Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Taranis+Heli=Love

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от smelyanin Посмотреть сообщение
    Саша, не обращай внимания. Умничать и критиковать много найдётся. Только вот за 1 год владение Таранисом 7 ни одного видео на русском не нашёл.
    Макс Хоменко, вы бы лучше сами сделали подобную инструкцию, а потом бы писали что да как проще сделать. Мне например разбираться в логике тараниса 7 не интересно, купил из-за удобства хвата. Готовую модель залил - удобно ? Удобно. И полетели.
    FYI: не у всех хватает времени на полялякать на публику перед камерой.

    Моего скайпа в соответствующей теме, для любого, нуждающегося в помощи по тарани, ИМХО, более чем достаточно.

    Плюс, на вертолях свет клином не сошелся и не каждому, быть может, нужны все мои навороты под верт, типа настройки чуйки хвоста с крутилки под каждый режим или еще чего в этом роде.
    Если вдруг будет время, то мож и заморочусь, хотя это оч маловероятно, потому как есть и другие, более интересные и востребованные моменты, которыми можно было бы поделиться.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от DigitalCrash Посмотреть сообщение
    FYI: не у всех хватает времени на полялякать на публику перед камерой.

    Моего скайпа в соответствующей теме, для любого, нуждающегося в помощи по тарани, ИМХО, более чем достаточно.

    Плюс, на вертолях свет клином не сошелся и не каждому, быть может, нужны все мои навороты под верт, типа настройки чуйки хвоста с крутилки под каждый режим или еще чего в этом роде.
    Если вдруг будет время, то мож и заморочусь, хотя это оч маловероятно, потому как есть и другие, более интересные и востребованные моменты, которыми можно было бы поделиться.
    Эта пустая писанина не к чему Человек просто взял и заснял видео-инструкцию. За что ему огромный респект !

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от DigitalCrash Посмотреть сообщение
    Для верта с нормалом и 2умя айдлами хватает 2-х кривых на шаг и 3-х на газ.
    .
    Макс, вообще то при таком раскладе должны быть 3 кривые на шаг и 3 на газ , просто в первом и втором айдле кривые шага могут быть одинаковыми, но могут быть и разными (по желанию) еще есть 4 кривая шага на холде, у меня она например отличается от всех остальных, с более "задранной" в верхнем положении стика шаг-газ для более эффективного использования режима авторотации при малых оборотах ротора.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от erion Посмотреть сообщение
    Макс, вообще то при таком раскладе должны быть 3 кривые на шаг и 3 на газ , просто в первом и втором айдле кривые шага могут быть одинаковыми, но могут быть и разными (по желанию) еще есть 4 кривая шага на холде, у меня она например отличается от всех остальных, с более "задранной" в верхнем положении стика шаг-газ для более эффективного использования режима авторотации при малых оборотах ротора.
    Саня, я как раз и имел ввиду, что обычно кривая у двух айдлов одинаковая. Сходу ч.г. не представляю, че там выпендриваться в кривых шага. Кстати, с таким приколом, кривую для айдлов можно вообще не использовать, т.к. зависимость линейная.
    Ну BailOut тоже можно по разному организовать... не в том дело.

    Просто повторюсь в последний раз - последнее время как то слишком много попадалось ситуаций,
    когда человек посмотрел очередную "видеоинструкцию" и потом пытается с теми же принципами нахлобучить еще что-то, но у него нихрена не выходит.
    И все! ОпенТХ - отстой, и вообще - нахрена стока всего накрутили, чего обычному человеку вообще не надо!
    Потом ткнешь носом и... ВАУ! Как все просто! Где были мои мозги раньше?....

    Блин, покупайте се футабу и не парьтесь с настройкой модели. Поклацали по менюшками нужное и ура!
    Бабла нема (это с вертами то)?
    Ок! Флайскай эволюшн вам в помощь, в конце концов! Тоже думать особо не надо.....

    Хотел еще написать... но понту. Этож все впустую, как тут выше писалось, а потом чутка смягчили написанное...
    Потому и написал, что с подобной логикой спорить бестолку. Развлекайтесь дальше, мешать не буду.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Уважаемый Максим, нисколько не умаляя Ваших достижений в моделизме, взываю Вас оглянуться вокруг, и быть более лояльным к людям, которые, возможно, стоят на более низкой ступени чем Вы. Вам не кажется, что Ваше эго шагает впереди Вас?
    Вы совершенно не знаете кто я, что я, и на что хватает моих знаний. И тем не менее позволяете себе необоснованно чернить созданную здесь тему.
    Если бы я хотел рассматривать под увеличительным стеклом все возможности Taranis - я бы писал об этом в отдельной теме раздела электроники.
    Я могу заставить Taranis выполнять точно такие же функции как минимум 3-мя способами. Используя или не используя кривые, с микшером или без него, с кривой на Hold или без... И по"лялякать на камеру" меня попросили, это не моя личная инициатива для достижения мнимого рейтинга.
    И почему вы так стараетесь занять все лавочки в моделизме? Если летаете на коптерах - так занимайтесь просветительской деятельностью в этой области. А то как-то некрасиво получается, когда Вы пытаетесь лезть со своим негативом к людям, которые остались верны своему делу.
    Если есть конструктивные решения - предлагайте, и за вами последуют.
    А что касаемо видео - каждый может решить для себя, использовать этот вариант, или отсеять.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Очередное видео, касающееся настройки FBL K-Bar.
    Затронуты основные моменты при соглассовывании всех элементов модели на стадии первоначальных настроек.

    Очередные 45 минут моего нудного бубнения на камеру.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    Уважаемый Максим, нисколько не умаляя Ваших достижений в моделизме, взываю Вас оглянуться вокруг, и быть более лояльным к людям, которые, возможно, стоят на более низкой ступени чем Вы. Вам не кажется, что Ваше эго шагает впереди Вас?
    Вы совершенно не знаете кто я, что я, и на что хватает моих знаний. И тем не менее позволяете себе необоснованно чернить созданную здесь тему.
    Если бы я хотел рассматривать под увеличительным стеклом все возможности Taranis - я бы писал об этом в отдельной теме раздела электроники.
    Я могу заставить Taranis выполнять точно такие же функции как минимум 3-мя способами. Используя или не используя кривые, с микшером или без него, с кривой на Hold или без... И по"лялякать на камеру" меня попросили, это не моя личная инициатива для достижения мнимого рейтинга.
    И почему вы так стараетесь занять все лавочки в моделизме? Если летаете на коптерах - так занимайтесь просветительской деятельностью в этой области. А то как-то некрасиво получается, когда Вы пытаетесь лезть со своим негативом к людям, которые остались верны своему делу.
    Если есть конструктивные решения - предлагайте, и за вами последуют.
    А что касаемо видео - каждый может решить для себя, использовать этот вариант, или отсеять.
    Саша Спасибо! Всё понятно и подробно, оказываеться я много чего упускал. приду домой буду настраивать! А на не которых не обращяй внимания. В хорошем и натуральном яблоке всегда найдёться червячок;)

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Саша, сегодня отлетал на созданной табой модели. Увидел разницу в расходах каналов и экспонентах. Не думал что моя 500 может так летать ) , по ощущениям как моя бывшая гайка 550. Очень круто ! Жаль не было этих видосов год назад, когда только входил в это хобби.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Ждём видео по настройке гувернёра в v bar

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от smelyanin Посмотреть сообщение
    Ждём видео по настройке гувернёра в v bar
    Простите, но такого видео однозначно не будет.
    Достаточно подробная инструкция по настройке гувернера V-Bar здесь, сообщение #5.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: FrSky Taranis X9D PLUS + Case Taranis X9D PLUS
    от Alexlis86 в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2018, 11:03
  2. ПРОДАМ: Taranis x9d plus
    от maksimzp в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 15:32
  3. ПРОДАМ: Fr Sky Taranis Plus
    от alexey_ в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 08:51
  4. ПРОДАМ: Taranis Plus
    от iatseniuk в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 23:37
  5. Dragonfly Love - The Film
    от Networx в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 00:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь