Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Бюджетный моделизм или пилотажная модель для души.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Я не знаю, скоро буду заканчивать с моделизмом,- даже с коптерами... НО. как для меня, ФУТАБА как рулила , так и будет, хотя придется надуться что бы купить данный "агрегат"...., хотя скоро наверное буду продавать 9САР.....

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Вставлю свежие пять копеек. Безусловно для новичка девятая Турнига рулит, но вот сегодня у нас был междусобойный праздник. Между Каховкой и Новой Каховкой. Так называемый STEM фестиваль, новомодное веяние. Возможно будет фото освещение, поскольку были приглашены СМИ. НО я не об этом. Летали на неплохой площадке, асфальтированная взлетка возле Каховского водохранилища- это и летать приятно, и отдыхать в кайф, так вот когда то я там в одном месте завалил модель на Турниговской аппе девятке. Потом там же в створе , если кто понимает, ближе к воде, нет не так - вообще над водой, завалил свой полторашный мессер, а сегодня приложил А-10 Тандерболт( мериканьский штурмовик), и что самое противное - в том же самом месте. Блин опять наступил на те же грабли. Провал связи, и все, самолет сваливается в неуправляемую спираль, притом что все три сваливались одинаково красиво, и в одну сторону. Вот такая аномалия. При этом летая там же , но на аппе Radiolink AT9S, таких обломов не замеченно. так что делайте выводы. У футабы протокол FHSS, у Radiolink- DSSS. Они похожи и пока проколов не замеченно, во всяком случае у меня. Это так по свежачку.
    По поводу модели - ничего серьезного, слегка провален нос сверху, а так все лечится одним днем ремонта, это максимум , с перерывами на пиво. Удачи всем в полетах , и выбирайте аппу правильно.

    P.S.При том в других местах Турнига девятая работает без проблем и провалов. Так что любое место полетов надо тестировать на имеющуюся аппу.

  3. #13
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Турніга 9 потрібна лише корпус з процесорною частиною!!!! але НЕ з рідним модулем. Є різніця між "турніга з коробки" і "турніга перешита і з ІНШИМ ВЧ модулем -FrSky/Assan/Futaba"

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    А взагалі, панове, чи не здається вам, що тема відкрита не в тій категорії? Мабуть треба б було в "питання новачків". Ми тут, власне, забагато хвилюємося...

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Та да....

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    И шо так за вопросы с апой уцепились :-) Если правда самоль будет большой да еще и тот шо на картинке.... Одни машинки в стоимость бэушной футабы будут :-) а мотор-регуль-акам вывалятся в хренадцать сотен зелени(иначе дрова на дешевке). В общем чым бы дытя нэ бавылося, абы х.. Р нэ зламало. И да тему лучше к новичкам. Там удобней и народу больше лазит. Начинать реально лучше с 1-1,2 метра в размахе, пена самоделка - и паралельно можно строить из деревяшек для души :-)

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Сам прошел через подобные хотелки, наступил на все грабли, которые лежали по дороге, поэтому решил вставить и свои пять копеек в эту тему.
    ОЧЕНЬ рекомендую прислушаться к тем, кто советует начинать с чего-то ЗНАЧИТЕЛЬНО более простого!
    Даже если вы когда-то в детстве и управляли самолетиком, то это, скорее всего, была кордовая модель. А кордовая и радиоуправляемая - это совершенно разные модели. Горький опыт показывает, что почти все первые модели довольно быстро превращаются в дрова.
    Поэтому зажмите в кулак свое стремление к большому и красивому и постройте первую модельку из потолочки и на электромоторчике. И размахом порядка 1 метра, и не тратьтесь на эффектное оформление. Хороший для начала самолетик - "Слойка". Проект есть на просторах Моделки. Без учета стоимости аппаратуры это будет стоить ~ 20 - 30 $, а то, что вы собираетесь строить, это моделька под 50-60 кубовый бензиныч и она вам обойдется как минимум раз в 10 - 15 дороже.
    А сэкономленные на постройке самолетика деньги лучше истратьте на покупку хорошей аппаратуры. Например, на "Футабу" еще никто не жаловался. И если вы не собираетесь в ближайшем будущем делать модели-копии с убирающимися шасси, бомбометанием, разными закрылками-предкрылками, и не собираетесь заниматься ФПВ, то на первые несколько лет занятия авиамоделизмом вам вполне хватит 7-канальной аппаратуры.
    И, конечно же ж, - симулятор. Пока в симуляторе у вас не станет получаться 11 посадок на 10 взлетов, ну, в крайнем случае, 10 посадок на 10 взлетов, то настоящую модельку лучше не трогать.
    Ну, а если руки таки чешутся что-то строить, то большой и красивый самолет вы таки построите. Только очень желательно уже тогда, когда в небе вы уже будете держаться вполне уверенно.
    Удачи!

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Edge89

    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    15
    На епп, потолочке и пенопласте какой то массовый психоз. Как мир моделизма раньше существовал? Ссори за фотоп.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Каждое время порождает свои технологии. А пена удобна своей, во первых- дешевизной; во вторых- скоростью изготовления; и в третьих- доступным качеством модели при отсутствии серьезных навыков обработки материала. Ну и в четвертых - легкостью корректировки косяков сборки. Все это с бальзой не прокатит. А по серьезному , так каждый материал имеет свои достоинства и недостатки, вне зависимости от моды и удобства пользования.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Frimen

    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    18
    Пена позволяет без навыков моделирования строить что то похожее на модели и без особых навыков управления как то ими управлять, мое ИМХО а мода связана с кризисом, увы и ах

    добавлю: Бывают и исключения, видел крутые модели и из пены, стройте, летайте, популяризируйте! но сына буду приучать к лобзику

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Кордовая пилотажная модель
    от A.S. в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 19:48
  2. ПОСТРОЙКА: 0.46-0.60 ДВС Пилотажная,постройка для души....
    от buran в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 14:57
  3. ПРОДАМ: Кордовая пилотажная модель F2B
    от tima_007 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 14:25
  4. Пилотажная модель F2B 2.5
    от gejkob в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь