Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Станок с ЧПУ на мебельных направляющих.. опять.

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.08.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    Question Станок с ЧПУ на мебельных направляющих.. опять.

    Всем доброго времени суток.
    Посмотрев и пощупав разные ЧПУ-станки, от плоттера до плазмореза, засвербело в.. голове - ХОЧУ. Но, бюджет, как всегда не резинов, и я как и многие другие, пришёл к мысли координатного стола на мебельных направляющих. Интересно ли это тут, или? Кто имел опыт таких экспериментов - прошу поделится.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для evgeniys

    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    14
    Про пенорезки читал, что там с точностью не говорилось, + - пару мм наверное, а фрезер на мебельных как по мне то утопия.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от UT4UUB Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Посмотрев и пощупав разные ЧПУ-станки, от плоттера до плазмореза, засвербело в.. голове - ХОЧУ. Но, бюджет, как всегда не резинов, и я как и многие другие, пришёл к мысли координатного стола на мебельных направляющих. Интересно ли это тут, или? Кто имел опыт таких экспериментов - прошу поделится.
    Мля... . Лучше не надо.... .Это жах !!! Поверьте моему опыту.. . Разочарование будет горьким , до запоя. Но хотеть, это полезно - развиваются органы хотения . Сначала определитесь для каких целей вам станок. Судя по выбору направляющих, серьёзной металлообработки не предвидится? Тогда не нужно пугаться большого бюджета. Сейчас я собираю ЧПУ станочек на заказ . Назначение - фрезеровка дерева,пластика, сверловка плат и т.п. Рабочее поле 250х350мм, Z -80мм . Так вот, каркас из станочного профиля, 20х40, фурнитура к нему, линейные направляющие,ходовые винты, подшипники... ,в общем всё железо потянуло чуть меньше тысячи грн. На этом можно поставить точку. Потому как дальше комплектация не зависит от типа направляющих. Делайте хоть на лыжах, но шаговики, драйвера и проч.электроника имеет место быть.
    Тут правда тоже есть нюансы Три мотора NEMA 23 обошлись мне в 150грн. И это не китайпром, а фирменные Mitsumi , правда б/у но в отличном состоянии . Драйвера (3 шт.) - 700грн. Блок питания - вааще почти даром. Шпиндель - тема отдельная, заказчик покупает сам. Так что вот вам и бюджет. Так что если вы не хотите, чтобы ваше "ХОЧУ" превратилось в "ДАНУЕГОВСЁНАХ" , забудьте о мебельных направляющих.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для септ

    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от UT4UUB Посмотреть сообщение
    ...Кто имел опыт таких экспериментов - прошу поделится.
    Вот мужик так и не доделал -https://golos.io/ru--tvorchestvo/@mo...orozka-proekta,
    drager вам дело говорит.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от септ Посмотреть сообщение
    Вот мужик так и не доделал -https://golos.io/ru--tvorchestvo/@mo...orozka-proekta,
    drager вам дело говорит.
    Давно так не смеялся По ссылке чел трошки(совсем), в механике и принципах распределения нагрузок в деталях машин не разбирается - но желание строить похвально однозначно !

    А так, то да - лепить можно и из мебельных - если денег нет на ШВП, и нормальные профиля энд обвеску.
    Но движки-электроприводы и ходовые винты, придётся брать для сего гемора толстые мощные и дорогие
    Тут заэкономил, а там на бабло попал..... И вазелина-вазелина - банку побольше рядом с станком ставить - винтовые пары энд направляющие обильно смазывать во время работы....шутка
    Эхххх нет в мире совершенства!!!!
    Принцип простой, сделаеш фигню - потом уже не проапгрейдиш(бо нечего), только с нуля новую конструкцию городить - это всегда по карману бьёт

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.08.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0
    Так... Всем спасибо! Правда. Инет на эту тему курю не первый день, и ссылку на недострой видел. С ним всё ясно - направляющие неверно использованы - они так не работатют, и движки... сомнительны, скажем так)). По разочарованию до запоя - я и без станка в запой могу))), а это опыт. Ну будет тестовый стенд, так сказать, действующая модель. В общем, с позволения сообщества, освещать постройку буду тут. И обещаю быть как можно более объективным.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от UT4UUB Посмотреть сообщение
    По разочарованию до запоя - я и без станка в запой могу))), а это опыт..
    Не, ну у меня конечно опыта запоя нет. Но опыт сексуальных контактов с мебельными направляющими оставил незаживающую рану в моей юной душе....

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от UT4UUB Посмотреть сообщение
    Так... Всем спасибо! Правда. Инет на эту тему курю не первый день, и ссылку на недострой видел. С ним всё ясно - направляющие неверно использованы - они так не работатют, и движки... сомнительны, скажем так)). По разочарованию до запоя - я и без станка в запой могу))), а это опыт. Ну будет тестовый стенд, так сказать, действующая модель. В общем, с позволения сообщества, освещать постройку буду тут. И обещаю быть как можно более объективным.
    С интересом почитаю, что получится в результате) Давно подумывал что-то подобное собрать, но лень и незнание нюансов сдерживает))

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    13
    Знайшов стару тему. Вирішив поділитись і своїми скромними доробками.
    Мав старий ЧПУ (іграшку) зібраний з хламу, шоб різати фігурки з пінопласту та вирізати плоттерним ножем написи на плівці. Присобачив ще і алмазну голку на електромагніті портретики на склі, плитці, граніті вибивати.



    Але от фанеру а тим більше алюміній різати сил у нього звичайно не вистачало. Зробив "Франкенштейна" на мебельних направляйках. Його робота і точність мене влаштовує. Фанеру, текстоліт та і алюміній 3мм фрезерує. Мотораму на б.к. двигун вифрезерував, довгенько, але вийшло.



    Навіть попробував на листі заліза номер вигравірувати. Шрифт 6мм глибина гравірування 0,5 мм за 5-ть проходів по 0.1 мм на подачі 80 мм/хв

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nomer.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	327597

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от UT4UUB Посмотреть сообщение
    пришёл к мысли координатного стола на мебельных направляющих.
    Єто утопия!!! Я тут парочку на валах 12мм собрал и то как бы не восторге от прочности. а на мебельных то как по мне не стоит тратить деньги.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. чпу станок или станок сделаный на табуретке
    от DemonGT в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 21:23
  2. И опять мы на ТВ
    от Blasters в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 12:33
  3. Опять Приватбанк
    от Владислав в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 18:49
  4. От: Опять Раптор 50 V2 Pro
    от Egor-ka в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь