю что. Да и желания как то уже поубавилось....
    Да вы не обижайтесь.
    Хотелось бы чертёж, я так и не могу начать
    После можно будет подобрать начинку

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    10
    Держите ))
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...83%D1%88%D0%B8
    Я делал по этой ссылке. Прошу заметить, что как и ТС, корпус я брал готовый. Все получилось, и у вас получится. Лодка валит шо агонь, ребенок доволен. В этом году даже на Экомастер регистрировались, да пацан травму получил.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.01.2017
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    8
    Есть ещё пара вопросов.
    Если длина лодки 60см. Мотор 3650, kv 3900 и Регуль на 60а, или 3650 мотор 2300кв, какой подойдёт? Нужно чтоб лодка гоняла 50-60 км.
    Дейдвуд торчит либо под лодкой, либо выходит с кормы. И рули двоих типов, под лодкой и Г-образный. Можно их ставить в разных комбинациях или есть определенные комбинации? На пример с винтом под лодкой и руль тоже такой. Если дейдвуд торчит за пределы лодки то Г-образный. У меня дейдвуд будет торчать под лодкой и винт соответственно. Можно ли поставить Г-образный руль направления, это будет эффективно?
    Пока собираю корпус , хочу заказать электронику пусть едет не спешно с Китая.
    4 канального прийомник достаточно? Там два канала надо, правильно понимаю? Регулятор и Серва?
    И ещё вопрос. на сколько должен торчать дейдвуд с корпуса под днищем? Чем длиннее он будет тем глубже будет винт.

    Вес лодки пока не знаю. Материал: фанера, бальза, стеклоткань ну и клей с эпоксидкой... размер 60см. Не знаю сколько это выйдет по весу, это первая модель.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь