Реклама
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Самодельный глушитель

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    Самодельный глушитель

    Добрый вечер. Решил сделать полноценный глушитель на двигатель MVVS 2,5 GF(калильный вариант), точнее я его уже сделал, но вопрос вот в чем: что бы получить от него наддув(а точнее давление) в бак, выхлопной патрубок у глушителя должен быть меньше чем выхлопное окно у гильзы(например на 20-30%) или это не имеет особого значения(в чем я сомневаюсь)? Или это зависит от самой конструкции глушителя в целом? Хочется что бы работал по полноценной системе.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Может есть какие-нибудь книги или статьи на эту тему? Такого ничего не нашел в интернете.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Найти ответы на этот вопрос сложно, действительно, Посмотрите этот форум, там аналогичный вопрос: http://www.rcuniverse.com/forum/gas-...ly-matter.html

    В свое время я изготовил глушитель для Талки 2,5RC ABC на радиомодель. Будет возможность - сфотографирую и перемеряю. Но помню, что глушил хорошо, проблем с запуском двигателя не было, очень легкий и давление в бак было в норме.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от corda-va Посмотреть сообщение
    Найти ответы на этот вопрос сложно, действительно, Посмотрите этот форум, там аналогичный вопрос: http://www.rcuniverse.com/forum/gas-...ly-matter.html

    В свое время я изготовил глушитель для Талки 2,5RC ABC на радиомодель. Будет возможность - сфотографирую и перемеряю. Но помню, что глушил хорошо, проблем с запуском двигателя не было, очень легкий и давление в бак было в норме.
    Буду благодарен если не забудете.
    В своем глушителе я сделал выходной патрубок диаметром 10 мм (вход 17,5мм), специально не делал меньше т.к. уменьшить диаметр проще чем увеличить. Сегодня пробовал запустить мотор, заводился как обычно, шум глушится отлично, думал будет хуже, зато теперь мотор начал выдавать обороты соответственно степени открытия дросселя (хотя на полную пока еще не газовал по некоторым причинам), без глушилки он выдавал свои 70-80% когда заслонка была приоткрыта на треть..., а вот с давлением в бак пока не ясно.
    Вес моего глушителя 40 грамм, думаю сойдет.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Отвечу в ЛС, фото моего глушителяНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5918.JPG 
Просмотров:	55 
Размер:	147.8 Кб 
ID:	304687

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    16
    Доброго времени суток Андрей!
    Андрей есть у меня движок, похоже такой как и у ВАС, только вот беда - компрессионный, хочу переделать его в калилку. Если ВАС не затруднит помогите с чертежами деталей 0504 и головки 0501 (смотреть вкладку) , Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	304689 а также парой, тройкой фотографий крупным планом этих деталей. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	калильный MVVS 1.png 
Просмотров:	42 
Размер:	164.0 Кб 
ID:	304690
    А по поводу наддува, не проще использовать штуцер в крышке картера? Или ВЫ хотите только из глушителя?
    Заранее благодарен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	engine_.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	304688  

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от us4lf Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Андрей!
    Андрей есть у меня движок, похоже такой как и у ВАС, только вот беда - компрессионный, хочу переделать его в калилку. Если ВАС не затруднит помогите с чертежами деталей 0504 и головки 0501 (смотреть вкладку) , Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	304689 а также парой, тройкой фотографий крупным планом этих деталей. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	калильный MVVS 1.png 
Просмотров:	42 
Размер:	164.0 Кб 
ID:	304690
    А по поводу наддува, не проще использовать штуцер в крышке картера? Или ВЫ хотите только из глушителя?
    Заранее благодарен.
    Не вопрос, скорее всего завтра сделаю фото и замеры и вышлю в ЛС,
    Из картера намного проще, но пока хочется из глушителя, в основном ради опыта, как ни странно.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Самодельный квадрокоптер
    от Арнольд в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 01:45
  2. Самодельный кок
    от barbos в разделе Технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 13:33
  3. Самодельный катер
    от BaDuMbl4 в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 09:27
  4. Самодельный импульсный БП
    от literal в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь