Реклама
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Миг 31 twin EDF 70мм пена и потолочка

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    Лучше поставить несколько БЭК и разделить питание устройств, которые радикально влияют на управление от дополнительных устройств - слишком уж много "начинки".

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Семивольтовые сервы и питание обязательно разделить. Как минимум управление и остальную хрень. Можно поставить одну 2S на приемник с самыми необходимыми рулевыми и вторую на шаськи с приблудами. Силовые батареи турбинок отвязать от бортового питания. Ваще бэки в этой куче хлама на борту будут злом. Хоть один уйдёт в перегрев - трындец всем... :-)

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    Семивольтовые сервы и питание обязательно разделить. Как минимум управление и остальную хрень. Можно поставить одну 2S на приемник с самыми необходимыми рулевыми и вторую на шаськи с приблудами. Силовые батареи турбинок отвязать от бортового питания. Ваще бэки в этой куче хлама на борту будут злом. Хоть один уйдёт в перегрев - трындец всем... :-)
    Что то я не совсем понял - две 2S? А для чего? Ну я ещё понимаю если одну на приёмник ставим с рулевыми сервами, а всё остальное питаем от центрального аккума - вдруг что - по крайней мере управление будет и ЛА можно будет хоть как то вернуть и посадить... А второй то 2S зачем? И к ним же полюбому нужны БЭКи т.к. 8,4 вольта заряженного 2S - сервы сжечь можно. Я понимаю так, что использоваться будут обычные 12-граммовые сервы? Итого - силовой акк + две штуки 2S + бэки ко всему этому добру = не плохая добавка в весе...
    Или я чего то не понимаю...

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от Andy_G Посмотреть сообщение
    Что то я не совсем понял - две 2S? А для чего? Ну я ещё понимаю если одну на приёмник ставим с рулевыми сервами, а всё остальное питаем от центрального аккума - вдруг что - по крайней мере управление будет и ЛА можно будет хоть как то вернуть и посадить... А второй то 2S зачем? И к ним же полюбому нужны БЭКи т.к. 8,4 вольта заряженного 2S - сервы сжечь можно. Я понимаю так, что использоваться будут обычные 12-граммовые сервы? Итого - силовой акк + две штуки 2S + бэки ко всему этому добру = не плохая добавка в весе...
    Или я чего то не понимаю...
    Конечно не понимаете . Поднимите характеристики HV серв и например приёмников фриски, там есть разные варианты питания, если приёмнику нужен бэк можно поставить. Главное лишние сервы от него отвязать по питанию. Нарисуйте на бумаге прикидку схемы разделения питания на несколько ветвей. Сразу всё станет понятно.
    Можно использовать литийионки те что больше чем 6,6В не разгоняются. Весу от одной-двух мелких липошек для питания серв немного добавится. Тут одни шаськи будут весить.... и тп железная хрень..... немеряно. И жрать борт тоже будет немеряно Я нарывался на "странные" бэки. и мои коллеги тоже - дрова после них знатные

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Элеватор довольно большой по площади и цельноповоротный. На нем стоят две стандартные сервы. Килевые-плоские планерного типа, иначе не всунуть. В крыле обычные12г. сервы. Есть мысль закрылки зацепить вместе с ретрактами, как взлетно посадочный узел и питать это отдельно от рулевых серв и силовой. Ну и видимо размах придется увеличить против оригинала в приемлемых размерах. По силовым аккам, то их планируется два в параллель и расположение тандемом. Но это ( тандем) пока не точно. места в носовой части предполагается достаточно по длине, так что по факту буду решать. Сейчас вопрос возник- как соорудить сопловые конуса, уж больно длинные ,зараза, получаются около 370мм длиной. Я не имею возможности выточить такую болванку, мой станок не позволяет, да и снять такое удлинение из Пэт бутылки не получится. В общем чешу репу,надо ставить конуса и приводы элеватора и закрывать хвост.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    Конечно не понимаете . Поднимите характеристики HV серв и например приёмников фриски, там есть разные варианты питания, если приёмнику нужен бэк можно поставить. Главное лишние сервы от него отвязать по питанию. Нарисуйте на бумаге прикидку схемы разделения питания на несколько ветвей. Сразу всё станет понятно.
    Можно использовать литийионки те что больше чем 6,6В не разгоняются. Весу от одной-двух мелких липошек для питания серв немного добавится. Тут одни шаськи будут весить.... и тп железная хрень..... немеряно. И жрать борт тоже будет немеряно Я нарывался на "странные" бэки. и мои коллеги тоже - дрова после них знатные
    Ну и при чем тут HV-сервы и приёмники фриски? Игорь ведь всего этого использовать не планирует... Я писал применительно конкретно к его случаю, а не вообще или в каких то частных случаях... Ну да ладно Идея в целом понятна, тут уже Игорь пусть выбирает как ему больше нравится.

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Игорь, а если конуса склеить из пленки, свернув ее?

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от Andy_G Посмотреть сообщение
    Ну и при чем тут HV-сервы и приёмники фриски? Игорь ведь всего этого использовать не планирует... Я писал применительно конкретно к его случаю, а не вообще или в каких то частных случаях... Ну да ладно Идея в целом понятна, тут уже Игорь пусть выбирает как ему больше нравится.

    Совершенно верно. Наше дело идей накидать, а там хозяин-барин.
    Тем паче, если не ошибаюсь то Игорь не для себя строит леталку. От хай тот, кто будет на этом летать, и думает над расходами и вероятными засадами.
    Можно экономить и пытатся летать. Може повезёт - а може и звезданёт
    Я лично, обычно в среднем прикидываю по 200ма на мелкую машинку в полётё.
    Вроде и много, но на эволюциях, и на скорости в пике нагрузок - будет близко.
    Умножаем на количество машинок в этом проекте....и тихо офонареваем.
    Дело в том что внешние бэки имеют такое интересное свойство, как просадку напруги после гарного нагрева.
    А это очень возможно в закрытом фюзе. Значит нужнен бэк с нехилым таким запасом по току....
    На что я нарывался пару раз, но после выноса за фюз наружу - глюки уходили.
    Но тут ведь аля коооопииияяяя Ктож железяку снаружи оставит.
    А так да. Есть неплохие варианты бэков низковольтных подешевле, или знааачительно! подороже высоковольтных.
    Получается дешевле всего сделать гирлянду для питания борта из мелких аков и дешёвых бэков, разделив цепи - но этож некрасивый фэньшуй
    Кароче мы поумничали, а строители - хай строят насколько у них денег и смелости хватит

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Коль речь за питание борта идёть, как на счёт UBEC HobbyWing на 25А (50А в пике)? Диапазон напруги 5 - 8,4В. Возможность подключения резервной липольки.

    Собственно ВОТ.

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    https://megashara.biz/p289473808-min...bilizator.html НЕ реклама
    использую такие, плюс на выход конденсатор 470 мкф. Работают уже по пару лет, пока отказов не было. Нагрузка - до 4-х цифровых мини серв.

TEST

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Цесна 182 (1.2м пена) не дострой.
    от sliding-hawk в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.04.2018, 09:39
  2. cessna 150 потолочка, фюзеляж як-12 потолочка
    от kapellan в разделе Отдам или приму в хорошие руки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 15:34
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 13:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь