Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Taranis+Heli=Love

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12

    Taranis+Heli=Love

    Сделал видео, по просьбе трудящихся, о базовой настройке аппаратуры Taranis для управления FBL вертолётом. По крайней мере себе создавал таким образом. Это удобно. Это работает.
    Я не пытаюсь заявить о своей правоте как о первой инстанции. Но, возможно, это видео кому-то поможет.

    Следующим видео в этой темке, будет о подключении и предварительной настройке В-Баро-подобноых FBL к Taranis, с созданной в данном видео настройкой.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Отличная инструкция ! Саша, где ты был пол года назад ? ))) Теперь ждём видео Taranis 7 + K bar. Молодец ! Спасибо !

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Хм... безусловно, ваша инструкция может помочь народу, который в принципе не хочет заморачиваться в плане перестройки мозгов на другую идеологию настройки моделей.
    Но... флайбарный вертолет настраивается на OpenTX в два щелчка.
    Я уже молчу о параметрических кривых и сглаживании для шага ОР, что очень удобно....
    как и об использовании кривой для обеспечения работы холда, что ИМХО - жесть!
    Для верта с нормалом и 2умя айдлами хватает 2-х кривых на шаг и 3-х на газ.

    Извините, но вы реально "плаваете" в предмете и приведенная инструкция по настройке "оставляет желать лучшего"

    С полным пониманием принципов OpenTX, даже флайбарник в поле настраивается максимум минут за 5. Доказано.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от DigitalCrash Посмотреть сообщение
    Хм... безусловно, ваша инструкция может помочь народу, который в принципе не хочет заморачиваться в плане перестройки мозгов на другую идеологию настройки моделей.
    Абсолютно верно, Максим. Весь смысл и заключается в том, чтобы помочь перестроиться.
    Цитата Сообщение от DigitalCrash Посмотреть сообщение
    Но... флайбарный вертолет настраивается на OpenTX в два щелчка.
    Вы же моделист с большим опытом, и прекрасно знаете, что ни одна модель в два щелчка не настраивается.
    Цитата Сообщение от DigitalCrash Посмотреть сообщение
    Я уже молчу о параметрических кривых и сглаживании для шага ОР, что очень удобно....
    Речь шла о FBL, и параметрические кривые для управления по циклику и хвосту устанавливаются непосредственно в FBL контроллере. О сглаживании при переходах я знаю, но я даже не пользуюсь этими полётными режимами, разве что для посадки, или настройки.
    Цитата Сообщение от DigitalCrash Посмотреть сообщение
    как и об использовании кривой для обеспечения работы холда, что ИМХО - жесть!
    Для верта с нормалом и 2умя айдлами хватает 2-х кривых на шаг и 3-х на газ.
    Конечно жесть! Мало того я ещё использую отдельную полку для режима BailOut.


    Цитата Сообщение от DigitalCrash Посмотреть сообщение
    Извините, но вы реально "плаваете" в предмете и приведенная инструкция по настройке "оставляет желать лучшего"
    Естественно она не идеальна. Идеальности каждый может добиваться самостоятельно. Но, поверьте, почти час разговоров с монитором компьютера простому смертному не свойственно, и конечно же приходится мямлить и тянуть. Что поделать. В блогеры я явно не мечу.

    Цитата Сообщение от DigitalCrash Посмотреть сообщение
    С полным пониманием принципов OpenTX, даже флайбарник в поле настраивается максимум минут за 5. Доказано.
    Так Вы что, предлагаете для полного понимания ещё и LUA выучить? Я механик а не программист.

    ...при всём уважении. Очень интересно было наблюдать за Вашим выступлении на соревнованиях в прошлом году. Отличный был репортаж.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    ...при всём уважении. Очень интересно было наблюдать за Вашим выступлении на соревнованиях в прошлом году. Отличный был репортаж.
    Это типа подкололи?

    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    Так Вы что, предлагаете для полного понимания ещё и LUA выучить? Я механик а не программист.
    Тут в принципе и слов нет для ответа. С подобной логикой спорить смысла не вижу...

    Все что я хотел сказать - если уж беретесь делать инструкцию для других - имело бы смысл подготовиться получше, а не вводить народ в заблуждение.
    За сим откланиваюсь....

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от DigitalCrash Посмотреть сообщение
    Это типа подкололи?
    Ни коим образом.
    Я действительно смотрел репортаж с огромным интересом. Да, соболезную, что Вы не заняли первого места, но сражение было захватывающим.
    Цитата Сообщение от DigitalCrash Посмотреть сообщение
    Тут в принципе и слов нет для ответа. С подобной логикой спорить смысла не вижу...
    А что, если не компьютерщик, то уже не оппонент?

    Цитата Сообщение от DigitalCrash Посмотреть сообщение
    Все что я хотел сказать - если уж беретесь делать инструкцию для других - имело бы смысл подготовиться получше, а не вводить народ в заблуждение.
    За сим откланиваюсь....
    Читайте по буквам, "Настройка для FBL вертолёта". Я не планировал делать масштабный расклад по всей прошивке Open TX. Если у Вас хватит времени и сил - пожалуйста, это открытая площадка.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    А что, если не компьютерщик, то уже не оппонент?

    Читайте по буквам, "Настройка для FBL вертолёта". Я не планировал делать масштабный расклад по всей прошивке Open TX. Если у Вас хватит времени и сил - пожалуйста, это открытая площадка.
    При чем тут это?
    Все замечания были приведены именно в контексте управления ФБЛ вертолетом.

    Вы же просто начали бросаться терминами, не особо вдаваясь в смысл, который за ними стоит.

    Меня это и смутило. Просто уже насмотрелся у народа настроек.... снятых вноль с очередной видео-инструкции....которая, в свою очередь, была основана на другой, аналогичной....
    Вы понимаете, что подобные гайды только больше запутывают понимание?
    И ваш холд через кривую, который на самом деле делается просто через статическое значение.
    И бездумно выставленные режимы микширования... и т.п.

    Взагалі (речь не только о вас) не понимаю, почему так много народу не утруждают себя попытками понять, что нельзя подходить к OpenTX с позиции обычного проприетарного ПО для передатчиков.
    Вы были правы, говоря, что когда вы настраиваете модель в OpenTX, вы точно должны знать, чего хотите.
    Но... весь прикол в том, что в OpenTX вас мало что ограничивает в достижении этой цели.

    И... достаточно только "въехать" в идеологию, при этом просто оставив старые методы настройки традиционной аппаратуры...
    и вы реально будете поражены, насколько просто вы сможете достичь всего, что вам хочется.
    И да... кроме кучи "гайдов" есть нормальные и понятные мануалы на родном сайте.

    Вобщем, если что - пожалуйста, не обижайтесь. Говорю как есть.... "плаваете"...

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Поймите меня правильно.
    Я владею Taranis около года. Аппаратурой я доволен, и меня всё устраивает. Свои задачи она выполняет, и сбоев замечено пока не было.
    Но когда я впервые взял в руки этот передатчик, я чувствовал себя обезьяной с гранатой. Конечно же мне предлагали готовые решения, типа "вот могу файлик скинуть, там всё есть". Я отклонил подобные предложения, потому что хотел разобраться самостоятельно.
    Всё чем я руководствовался на том этапе - это англоязычный мануал Open TX, и вот эта статья:
    http://rcsearch.ru/wiki/Принципы_нас...9XR_и_Taranis
    Используя эту информацию я и создал приблизительно то, что обрисовал в видео.
    Ещё раз повторюсь, я не претендую на правоту в первой инстанции, Open TX позволяет находить разные ключи к решению задачи, но я точно знаю, что такая настройка работает верно, легко корректируется, и не сбивает с толку.
    Почему полка на Hold? Да потому, что это ещё одна лазейка к воплощению своих хотелок. А если я не хочу, чтобы мотор полностью выключался при активации Hold? - Пожалуйста! Подними полку и всё ok.
    Далеко не всем хочется вникать в ИДЕОЛОГИЮ Open TX. Катились бы они со своей идеологией к чёртовой матери. Люди покупают Taranis в связи с неплохим качеством "железа" и невысокой ценой. И я в их числе. Было бы с баблом не в напряг, я бы лучше приобрёл Futaba или V-Bar Control. И я считаю, что я такой не один.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Александр, не заводитесь попусту. Сделали на свий розсуд настройки, работает надежно? Ну и маладцом.
    Я тоже тараньку настраиваю как в голову взбредёт, главное шоб работало и МНЕ было понятно
    А Макс у нас если не ошибаюсь профи в програмировании, у него другой взгляд на эти вещи.
    То як болезнь - трудно понять зачем люди поступают не так как положено!
    По себе знаю, если как спец смотришь на вещи....в общем не спецы всё делают черех ЖЖЖЖЖ...пу - это нормально

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Саша, не обращай внимания. Умничать и критиковать много найдётся. Только вот за 1 год владение Таранисом 7 ни одного видео на русском не нашёл.
    Макс Хоменко, вы бы лучше сами сделали подобную инструкцию, а потом бы писали что да как проще сделать. Мне например разбираться в логике тараниса 7 не интересно, купил из-за удобства хвата. Готовую модель залил - удобно ? Удобно. И полетели.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: FrSky Taranis X9D PLUS + Case Taranis X9D PLUS
    от Alexlis86 в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2018, 11:03
  2. ПРОДАМ: Taranis x9d plus
    от maksimzp в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 15:32
  3. ПРОДАМ: Fr Sky Taranis Plus
    от alexey_ в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 08:51
  4. ПРОДАМ: Taranis Plus
    от iatseniuk в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 23:37
  5. Dragonfly Love - The Film
    от Networx в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 00:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь