Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Композитный концепт на подобе Eurofighter

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Lyoshmann

    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    10

    Lightbulb Композитный концепт на подобе Eurofighter

    Всем привет, обзавелся вот таким аппаратом, расскажу о нем детальнее: Сам не является копией какого-то реального самолета, это некая смесь Mirage и Raffale. Фюлеляж-стекло, консоли- бальза, есть съемное сопло с управляемым вектором тяги по двум осям, на аппарате стоят неубирающиеся проволочные стойки, сверх легкие шасси, 11-лопаточный 50мм имп, 40а регулятор, 6 микро сервушек 9-13г., общий вес очень легкий. До этого гонял только пилотажки, зальники, тренеры, планера (Копии, мелалки, горники, концепты). Про свойства подобных аппаратов наслышан, но не имел дело с пго, не известно ничего на счет его центровки, и не знаю, как микшировать элевоны с самим пго, аппаратура Futaba 10cag.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A31E5FD0-4B81-4753-97AF-0C5BC2E213B7-2434-00000253163E7D8A.jpeg 
Просмотров:	97 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	303893Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	165D78C7-D438-4409-9372-EFBBDD021142-2434-00000253039AA480.jpeg 
Просмотров:	87 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	303894Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7710.JPG 
Просмотров:	86 
Размер:	268.1 Кб 
ID:	303895Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7722.JPG 
Просмотров:	92 
Размер:	156.5 Кб 
ID:	303896

    Вообщем хотелось бы, с Вашей помощью, узнать о его настройках и возможных предостережениях, чтобы развивать это направление и совершить на нем больше 1-го полета =)

  2. #2
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Якщо це перший "реактивний" то пго поки що можна залишити в покої. Достатньо буде V- мішкшера і можна зробити два режими підготування: з КВТ та без. Так буде зручно спочатку в спокійному режимі навчитись його підготувати а вже потім з вектором тяги погратись. Настройок сопла для початку зробити не на дуже великі кути відхилення.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    50 мм. имп? :-/ А какие габариты ЛА и вес голого планера? Как по мне, то уж очень маленький диаметр импа для такого самоля... подобрать силовую будет очень не просто, учитывая количество серв и то, что сам композитный планер не особо лёгкий... У меня когда то был подобный по габаритам композитный ВАЕ Хоук (фюз - композит, крылья - фанера/бальза), но он был под имп 70 мм. - как по мне, то это оптимальный размер импа для ЛА таких габаритов... И то у меня с ним были проблемки... главная беда - не переутяжелить и не превратить в кирпич...

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Андрей, привет. Есть у меня интересная задумка на перспективу. Не хочешь построить? Вот такая самолетина- тандем-----Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Diamond Tandem.JPG 
Просмотров:	119 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	304050 Тут пушер, но просится импеллерник. Нотки не мои, поэтому сори если будут вопросы.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Андрей, привет. Есть у меня интересная задумка на перспективу. Не хочешь построить? Вот такая самолетина- тандем-----Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Diamond Tandem.JPG 
Просмотров:	119 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	304050 Тут пушер, но просится импеллерник. Нотки не мои, поэтому сори если будут вопросы.
    Игорь, привет! Я так понимаю, это мне предложение? Не, спасибо, пушеры меня как то не возбуждают
    Ты лучше автору темы отпиши по его самолётке - у тебя ж был подобный, насколько я помню, правда не композитный конечно, пена...

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Lyoshmann

    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    10
    Взвесить, увы сейчас не могу, длина около метра, размах примерно 600, вес не более 300-400 грамм, сам не знаю, как у автора так получилось. Статичных замеров тяги пока что так же не было, но что-то подсказывает, что 50мм имп должен быдать единицу тяги минимум, диаметр 50 мм потому, что его задняя часть фюзеляжа отформованна именно с таким диаметром, чтобы этот имп идеально входил туда. Вид конечно ему портят страшные шасси с проволочными стойками, но не страшно, есть в наличии импеллерник красивее =) Посоветуйте, пожалуйста достойный гироскоп для его ПГО, чтобы выравнивал его по тангажу? Вот варианты:
    https://ru.aliexpress.com/item/Free-...ddresstype=600
    https://ru.aliexpress.com/item/32501...ddresstype=600
    https://ru.aliexpress.com/item/3-axi...ddresstype=600
    https://ru.aliexpress.com/item/F0667...ddresstype=600

    Или вариант в наших магазинах?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GWLp5B3oQKQ.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	333.7 Кб 
ID:	304085Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dDsEmPqidus.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	138.3 Кб 
ID:	304086Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hiIrJm_VUxg.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	153.3 Кб 
ID:	304087

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Ой стрёмные стабы, которые вы по ссылкам привели... Лично я их впервые вижу. х.з. как себя поведут в полёте.
    Я бы рекомендовал проверенные, вот к примеру парочка, сам ими давно пользуюсь и очень доволен:
    https://hobbyking.com/en_us/eagletre...tabilizer.html
    https://hobbyking.com/ru_ru/fy-40a-f...-leveling.html
    Второй на ХК не продаётся сейчас, поищите на Али, я там его когда то покупал...
    По цене они примерно одинаковы, по функциям и надёжности так же. Игл на пару грамм легше вроде

    По весу и силовой - пардон, но откуда такой оптимизм про 1 тяги? Из импов 50 мм., которые мне известны, тяги можно выжать дай бог 600 грамм, а то и меньше будет. И это под 4S имп при том. 400 грамм - это у вас голый планер? Вот и посчитайте - 400 + примерно 85 г. имп с мотором + регуль 30-40 г. + аккум - даже не большой, порядка 1600 мА на 4 s - это почти 200 г. + сервы - 6*13=78 г. + приёмник, стаб, провода - ну пусть - 60 г... итого уже имеем порядка 900 г. полётного веса. И где же 1 тяги? 0,6-0,7 максимум. Но полететь конечно должен, в динамике этого коэффициента в принципе вполне хватает. Просто посчитайте всё сначала. И с ЦТ - вопрос то не последний - прикиньте сразу развесовку что куда... что б не было потом "сюрпризов" ;)

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Lyoshmann

    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    10
    На счёт веса поддерживаю, может это оптимизм, просто имп на 11 лопаток стоит, посмотрим, что выдаст. Как придет нужный АКБ, сделаю газовки, замеряю тягу, выложу видео. Теперь, что кассается аэродинамики, на сколько топороное дельта-крыло? Теоретически предположим условия: штиль, крейсерская скорость (40-50) двигатель резко останавливается на 100 метровой высоте в 100 метрах удаления от нашей ВПП, есть ли шанс "докарабкаться" обратно? Или же это совсем топорик?

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Lyoshmann Посмотреть сообщение
    На счёт веса поддерживаю, может это оптимизм, просто имп на 11 лопаток стоит, посмотрим, что выдаст. Как придет нужный АКБ, сделаю газовки, замеряю тягу, выложу видео. Теперь, что кассается аэродинамики, на сколько топороное дельта-крыло? Теоретически предположим условия: штиль, крейсерская скорость (40-50) двигатель резко останавливается на 100 метровой высоте в 100 метрах удаления от нашей ВПП, есть ли шанс "докарабкаться" обратно? Или же это совсем топорик?
    Всё зависит опять таки от веса ЛА. К примеру у меня есть Мираж 2000, так он просто прекрасно планирует. Правда он пенопластовый, размах крыла - 1 м., под 90 мм. имп и он у меня довольно лёгкий - полётный вес что то около 1,6 кг. Посмотрите мою тему про Мираж 2000, там много видео.
    А вообще конечно на счет дельта-крыла все говорят что планирующих свойств у него мягко говоря мало... Но в моём случае с Миражем всё очень даже не так. Сколько раз уже у меня глохла турбина на нём... и всегда Мираж нормально планировал и садился. Так что... тут уже как повезёт с вашим конкретным ЛА.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Шоб прояснить ситуацию скажу так- все зависит от скорости в момент стопа турбины, и манипуляций с самолетом. если в идеале скорость полная и самолет летит по прямой домой( каламбурчик). То все гуд и самолет прилетит и сядет. ну а если на вираже , то это потеря скорости, или если газ на 50 или 30% , то тогда в крайнем случае парашютирование , либо сваливание на крыло и морква. Вот как то так.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: БМВ концепт, 1:14, игрушка
    от VictorDnepr в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 07:58
  2. ПРОДАМ: продам Eurofighter под 55 импеллер
    от falanger в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 14:12
  3. ПОМОГИТЕ! Композитный самолет
    от sm01pnt в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 06:43
  4. ПРОДАМ: продам композитный ЯК-54
    от wpil58 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 11:47
  5. eurofighter под 55 импеллер
    от falanger в разделе Jets
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь