Реклама
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Kawasaki Ki-61Hien (ласточка)

Древовидный режим

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43

    Kawasaki Ki-61Hien (ласточка)

    Добрый день. В общем прикупил я как то по случаю крылышко этого самолета в размахе -1400мм. Крылышко японское от Kyosho этого японского самолета. Почему то он позиционируется как " Tony" Самолет очень симпатичный, для японцев если не знаковый, как Zero, то все равно узнаваемый. даже где то проскальзывала фраза ,что это японский мессер. У меня была такая моделька и от этого же производителя, правда в метровом размахе. Надеюсь она ещё жива у нового пилота, но то таке. Крыло в фирменной пленке рыбьего камуфляжа с неплохой механизацией, тобто -элероны и посадочные щитки, плюс убирающиеся шасси. правда щитки шассек достаточно грубые, но то мы исправим. На данном этапе нашел и распечатал нормальные чертежи модели под этот размах, правда пришлось все равно корректировать, и вот что вылезло- Дабы войти в хорду приобретенного крыла , пришлось чертежи увеличить на 10% от начальных, при этом у начальных была увеличена хорда и размах стаба. А когда чертежи склеил и проверил размах, то оказалось , что японцы( я имею ввиду фирму Kyosho) уменьшили размах крыла против оригинала как минимум миллиметров на 150. Я собрался строить модель просто для себя любимого, но , не дай бог, попробую выступить в полукопиях, так вот шо мне теперь строить, или резать? Нет , как то крыло пилить не хочется, но и уменьшать фюз то же не хочу. В общем размышления по поводу принимаются . Да , и вот что хочу сказать-- понимаю что моделька делалась не для соревнований, а что бы её просто покупали, но вот фюз постараюсь построить с максимально возможной для меня копийностью, ну просто потому что. Фото крыла выкладываю, а дальше работа на уровне нарезки шпангоутов. Мысли у слух, и помидоры приветствуюся. Да, дабы предварить вопросы по теме о копии S-39, так это отдельная история , достаточно долгая и трудная, поэтому не капать на мозги. Говорим об "Ласточке". Да, ещё, если что , то у меня по этому самолю инфы очень ДОСТАТОЧНО, поэтому только обсуждение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото907.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	298.7 Кб 
ID:	304570   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото908.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	285.0 Кб 
ID:	304571   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото909.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	290.9 Кб 
ID:	304572   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото910.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	246.0 Кб 
ID:	304573   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото911.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	247.4 Кб 
ID:	304574  


TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МЕ - 262 первая реактивная ласточка
    от fleks в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 12:42
  2. C-1 Kawasaki
    от fed в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 19:36
  3. Kawasaki Ki61
    от Gl0r в разделе Паркфлаеры и пенолеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 00:15
  4. C-2 KAWASAKI
    от GALL в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь