Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Где мы находимся и куда идти.

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Ал.

    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    20

    Где мы находимся и куда идти.

    Приехали с Сергеем Меркуновым с Кракова и решил поделиться "умными " мыслями. Типа, а не глупые мы люди ? Человечество сначала занимается чем-то простеньким и затем постепенно переходит на следующий уровень к более сложному. Так же и в спорте. Сначала типа картинг, потом ралли, потом Формула 1, кто хочет достичь пределов совершенства.
    Детки сначала массово занимаются первым, потом часть из них садится на раллийные машины, ну и потом единицы участвуют в Формуле. У нас всё наоборот. Все сначала идут в Формулу ( ACES), вкладывают кучу денег, на первых стартах всё это идёт в мусорку, человек с горя кидает шапку на пол и задаёт себе вопрос.
    А на ху, извините, зачем мне это надо и уходит в другой класс.
    Как мне видится, так мы сначала должны были развивать класс ESA ( модели с ЕПП) , привлекать участников, и кто из них захочет перейдут далее в наш класс. Тем более, что соревнования по ESA проводятся на всех стартах ACES. Эта тенденция чётко прослеживается у наших европейских коллег. Много молодёжи летало в ESA классе, появились они и в ACES. Мне вот не понятно, зачем вы развиваете совсем не понятный класс Союз 500. Зачем изобретаете велик на котором Европа давно уже ездит, даже не на ДВС , а на электро. Куда вы стремитесь. Россияне летают с белорусами, вы сами по себе с молдаванами. и только вся Европа летает по чётким правилам . Сделали пару моделек и всю жизнь на них летают. Модели простенькие, не разборные и стоят немного. Очень интересен класс WW1 в ESA. После двух-трёх минут боя нет ни лент ни наземных целей. Всё убито. Причём, сначала рубят ленты, а потом столбики. Внизу выложу фото Павла Дворак, чемпиона и победителя. На фото модель севшая после команды конец боя. Такое же количество лент он снял на 3-й минуте боя. Ему пришлось садиться, чтобы их снять.
    Так, может мы на следующий сезон наделаем моделек, и начнём летать. Летать даже можно на школьных стадионах. Купим приз, ящик пива , вручим победителю и потом он нас всех угостит. Ну очень же всё просто.
    Модельки ну очень простые, никто не заморачивается, никто никакие запреты не устанавливает, никто правила под себя не пишет. Всё просто летают и получают удовольствие. Количество пилотов с годами не уменьшается, как у нас, а увеличивается. Да и руководителям кружков, думаю, будет интересно.
    И ещё один момент удивил нас в Кракове. В течении соревнований до вечера ни один человек не пил даже пиво. Вечером собрались на колбаски там и выпили. Так может и нам пора ввести запрет на любые алкогольные напитки до конца полётов. Безопаснее да и ругани не будет.

    Ответы типа сам дурак не принимаются. Если есть мысли-давайте обсудим.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180922_153948_BURST001_COVER.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	163.7 Кб 
ID:	304243   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180923_121007_BURST001_COVER.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	223.9 Кб 
ID:	304244   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180923_153808.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	242.1 Кб 
ID:	304245   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180923_161328.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	245.4 Кб 
ID:	304246   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180923_171848_BURST001_COVER.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	102.1 Кб 
ID:	304247  


  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Можно мне по пи... немного. Так как в последнее время я все больше форумный писатель чем активный пилот и уж тем более боец...
    Почему я не сторю модели из ЕПП во первых матеариал сам по себе не дешевый, что вообщем то не стимулирует строительство. Другое дело экструда и ПЭТ бутылки. Везде навалом и стоит как выражается Зазулин шапку сухарей. Сетап на сколько я понимаю и там и там одинаковый. Помнится Юра Утиралов на этой волне, а давайте организуем ЕПА бои у нас, ведь вся Европа вон давно уже летает построил пару моделек и потом как то приехавши с ними на поле долго плевался и сказал что больше он строить из этого материала не будет. Модели покрутило на сколько я помню (если соврал пусть Юра уточнить в чем была причина).
    не очень понимаю чем модель из ПЭТ+ экструда обтянутая скотчем отличается от ЕПА? Почему нельзя летать вместе? Мы так же летали на стадионе на таких союзных моделях и вполне себе нормально, школьного стадиона более чем достаточно! Вес моделей ЕПА вроде не ограничен, а батарейка у нас такая же как и в ЕПА и мы так же легко вылетываем 7 минут боя. Опять же объемный фюз в небе смотрится все таки лучше чем плоский. Скорость- все зависит от кв мотора и шага винта. С мотором 2826 с кв 1200 и с винтом 9х6 вполне себе медленно можно еще медленнее. Батарейка 1,3А*ч 3S вес не более 120г.
    Да у меня нет машины, а тягать не разборную модель в общественном транспорте удовольствие сомнительное.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для OLD BOBBY

    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    401
    Вес репутации
    13
    Если, у кого - то возникнет желание "возродить" ЕРА ( не Союз- 500) - можем поддержать в составе 4 пилотов.
    Правила не придумываем ( не упрощаем, не дополняем и т.д.) только оригинальные !
    И.это удовольствие не такое дешёвое.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для moldavan

    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    1,819
    Вес репутации
    18
    ЕРА и С-500 различаются не сильно. Немцы были рады меня допустить на моделях С-500, но я не успел батарейки зарядить. Так что экструда или бутылка ничем не хуже ЕПА. А вот развивать класс-это хорошая идея!
    Мои, нет, наши поздравления Сергуне! Молодцы!

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Oleg_UA

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,377
    Вес репутации
    18
    Не напрягайте себе мозги. Все эти бутылко-пенолеты идеальный вариант школьного уровня.Как говорится поставить подрастающее поколение на крыло, и не более. Стройте и летайте на полноценных ВВ-1,ВВ-2. У кого хватает здоровья пить пиво сутками в жару- пейте на здоровье. Саня что, зря его для Вас охлаждает?

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Vit_pl

    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    12
    А что Сережка по этому поводу думает?

    По протоколу поляки плотненько шли, хотя всего 3 этапа...

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Ал.

    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    20
    [QUOTE=Aless_b;809954]
    не очень понимаю чем модель из ПЭТ+ экструда обтянутая скотчем отличается от ЕПА? Почему нельзя летать вместе?

    Судя по тем правилам, что я отыскал то модели немного отличаются.
    Союз 500
    3.1.2 Максимальный взлетный вес модели -- 500г.

    3.1.3 Допускаются только электрические силовые установки. Вес аккумулятора не должен превышать 130 гр. с разъемами. На время боя должен использоваться только один аккумулятор. При посадке в течение боя замена аккумулятора запрещена.

    ESA
    3.2 Двигатель. Допускается устанавливать на модели электродвигатели постоянного тока коллекторные и безколлекторные Как внутреннего так и наружного вращения. Ограничения касающиеся аккумуляторных батарей:
    Для безколлекторных двигателей: Li-Po 2-банки MAX 1800mAh
    Li-Po 3-банки MAX 1350mAh
    3.5 Вес модели Допустимый максимальный вес модели не более 520 гр.


    Если я ошибаюсь то прошу знатоков поправить.

    Модели с ЕПП как мочалки. Поднял с земли и дальше полетел.

    Олег, насчёт школьного уровня ты сильно ошибаешься. Мы вначале славного пути, когда только в Полтаве набиралось бойцов в одном туре на два разлёта, тоже так думали. И сколько осталось активно летающих, и где пополнение ?
    Насчёт пива. Мы здоровее и дружнее будем, а Саше экономия.
    Серёжа, если у вас есть желание то давайте попробуем на следующий год.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Oleg_UA

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,377
    Вес репутации
    18
    Ну, каждый класс моделей по своему привлекателен. Я просто высказываю свое мнение. Мне больше нравится техника серьезная, такая как у Берекета, Мытников, Меркунова и т.д, мы тоже матричные технологии не забрасываем. Да и полет полноценной модели это другой уровень и другие ощущения. Кусок пенопласта-под пиво и на пляже.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Сергей Ал. Посмотреть сообщение

    Судя по тем правилам, что я отыскал то модели немного отличаются.
    Модели на которых мы летаем у себя, а нас правда всего 3-4 пилота (сейчас уже меньше минус я и Юра) очень даже вписываются в правила ЕПА и главный идиолог этого был Василий. Вес моделей не превышает 450г акум как я уже писал 1,3А*ч 3 банки (прекрасно подходит под правила епа) Даже после жестких таранов модели летят дальше, а не падают отдельными кусками на землю. И еще у меня модели: фюз из бутылки крыло экструда у других такая же конструкция у Юры модли из экструды полностью. Ну и еще один показатель безопастности у меня винт крепится через пропсейвер думаю это говорит в том числе что обоороты двигателя не на столько высоки чтобы порвать резинку.
    Ну и последнее я лично этим занимаюсь потому что летать вместе мне интересно и я получаю от этого удовольствие у меня нет стремления к высокми спортивным достиженям я этим занимаюсь в свободное время для личного удовольствия.

    ПЫСЫ

    Решил попоробовать АСИС сделал пару моделек (из экструды на попробовать что оно такое) на одной даже пару раз полетал. Да, к такой скосорсти надо привыкать. Мы кроме союзных еще летали на крыльях я думал вот она где скорость... Но когда поднял в небо модельку на 6-ти банках ощутил настоящую скорость...
    Жаль в этот раз в Полтаву я не попадаю звезды все таки не сложились в правильную конфигурацию.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для moldavan

    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    1,819
    Вес репутации
    18
    В Полтаве есть детские клубы? Вот куда надо идти для пополнения рядов! У нас в Кишинёве все клубы ограничиваются металками (размах 500 мм) и резинками. Руководители не хотят заниматься радио-оно им не надо-галочки то ставят именно за схематки. А радио проповедую только я. Сейчас появился ещё один руководитель, глядишь к весне соберём кворум малышей для проведения стартов в киндерклассе.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: ESC Redbrick,куда бы применить ?
    от Yershoff в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 18:47
  2. ПОМОГИТЕ! Телеметрия Orange - что, где, куда?
    от Renn в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 17:49
  3. Куда ехать?
    от КВС в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 17:27
  4. Что как и куда ?
    от Кучер Сергей в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 19:23
  5. Куда Делись Посты?
    от Максим в разделе ДЖИП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь