Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: "Аналоги" приемников FrSky

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для AQUA

    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    19
    А вот это инетерсно
    А можно по подробнее про перепрошивку (я об этом тоже думал, но по ка в эту сторону "не копал")?
    Больше конечно интересует не телеметрия, а вообще возможность подружить приемник с передатчиком

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    10
    Напоролся совсем недавно на подобный казус :
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...l=1#post821964
    Не работает хоть ты тресни. Проблема решена именно перепрошивкой ВЧ модуля передатчика и самого приемника. НЕ ПУТАТЬ с прошивкой аппы. На аппе "ОпенТХ" 2.2.0.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для AQUA

    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    19
    Модуль прошивал уже давно, практически сразу после покупки.
    На офф сайте FrSky та же прошивка, что и у меня прошита (и лежит на компе с 2010г.)
    Приемник когда-то прошивал, но он был FrSky_евским в виде кирпича на 8 каналов, там еще были 4ре контактные площадки для кабеля.
    А в этом мелком (FR-4CH) площадок для подключения не вижу, да и все такое мелкое...
    Ну впринципе, учитывая, что они у меня и так не работают...может подскажете какие и куда припаивать проводки для перепрошивки, и можно сам файлик прошивки (Можно просто ссылку где это разжевано)?
    Спасибо

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Если с английским нет проблем или хотя бы немного со словарем то тема на групсах вот .
    В принципе вроде даже в ютубе есть видео. На счет площадок то их надо смотреть на плате. У меня они были выведены и более того можно было прошивать 5В программатором так как питание на ВЧ модуль подавалось через встроенный в приемник преобразователь. В Зависимости от ревизии платы нужно прошивка т.е. надо смотреть как сделана разводка. В принципе даже если зальете не ту прошивку то скорее всего не окирпичите просто выводы телеметрии не совпадут. Прошил не давно другой приемник который еще меньше этого вто там пришлось повозиться чтобы припаять проводок для программатора и второй проводок для телеметрийного входа контроля батареи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JIuTpHaTpoux Посмотреть сообщение
    Напоролся совсем недавно на подобный казус :
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...l=1#post821964
    Не работает хоть ты тресни. Проблема решена именно перепрошивкой ВЧ модуля передатчика и самого приемника. НЕ ПУТАТЬ с прошивкой аппы. На аппе "ОпенТХ" 2.2.0.
    Вы не много не в теме. У вас в пульте модуль XJT и приемник иксовой серии. Для старых модулей во первых не было и не будет LBT прошивок (Т.е. европейская не европейская) и Для старых модулей новых прошивок уже давно не выходит, на них просто уже забили. Да и просто нет нужны там что-то править новые протоколы один фиг туда не добавить.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от AQUA Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я уже пытаюсь вернуть деньги
    (Бангуд долго не отвечал на запрос, потом согласились повторно отправить приемники, пока они думали я на всякий случай открыл спор в палке, бангуд через неделю увидели спор, начали выделываться, но окончательно написали, что вернут деньги).
    Опробовал Ваш способ/метод заставить приемники работать - не получилось.
    В общем пытался я подружить приемники с передатчиком, всеми возможными способами и комбинациями способов и методик... Пока не получилось.
    Пока искал как подружить, наталкивался на мнения, что может не стоит экономить на нормальных приемниках... Блин, но оригинал стоит в 2 раза дороже...
    Я в таких случаях сразу открываю спор в палке, а потом уже смотрю по реакции.

    А по поводу оригинальных приемников, то эти аналоги я использую на всякого рода паркфлаерах и прочих не дорогих и не ответственных моделях.

    На планерок уже ставлю оригинальный, еще и с высотомером.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Да кстати гляньте маркировку микросхемы для FrSky это должна быть CC2500 если там другая то большой шанс что у вас приемник для FlySky. КОнечно если она не без корпусная на которой нет никакой маркировки. Вторая микруха это Mega32 скорее всего.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для AQUA

    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Да кстати гляньте маркировку микросхемы для FrSky это должна быть CC2500 если там другая то большой шанс что у вас приемник для FlySky. КОнечно если она не без корпусная на которой нет никакой маркировки. Вторая микруха это Mega32 скорее всего.
    Посмотрел, стоят СС2500 и Mega328

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Значит точно совместим с FrSky. Пробовать заливать альтернативную прошивку. Один фиг они у вас типа не рабочие. Я всегда сперва проверяю как они работают при получении а потом уже заливаю альтернативную прошивку.

    Попробуйте еще раз забиндить. Зажимаете кнопку на модуле передатчика и потом включаете его. Пульт переходит в режим бинда при этом у меня модуль пикает. Зажимаете кнопку бинд на приемнике и подаете питание(кнопку на приемнике не отпускать пока не подадите питание на приемник). Секунда делов и бинд произошел (светодиод на приемнике должен потухнуть). Выключаете питание приемника. выключаете пульт. Включаете пульт и подаете питание на приемник, все должно работать. Теоретически светодиод на приемнике должен быстро мигать практически все время светиться если мигает медленно значит не привязался к передатчику.
    Сделайте фото платы с обеих сторон в хорошем качестве чтобы были видны дорожки тогда можно будет подсказать куда какие провода паять для программирования.
    И да тестером проверьте что нажимается кнопка. При нажатии должны замкнуться контакты.

  9. #19
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от AQUA Посмотреть сообщение
    Посмотрел, стоят СС2500 и Mega328
    То у вас просто клон фріски ,він же FrSky R801, вище я давав ссилку на rcgroups, там всі прошивки лежать.

    Я кілька варіантів збирав, в мене звичайний DHT модуль, тому працюють і 1й і 2й тип.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для AQUA

    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    19
    Старался сфоткать как мог
    Может на 4х канальном (моем) так же как и на видео (про 8 канальный) нужно припаевать только один провод для ресета, а остальное через сигнальные пины каналов? Мне б так было б значительно проще

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5_1.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	306.6 Кб 
ID:	309230

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6_1.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	295.6 Кб 
ID:	309231

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 16:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 00:26
  3. ПРОДАМ: Продам квадрокоптер "2836 880кв"-"40А"-"КК2.1.5"-"2200мАч"
    от Serjio17 в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 10:55
  4. ПРОДАМ: Продам стендовую модель Boeing B-17G "Flying Fortress" "Carolina Moon"
    от Vlad27 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь