Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Где мы находимся и куда идти.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Ал.

    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    20
    Никто не призывает всем уходить в ЕПП. Это можно развивать параллельно ACES. Да и для восстановления навыков пилотирования в зимний период не помешает.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для moldavan

    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    1,819
    Вес репутации
    18
    Оно не помогает, а мешает! Сбивается прицел, другие скорости..

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для OLD BOBBY

    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    401
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Оно не помогает, а мешает! Сбивается прицел, другие скорости..
    Небылбыстолькотигоричен ! Во время ЧМ - шведы летали ЕРА каждый вечер, и не заметно было , что это им мешает

    И, о алкоголе. Там же на ЧМ пиво пили все и много, а пьяных и скандалов с дебошем не было. В Христиновке я тоже ни чего подобного ( плохого ) не помню. .

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    2,999
    Вес репутации
    42
    Панове, ну или Господа. кому как интересно. Так вот по поводу алкоголя вы не совсем правы, или не будьте так категоричны . Обычно, сразу после первой пляшкі пива наступает легкая эйфория, кстати быстро проходящая, и потом, даже по мере возлияния, наступает стабилизация как прицела, так и полетных качеств. Уныние приходит позже, и уже , как правило , после полета. Вот такой расклад.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    В Полтаве есть детские клубы? Вот куда надо идти для пополнения рядов! У нас в Кишинёве все клубы ограничиваются металками (размах 500 мм) и резинками. Руководители не хотят заниматься радио-оно им не надо-галочки то ставят именно за схематки. А радио проповедую только я. Сейчас появился ещё один руководитель, глядишь к весне соберём кворум малышей для проведения стартов в киндерклассе.

    Доброго времени!
    В Полтаве кружки есть, но:
    1. их всего два: областная СЮТ и Дворец пионеров (выражаясь по старому )
    2. от руководителей требуется наполняемость (минимум 15 чел группа), что не дает особой возможности для творчества хотя бы 1-2й год обучения - отсюда и простенькие модели; но пытаемся, хоть и непросто это
    3. основное: для детей стоимость модели с начинкой должна быть МИНИМАЛЬНОЙ (это к вопросу о классах), но вполне реально "расшевелить" недорогой класс. Государство, к сожалению,на сегодня обеспечить кружки на должном уровне не в состоянии

    И да, касательно спиртного во время соревнований: категорически НЕТ

    Мнение лично мое, как рук-ля кружка.
    С уважением, Дмитрий.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    15
    Союз разрабатывался из ЕПА с учетом всех глюков ЕПА. в частности мой шкурный вопрос по допуску Ишаков 1:12 в ЕПА, парадокс для Асес это самоль нормальный а для ЕПА - маленький (размах 750 мм) изначально ишак разрабатываля под ЕПА , но пока сделали формы чехи(и только они) поменяли правила.
    В союзе этот вопрос решен.
    Кроме того не разбиваемость самолетов из ЕПП - туфта. мой "Хаябуца" из ЕПП просто взорвался в воздухе после столкновения с пенополистирольным самолем ГАмураря. после чего его самолет полетел себе дальше. Обтяжка скотчем не шибко влияет на безопасность(основной аргумент проитив) но сильно повышает живучесть, проверено многократно. и мы должны для себя решить правиа в пользу пионеров или в пользу изготовителей моделей....при запрете обтяжки выигрывают производители. Желающие поехать в европу всегда смогут зарядить пару самолетов без скотча.
    В целом шо союз шо епа для меня намного прикольнее асес...все намного дешевле а по скорости эволюций сравнимо с асес.

    Я - за правила союз для внутренних стартов. они намного демократичнее и живучее в наших условиях.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    505
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    Союз разрабатывался из ЕПА с учетом всех глюков ЕПА. в частности мой шкурный вопрос по допуску Ишаков 1:12 в ЕПА, парадокс для Асес это самоль нормальный а для ЕПА - маленький (размах 750 мм) изначально ишак разрабатываля под ЕПА , но пока сделали формы чехи(и только они) поменяли правила.
    В союзе этот вопрос решен.
    Кроме того не разбиваемость самолетов из ЕПП - туфта. мой "Хаябуца" из ЕПП просто взорвался в воздухе после столкновения с пенополистирольным самолем ГАмураря. после чего его самолет полетел себе дальше. Обтяжка скотчем не шибко влияет на безопасность(основной аргумент проитив) но сильно повышает живучесть, проверено многократно. и мы должны для себя решить правиа в пользу пионеров или в пользу изготовителей моделей....при запрете обтяжки выигрывают производители. Желающие поехать в европу всегда смогут зарядить пару самолетов без скотча.
    В целом шо союз шо епа для меня намного прикольнее асес...все намного дешевле а по скорости эволюций сравнимо с асес.

    Я - за правила союз для внутренних стартов. они намного демократичнее и живучее в наших условиях.
    Модель должна быть копией или полукопией боевого самолёта, построенного в период между 1935 и 1945годами. Двигатель прототипа должен иметь мощность не менее 500 л.с. Размах крыла для одномоторноймодели MAX- 850мм. , для двухмоторной модели MAX – 1000мм. , MIN размах крыла модели -800мм.,остальные размеры модели пересчитываются в соответствии с выбранным масштабом относительноразмеров крыла. Максимальное различие не должно превышать 2 см. в соответствии с масштабом.Допускается изготовление контурного фюзеляжа. Его длина измеряется от дальней точки киля довнутренней поверхности пропеллера. Не допускаются никакие выступающие элементы на передних кромкахкрыльев, стабилизатора и киля. Допускается наклеивание полосок наждачной бумаги на передние кромкикрыльев. Модель должна быть изготовлена из ЭРР9 (экструдированный пенопласт) или подобногоматериала. Не допускается оклеивание пенопласта бумагой, тканью или шпаклёвкой. Модель должнавыглядеть подобной копируемому самолёту, включая окраску и художественное оформление. Спортсменпредставляет судьям официально опубликованный чертёж прототипа в трёх проекциях в масштабе минимум1:72 для проверки соответствия размеров модели размерам схемы раскраски и нанесенными надписямипрототипа. Спортсмен не обязан быть изготовителем модели.

    Витя это выписка из правил ЭРА. Здесь нет строгого ограничения по масштабу. Есть ограничение по минимальному размаху крыла, остальное не должно отличаться более чем на 2 см от ВЫБРАНОГО масштаба. Стройте свой И-1ё6 с размахом 850 мм пересчитайте масштаб под этот размер остальные размеры +-2см и будет вам счастье. С уважением Анатолий.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    15
    строил(виртуально) получается убогое уё....не буду говорить дальше. Диаметр морды будет вааще запредельный.... но в союзе это изящно обошли- или 850 или 1:12 но не более 850.. Правила пишут сами спортсмены, и в исходных чешских, с которых драли наши правила, был размах 750.
    Пересчитать масштаб не сложно...сложно переделать стационарные алюминиевые формы изготовленные специально под вспенивание пенополистирола и епп .
    Но вопрос не в ишаке - я уже забил на него и есть другие самолеты-вопрос в целесообразности ограничений. особенно на скотч, со скотчем(или бумагой) самолеты живучей, прочнее, жестче , быстрее и в итоге дешевле для пилота. Не вижу смысла идти на поводу у европы, Мы слегка беднее, хотя мне как изготовителю выгоднее шоб народ чаще бился и чаще покупал

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    505
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    строил(виртуально) получается убогое уё....не буду говорить дальше. Диаметр морды будет вааще запредельный.... но в союзе это изящно обошли- или 850 или 1:12 но не более 850.. Правила пишут сами спортсмены, и в исходных чешских, с которых драли наши правила, был размах 750.
    Пересчитать масштаб не сложно...сложно переделать стационарные алюминиевые формы изготовленные специально под вспенивание пенополистирола и епп .
    Но вопрос не в ишаке - я уже забил на него и есть другие самолеты-вопрос в целесообразности ограничений. особенно на скотч, со скотчем(или бумагой) самолеты живучей, прочнее, жестче , быстрее и в итоге дешевле для пилота. Не вижу смысла идти на поводу у европы, Мы слегка беднее, хотя мне как изготовителю выгоднее шоб народ чаще бился и чаще покупал
    Весь вопрос в том что материал становится жестче, а ведь класс расчитан на школьников и я присутствовал на анонсе этого класса в Чехии, значит и удар будет сильнее, а неоклеенный материал сминается без травмирования.У меня есть чешский Ла-5, вполне узнаваемый самолётик и летает супер. Витя размеры можно и уменьшать от масштабного на 2 см, так чтобы не обезобразить модель.
    Вопрос по други моделям- какие? Вы делали и Чайку и она летала здорово- продолжаете делать? Можно ли приобрести и сколько стоит- напишите в личку. Анатолий.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Не понимаю почему уперлись в мягкость модели если модель залетает за ЛБ уже плохо и за это наказывают. Честно говоря у меня опыт полетов в союзе очень мал, но ни разу слава богу модель еще ни в кого не прилетела....
    Если модель прилетит мотором в тело то все равно из чего сделана модель хоть из бумаги - будет больно.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: ESC Redbrick,куда бы применить ?
    от Yershoff в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 18:47
  2. ПОМОГИТЕ! Телеметрия Orange - что, где, куда?
    от Renn в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 17:49
  3. Куда ехать?
    от КВС в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 17:27
  4. Что как и куда ?
    от Кучер Сергей в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 19:23
  5. Куда Делись Посты?
    от Максим в разделе ДЖИП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь