Реклама
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: "Аналоги" приемников FrSky

  1. #31
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    15
    А с failsave не у кого не возникало проблем с этим приемником ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	694afc55-5c43-48a8-b936-95c8691bb3fc.JPG 
Просмотров:	22 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	313444
    По мануалу 3 канал - канал газа, как только не биндил, и со значением в канале +100 и -100 результат - мотор держит довольно высокие обороты.

  2. #32
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Там файлсейв вроде при бинде настраивается. Бинд в два этапа. На втором как раз таки выставить на пульте нужное значение газа.

  3. #33
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Там файлсейв вроде при бинде настраивается. Бинд в два этапа. На втором как раз таки выставить на пульте нужное значение газа.
    А как это - в два этапа?
    Я делю так: стик газа в -100, на передающем модуле DFT зажимаю кнопку бинд и удерживая её включаю аппу, далее зажимаю кнопку бинд на приемнике, и удерживая её подаю питание на приемник, через 1-2 секунды на нем гаснет светодиод. Далее просто включаю всё в штатном режиме.

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    На прошлой странице писал пост №29

  5. #35
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    15
    Ага, нашел

    ADDING PFS(PROGRAMMABLE FAILSAFE)For Code with PFS
    How it is set:
    When in binding mode with bind plug attached RX LED is ON. Start TX in binding mode and the RX LED comes off.
    Switch only the TX off(NOT THE RX).
    Arrange your TX sticks,pots,mixer,to any failsafe settings you want to be set.
    Switch TX on again ,,,,,and watch the RX start blinking slowly ...now binding /FS settings complete.
    Warning :
    The binding with PFS is complete when the RX LED is flashing slowly, not when is off.Don;t stop the binding procedure in the middle.
    Switch RX/TX off.... remove bind plug....start normally.

    Попробую.

    Ещё мысль крутится, если это не прокатит: Я так понял когда приемник уходит в ФС он шлет в регулятор сигнал равный нейтрали стика 1500us,
    В аппе c Open TX каким то образом (ещё не игрался) диапазон для стика газа сделать не -100+100 (989-2012us) а 0 + 100 (1500-2012) и перекалибровать после этого регулятор чтобы за ноль он брал 1500us.


    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    На прошлой странице писал пост №29
    Спасибо! Всё получилось!!!

  6. #36
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от AQUA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Да, имеется момент с близким расположением передатчика и приемника, но я это проходил уже давно.
    Поэтому при биндинге приемника, если что-то не получается, то первым делом разношу приемник с передатчиком, а потом перемещаюсь по дальше от источников 2,4ГГц (ви-фи, микроволовки)
    Но, этот раз, к сожалению, не помогло.
    За еще одну инструкцию - спасибо, хоть в моем случае не помогло, может другим поможет
    И так появился и у меня такой приемник. К сожалению не помню до того как я его начал курочить биндился он или нет.
    В общем посмотрел ситуация с конкретно этим приемником такая: нужные выводы 15,16,17 контакты не разведены и не распаяны подними нет даже площадок. Как в торец корпуса припаять 3 провода и чтобы они еще держались хотя бы для программирования пока не понимаю. Скорее всего буду искать моточный провод (в лаковой изоляции) и им пытаться подпаяться. У меня был убитый приемник с прошитой мегой. Решил сдуть с нового и перекатать старый проц с нужной прошивкой. Вообщем похоже сам МК сдох так как приемник не завелся после перепайки. Вернул МК на место приемник включился, но теперь он не биндится.
    Эксперименты продолжу чуть позже...

TEST

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 16:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 00:26
  3. ПРОДАМ: Продам квадрокоптер "2836 880кв"-"40А"-"КК2.1.5"-"2200мАч"
    от Serjio17 в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 10:55
  4. ПРОДАМ: Продам стендовую модель Boeing B-17G "Flying Fortress" "Carolina Moon"
    от Vlad27 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь