Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Kawasaki Ki-61Hien (ласточка)

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Ну нарешті є закінчення проекту. Самолет полностью готов. Осталось поставить приемник, провести настройки и ....... в небо. Вес получился в пределах допустимого. По чертежу -2300г., у меня с акком на 4 банки 3700ма-2355г. Думаю в таком весе 55г особой роли не сыграют. Центровка в пределах 18-20%. Во всяком случае метровая версия с другой центровкой( более задней) летать отказывалась принципиально. Моторка-Redstorm
    4258 850kv 4S/ c заявленной тягой -3500г. Во всяком случае тягал пилотажный композитный тренер весом 2500 и размахом 1600мм аж легко. Но то уже полет покажет. Пока жду погоду. Взлетка у меня короткая и стремная, так что ветерок и как бы приветствуется но не порывистый и не больше 3-4 метров. А на улице 7метров с порывами до 16. Пилота пока в кабине нет, курит в сторонке. По результатам облета посажу в кабину. Ну вот а пока что есть на фото---
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото045.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	170.7 Кб 
ID:	311421   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото046.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	141.4 Кб 
ID:	311422   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото047.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	311423   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото048.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	213.4 Кб 
ID:	311424   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото049.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	154.3 Кб 
ID:	311425  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото050.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	173.5 Кб 
ID:	311426   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото051.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	168.8 Кб 
ID:	311427   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото052.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	149.0 Кб 
ID:	311428   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото053.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	219.1 Кб 
ID:	311429   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото054.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	235.5 Кб 
ID:	311430  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото055.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	271.4 Кб 
ID:	311431  

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Ігор, а чи є там крутка на крилах? Просто цікаво...
    Вітаю з закінченням будівницьва, бажаю, що обліт пройшов без проблем!

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Юра, если ты имеешь ввиду отрицательную крутку законцовок, то её там нет. Вот на метровом образчике я делал отрицательную крутку просто прогревая пленку. Но это крыло не мое , оно было готовое от японцев, да и принудительно потянуть консоли просто нереально. Крыло мощное и как по мне с лишним запасом либо прочности, либо ещё чего. Кто их поймет этих японцев. Ну скажем , зачем было покрывать бальзовую обшивку белой эмалью до блеска, если потом все это сияние затягивалось в камуфляжную матовую пленку. Так что жесткость крыла слишком большая, видимо всё это затачивалось под ДВС.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Добрый день всем. Сегодня полетела моя ласточка первый раз. Долго выбирал момент, было стремно, все же модель тяжеловата , хотя как по паспорту вес . Погода порадовала , ветер 1-2метра вдоль полосы. Взлет метров семь, не старался подрывать. Закрылки(щитки) в ноль. взлет спокойный и ровный, на развороте убрал шасси, полет спокойный , ровный. Набрал высоту и попробовал выпустить закрылки. Ситуация порадовала- даже на среднем газу самолет спокойно стремится вверх, можно варьировать угол, тем более что закрылки у меня выведены на крутилку. Посадочный угол можно регулировать в зависимости от погоды. Взлетно-посадочка у меня стремная , поэтому посадка получилась стремная . немного перетянул. а надо было садить в седловине, а потом дорожка уходила на угол. В общем самоль сел в колею и немного боком. ну так немного подломил стаб, левую консоль( вылез косяк бальзы) вес экономить хорошо , но стаб должен быть " железным", а я его обтянул микалентом. Буду кромки усиливать ясенем( карбон не катит,очень жесткий на изгиб), а потом тянуть пленкой. Правда матовой красной пленки нет на горизонте. буду брать глянец и потом гасить матовым акрилом. Ну а так полетом доволен весьма. Серьезный облет ещё впереди, кстати петля вполне спокойная и ровная, бочка с подруливанием, и это нормально для файтера. Инверт как то ещё не попробовал. времени не хватило, да и ситуации. думал, посажу , а потом второй взлет, но стаб подломился при капотировании в колее( байкеры. суки постарались) . У меня с ними одна " взлетка".

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Подремонтировал и усилил стаб, теперь жду красную пленку с Магнита. Может станет крепче. Для фэншуя пленку задую матовым лаком. Ну и можно уже пилота "Ганса" немецкого инструктора садить в кабину.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Судя по фото я б добавил трубу в стаб и несущую обшивку со стеклом и смолой

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Нет, это слишком много хирургии. Я поставил две фанерные косынки в центре по задней кромке, и на переднюю кромку наклеил сосновую рейку. Это все что можно сделать косметически. Ну вот примерно так-----
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото058.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	158.0 Кб 
ID:	311799  

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Так ждал ласточку и прозевал. Хоть с опозданием , но поздравляю с окончанием проекта. Красивый!!! Отлично вписался в крыло.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Валера, спасибо, и самому нравится. Вообще этот самолет мне нравится очень. Это как кузова от Пининфарина для европейского рынка( кто понимает . о чем я). Вроде и японец, но европейский дизайн присутствует и довлеет в конструкции. Собственно довлеет движок от Даймлер-бенц с жидкостным охлаждением. Но машина очень элегантная. Ну и если кто заметил, ну или знает, то щитки на стойках я полностью переделал. Родные были толстые и не профилированные. Мои из 1мм фанеры и гнутые. Получилось лучше, и более под обшивку, но все равно стойки диктуют свое , так шо звиняйте. на копию мы и не претендуем. Ганс со мной тоже согласен, ему бы полетать. В ближайшее время видео не будет, это точно. В работе - цейтнот, конец года, куча доументации, плюс соревнования городские, плюс соревнования областные. Потом ЛАФА- отпуск( возможно видео полетов).

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    По случаю скачал книгу по японским самолетам 1940-1945г. книга по кокпитам . В общем кабины всех японцев второй мировой. Есть желание сложить что-то похожее для этого самолета с учетом технологической конфигурации . Если кому интересна книга, плиз в личку.

    - - - Добавлено - - -

    Вот примерно так , в легком приближении.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото059.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	115.1 Кб 
ID:	311883   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото060.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	173.7 Кб 
ID:	311884   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото061.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	124.7 Кб 
ID:	311885   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото062.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	165.9 Кб 
ID:	311886  

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МЕ - 262 первая реактивная ласточка
    от fleks в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 12:42
  2. C-1 Kawasaki
    от fed в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 19:36
  3. Kawasaki Ki61
    от Gl0r в разделе Паркфлаеры и пенолеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 00:15
  4. C-2 KAWASAKI
    от GALL в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь