Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: S-39-бальзовая копия, или полукопия, ну шо получится

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43

    S-39-бальзовая копия, или полукопия, ну шо получится

    После ОООчень долгих терзаний решил все же строить самолетину, если не национальную, то уж от национального конструкора. Правда нравится ещё одна модель , но то уже ладно. може трохі пізніше.. А теперь вопрос по факту- этого самолета достаточно и в чертежах и на фото, но есть одно НО , и оно большое. Это все же летающая лодка, хотя у самолета есть условно убирающееся шасси. Так вот вопрос по делу- есть схема уборки шасси у модели, скорее пенопластовой. А надо иметь схему уборки оригинала. Для себя любимого достаточно и без шасси . Выехал на Днепр положил в воду и вперед. Но для соревнований понятно надо взлетать с поля, так что нужна правильная схема. В остальном по чертежам , ну пока , проблем нет. Буду признателен за помощь. Самолет планируется в африканской леопардовой ливрее. это так для инфы.

    Да , забыл сказать, силовая бензин 60кубов двухцилиндровый Aviomac/ так что аппарат предполагается немаленький, поэтому принимаются любые адекватные советы. Заранее спасибо.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    14
    Да вы батенька маньяк однако!!! Это ж метра 3,5-4

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Ну какой мотор- такой и самолет. Но не забывайте, что для гидроплана надо иметь запас по мощности как минимум 25% против обычной модели, так что врядли -4 метра. Я ведь собираюсь в основном летать с воды, и это главное.
    Думаю не больше трешника.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Помоему, в такой ливрее - весьма патриотично

    Ну, понять схему уборки по этой картинке - можно, но не больше.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Ну какой мотор- такой и самолет. Но не забывайте, что для гидроплана надо иметь запас по мощности как минимум 25% против обычной модели, так что врядли -4 метра. Я ведь собираюсь в основном летать с воды, и это главное.
    Думаю не больше трешника.
    Нормальненько так... . Трехметровый беспилотник рядом с плотиной ГЭС.....летает... .

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    нашлась даже фотка в "патриотической" Ливрее.


    - - - Добавлено - - -

    А тут конструкция шасси неплохо видна.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    Ну інформаціі по цьому літаку більше ніж достатньо..Літак не простий зовсім. Якщо спробувати брати участь у змаганнях , то раджу саме Дух Ігоря, в жирафлячому окрасі-літак літає і є світлини з різних ракурсів.Жовто-синій стоіть у музеі і загальних видів важко набрати.Якщо склероз мені не зраджує -хтось свого часу хотів Демуазельку робити..... так нещодавно дивився на неі і навіть рукою дотягнувся і помацав-такі Демуазель Сантос-Дюмона.....
    Вдачі.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    .Жовто-синій стоіть у музеі і загальних видів важко набрати.
    Зато деталі можна попросити сфоткати, наприклад, навіть, до автора світлини звернутись.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Судя по фотографиям, привод шасси - пневмо или гидроцилиндр. Только на схеме выше он почему-то складывается.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	flying-giraffe-2330371_1280.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	257.5 Кб 
ID:	303887

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Вычитал. Таки шасси на гидравлике. Да и видно там два шланга выходят вокруг стойки. Только вот непонятно как происходит сам момент амортизации? Обычная пружина в стойке-трубе, как по классике, или все же то же гидравлически. Судя по видео полета, то уборка и выпуск происходят очень медленно. Хотя может не заморачиваться и сделать два фиксированных положения. да и говорить за это пока рановато. Куча заклепок-это жесть, но ничего, вспомню свою пионерскую юность. А вообще вопросов возникает куча по мере рассматривания прототипа. Единственно что успокаивает, так это наличие тонкой фанеры с лицевым слоем из красного дерева. так что с салоном проблем не будет, да и тонкая кожа для обивки уже есть в наличии ( курточка жены) Сурпрыз ей будет.

    Буду начинать , как по мне, с самого простого- с лодки. Учился ведь судостроению.

    Кстати, хочу спросить у Жени "Gall"- насколько можно руководствоваться постройкой этой модели от Паоло Северина? Я имею ввиду не за основу, но в качестве примеров.

    Вот есть схемка уборки шасси , правда в пенопластовом варианте, и то же не совсем понятно как происходит фиксация. Либо просто механически ручками поднял шаську и зафиксировал в поднятом состоянии для взлета с воды, а для земли все в обратном порядке.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc Doc4.doc (48.5 Кб, Просмотров: 51)

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: Если долго мучиться-что-нибудь получится..
    от gvv12gvv в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 21:51
  2. ПРОДАМ: F3A бальзовая
    от smol в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 13:55
  3. ПРОДАМ: бальзовая метровая полукопия "Kawasaki Ki61 Hien" от Kyosho
    от falanger в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 10:51
  4. Бальзовая модель
    от xspiders в разделе АУКЦИОН
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь