Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: LIPO NANO-TECH TURNIGY

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    12

    LIPO NANO-TECH TURNIGY

    Коллеги!
    Считаю необходимым озвучить свот наблюдения относительно качества акумуляторов LIPO NANO-TECH TURNIGY.
    У меня было их порядка 10ти и все они без исключения вздувались после раза третьего, и теряли токоотдачу. При том, что стоят дороже слаботочных. Теже симптомы у товарищей по хобби. Эксплуатировалось все правильно.
    В общем, резюме: данные акумуляторы не стоит покупать, ибо низкое качество и чистый маркетинг.
    Озвучевайте Ваши мысли.

  2. #2
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    +...Теж саме, звичайний синій турніга ходить кілька років. Нанотех дулися швидко.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для vanessa

    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    549
    Вес репутации
    13
    про те що нанотеки акумулятори не дуже якісні відомо давно. У мене зараз на руках 4 шт 450маг 2s для блейда 130-го. використовую на коптері 90го розміру. перші поьотів десять тягли добре, потім внутрішній опір виріс разів в 5-8, до 40мОм, і тягти перестали але літати потихеньку можна, ємність не втратили і не здулися.
    Брав їх на хк по знижці 5$ за штуку. от зараз думаю що взяти в замін, бажано 3s бажано не дуже важке....

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    12
    Благодарю. Коллеги, Ваши мнения чрезвычайно важны, - любая статистика по данному вопросу поможет новичкам не ошибиться, а озверевшим капиталистам не позволит отнимать деньги у людей.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Брал Нанотех на 1А.. вздулся после 10-15 циклов(( максимальных токов не снимал даже.. моторка столько не кушает. Так что категорически не рекомендую..

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Вчера поймал отсечку, выключился двигатель. Но, сервы работали. Отлетал 1 минуту, разряд 89% Месяца два назад тоже была отсечка, но только упали обороты, верт плавно упал. Тогда аккум резко разрядился, летал 1-2 минуты. Все это случилось на одном и том же аккуме. Он новый. Различия в банкам по вольтажу практически нет. Что с ним может быть не так ?

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Может ваш мотор кушает быстрее и больше чем акк успевает отдать. Есть смысл увеличить или токоотдачу, или емкость. Но емкость увеличит вес. А по поводу отсечки, да ещё и на верте-----. Так поставьте свой регуль в плавное понижение напруги. Он просто начнет плавно просаживать акк и вы успеете посадить свой верт. А по поводу , да нанотеки давно уже дерьмо. Обычные турниги мне не очень нравятся - достаточно тяжелые, и если умирают, то сразу. Из старых брэндов мне больше нравятся Zippy Flightmax и Zippy Compact. Гораздо меньше дуются, и даже если дуются то после остывания приходят в нормальный объем. И что не маловажно- у них потеря емкости в процесе эксплуатации происходит плавно, и достаточно долго. У меня есть акки которым по 4 года активных циклов и на них до сих пор ещё летают пацаны на своих пеноцесснах. Да, токоотдача не бешенная, но пять минут нормального полета с полными перегазовками на фигурах они ещё выдерживают.Конечно мне нравится и Револетрикс( не знаю как правильно транскрипция), но там цена не та.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Мені Rhino подобаються своєю стабільністтю.
    А до Turnigy (всі їх різновиди) з самого початку не виникло симпатій.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Вот по поводу Rhino интересное наблюдение. Были у меня такие акки. 4 баночные дулись, но там не хватало емкости. А вот для аппы это самые, как по мне лучшие акки. Я как то забыл выключить аппу, вспомнил поздним утром. Ну думаю все, песец акку, либо горячая колбаска, либо мертвое тело. Ну да , таки нормальная зарядка его уже и не идентифицировала . Подзарядил сначала стоковой простенькой, ну что бы нормальная его увидела, потом поставил на нормальную зарядку, и потом цикл. Так этот Rhino у моей аппы уже второй год, а может уже и 2.5года пашет исправно . Да , и даже не поддулся. Вот такой расклад.

  10. #10
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    по поводу моего опыта
    нанотеч дуются даже пролёживая в холодильнике в сторадже или вися на стене в модели. Новые.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Turnigy nano-tech 450mAh 3S 65C Lipo
    от amatii в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 20:15
  2. ПРОДАМ: Turnigy nano-tech 4000mah 4S 25-50C Lipo
    от Andy_G в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 11:24
  3. ПРОДАМ: ак Turnigy nano-tech 3000 mah 2s 25-50 C Lipo
    от sager в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 18:16
  4. Новые Turnigy nano-tech 1500mah 3S 25~50C Lipo и Turnigy nano-tech 950mah 2S 25~50C Lipo
    от sergey_ln в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 04:02
  5. продам nano-tech 4000mah 6S 25~50C Lipo Pack новый и nano-tech 5000mah 5S 25~50C
    от kolesnikov в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь