Реклама
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Миг 31 twin EDF 70мм пена и потолочка

Постоянный пользователь Аватар для Lyoshmann

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    5
    Думал, что данный самолёт ранее никто не строил, кроме известного джета Мига 25-го, но нашел 2 видео с подобными, но понятное дело, не на столько качественными постройками.

На одном видео полёт, на другом - постройка. Может какие конструктивные идеи как-то помогут..

Постоянный пользователь Аватар для falanger

Вес репутации
    32
    Второй ролик не досмотрел до конца, вызвали на работу, но мысль с полностью съемным целым крылом вполне актуальна. Буду "курить бамбук" и думать, да и ролик вечером досмотрю.
    Ещё заметил на первом видео с камеры назад- кили по всей видимости съемные, но в передней части плохо закреплены. При работе виден сдвиг по передней кромке, а это чревато отрывом киля. У меня такое было на биплане "КристенИгл". Уж как модель посадил с болтающимся как вошь килем, не понял, видимо все же пальцы работали подсознательно.

Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

Вес репутации
    8
    Нет нет нет и ещё раз нет на счёт съёмного цельноповоротного РВ! Это разве что в крупных реактивных моделях, где есть возможность реализовать качественный съёмный крепёж, тогда да. Но не по нашу честь. Взять хотя бы для примера поломку крепления половинки РВ со всеми вытекающими на моём Як 130 Слава богу, эта проблема уже в прошлом, но урок был хороший - цельноповоротный РВ должен быть хорошо закреплён.

Постоянный пользователь Аватар для falanger

Вес репутации
    32
    Андрей, я не говорил за съемный стаб. Я только сказал за возможность изготовления цельного крыла, которое будет крепиться на фюз сверху, и заметив на видео съемные кили, сказал что крепеж слабый. Я креплю кили по другому. За стаб разговора не было. там и так узел проблемный в смысле жесткости. Так что ты не так все понял.

Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Андрей, я не говорил за съемный стаб. Я только сказал за возможность изготовления цельного крыла, которое будет крепиться на фюз сверху, и заметив на видео съемные кили, сказал что крепеж слабый. Я креплю кили по другому. За стаб разговора не было. там и так узел проблемный в смысле жесткости. Так что ты не так все понял.
    Игорь, я всё правильно понял, просто ты упомянул стаб, вот я по ходу и сделал замечание о надёжном креплении цельноповоротника. Я бы даже сказал что нужно избыточно надёжное крепление. Знаю, ты всё стараешься делать как раз именно так, так что пост как бы не тебе предназначался, а вообще как замечание на эту тему, ибо провозился я с данным узлом более всего с подобной моделью пока добился нормальной работы. Тут правда ещё момент - у меня вес ЛА около 3 кг. и силовая мощная - более 1 тяги, так что скорость поболее твоего будет, от сюда и нагрузки... хотя... всё относительно...

TEST

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)