Реклама
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: спиртовой бензин

  1. #31
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от kukin Посмотреть сообщение
    А где Вы нашли рекомендации о замене катализатора на 50-70тыс? на ланосе он обычно умирает вместе с движком.
    "большой минус такого расположения - слишком высокие температуры и, следовательно, маленький срок службы катализатора"
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...82%D0%B5%D1%80

  2. #32
    ответ фундаментальный..

  3. #33
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от kukin Посмотреть сообщение
    ответ фундаментальный..
    Google на допомогу.

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для скайнет

    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    14
    ну что господа хорошие , вот и настал так сказать час "ч" - опробвал я сей спиртовой бензошмурдячок на своем многострадальном вайпере . да да , многострадальном , достается ему как "богатому " , ежедневно мотаюсь по работе , даже по такой погоде , когда сухо бывает и на "перегон" приходится мотаться . ой , не пояснил , я ведь на ж.д транспорте работаю в сцб. ... ну к делу ... слил весь бензин с бака и карбюратора , на всякий случай думаю дай и карбюратор сниму прочищу . снял , а там такое внутри , что не в сказке сказать не в слух произнести , то что вода в небольшом количестве была там меня честно говоря удивило , ведь бензин с бака идет через фильтр мной врезанный до карбюратора , и сетка тоже в карбюраторе не помогла . вот только больше всего меня озадачил осадок в виде мелкой взвеси не поймешь чего , то ли это бензин так сьедает бумагу на фильтре , то ли такое качество самого фильтра , бог его знает . прочистил продул я карбюратор , все собрал и поставил на место . залил всего около 500 грамм спиртового бензина в бак , дал наполнится карбюратору , и включил зажигание . честно сказать мужики , ну чего то очковал я ... со стартера , с двух зубцов , мотор стартанул на мопеде . обагатитель вытянул конечно ведь на улице 0 градусов и мотор был холодный . работал мотор ровно , как и на 92 бензине , на откручивание ручки газа отзывался бодро , как и было раньше . дал мотору прогреться . выехал со двора , тронулся ... ну нет на мой взгляд ни какой разници в работе мотора что на штатном 92 и этом 95 спиртовом бензине . поезжу денек , другой , потом гляну на свечу , что там будет творится с ней . вот такие вот результаты мужики .

  5. #35
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от скайнет Посмотреть сообщение
    ... то что вода в небольшом количестве была там меня честно говоря удивило ,...
    Вода туда попала не с бензобака, это конденсат который образовывается в самом карбе. Спиртовый бензин хорошо растворяет воду, поэтому воды после 95Е не должно быть. Да и в бензобаке всю воду растворит. Единственное, не оставляйте на долго скутер стоять с спиртовым бензином, разъедает резиновые части, как то: прокладки, клапан бензопоплавка, мембрану ускорительного насоса (если есть). И если много будет растворенной воды то может ржаветь зеркало цилиндра. На зиму слейте бензин, налейте обычного, лучше немного с маслом и дайте чуть поработать.

  6. #36
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    сегодня листал книжечку от своего авто. Узрел там кое чего по поводу моделей с бензиновыми движками, а именно пишут такое:
    не заправлять транспортное средство следующими типами топлива
    Е85 (бензин с этанолом 85%)
    Е100 (этанол 100%)
    М15 (бензин с метанолом 15%)
    М30 (бензин с метанолом 30%)
    М85 (бензин с метанолом 85%)
    М100 (метанол 100%)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Е100 (этанол 100%)
    звучит круто, ватников от заправки не оторвать Название: kacapi.gif
Просмотров: 470

Размер: 5.3 Кб

  8. #38
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    А у меня в мануале написано:
    "Euro loodvrij 95 RON
    Loodvrije benzine met een hoger octaangetal is ook toegestaan, maar biedt geen merkbare voordelen"

    О спирте ни слова, никаких E85-100 тоже речи не идёт.

    Так может мой пепелац из за этого и не нервничает сильно? Просто сжигает то что положено чтобы поршни шевелились, на том и точка?

TEST

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Бензин А95 WOG
    от yasin1981 в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 10:53
  2. ПРОДАМ: Бензин А-95 WOG
    от yasin1981 в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 10:35
  3. ПРОДАМ: Бензин А-95 WOG
    от yasin1981 в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь