Реклама
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83

Тема: выбор авто с акпп

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Опа! Таки имею полезный совет! Таврия, господа, только Таврия сможет Вас удовлетворить!
    !
    Вы не поняли, человек ищет автомобиль, а не тренажер для мазохиста... .

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    [QUOTEОпа! Таки имею полезный совет! Таврия, господа, только Таврия сможет Вас удовлетворить! А что до АКП, так со временем начинаешь все это переключать вполне автоматически!][/QUOTE]
    где-то выше писал, что нравятся машины "зажигалки" - "окурок " мне не нужен.
    Уехал на западную Украину- может быстрей определюсь на месте.

  3. #23
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от tuner68 Посмотреть сообщение
    Уехал на западную Украину- может быстрей определюсь на месте.
    Їдьте через Вінницю, заїдете в автосалон "електродрайв", безкоштовний тест-драйв , спробуєте ...А то потім каністрами бензин,мастило в мотор,мастило в акп, фільтра,свічки, інжектор,дим... Воно Вам треба? ;)

    https://electro.vn.ua/shop/product-c...lectromobiles/

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Лежа

    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    16
    +1 за электро-лифа. Особенно,если это 2я машина в семью. При наличии доступа к розетке (частный дом или гараж) себестоимость эксплуатации - копейки. Тот же 11й год обойдётся, пожалуй, даже дешевле машин из списка рассматриваемых. Но это будет современный электрокар, 100% экологичный и технологичный.
    Ну и очень быстро он перестанет быть "машиной жены" - будете сами на нём кататься ))

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от tuner68 Посмотреть сообщение
    Оставил себе выбор между Опель и Рено. Попробовал Авенсис - не моя машина- в движении "овощь", а мне нравятся "зажигалки" - люблю поганять. Смотрел и на Мерседес Б, но там цена ремонтов, да и машинка маловата. Всем спасибо за внимание к теме и советы. Выбор продолжается
    Выбираете авто, для жены, а смотрите на пацанские тачилы ))
    Возьмите для жены авто как у меня - Suzuki SX4. Настоящий женский автомобиль слегка повышенной проходимости. Я уже на нём 10 лет катаю - никаких проблем. С 4000 оборотов машина ураган даже на 1.6 двигателе. С 2х-литровым дизелем то вообще зверюга. У меня механика, но я много хорошего слышал и об их автоматах (не смотря на то что там всего 4 ступени).

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Опа! Таки имею полезный совет! Таврия, господа, только Таврия сможет Вас удовлетворить! А что до АКП, так со временем начинаешь все это переключать вполне автоматически!
    О, помоему это оно)))
    Ну на крайняк можно копейку совдеповскую взять. По поводу автомата, можно от Чайки его позаимствовать. Правда будет пить чуть дохрена, но то мелочи жизни)))

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Скажем так с 300км пробега на одной зарядке на лифке Вы чуток загнули батенька эт не тесла.
    Вот 150 да вполне возможно.

  8. #28
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Anizol Посмотреть сообщение
    Скажем так с 300км пробега на одной зарядке на лифке Вы чуток загнули батенька эт не тесла.
    Вот 150 да вполне возможно.
    вже є і 300, тільки вони дорожчі, останніх років випуску. причому 150-160 це "чистий" режим, + ще рекурперація дає пару десятків км запасу, + "заправка" в будь якому нас.пункті де є розетка 220В(а не їхати до заправки іноді з сумнівним бензином)+вже є карта всіх станцій зарядки по території України+як не крути-екологія і рівень шуму, та навіть на буксир-"прогнав" і на рекурперації підняв батарею.... Принаймі зараз 4-5 річні машини до нас приходять з ємністю 90-97% ..Для невеликого міста більш чим достатньо, з роботи на роботу. Динаміка розгону мені сподобалась, ліф по салону десь як пежо 307. Незнаю, але я б зараз якби при можливості в фінансах стояв перед вибором-то однозначно ліф, ну хоч фіат...але в будь-якому разі електричку. В межах міста - супер. Я зараз собі навіть таку "статистику" веду- хоч одну в день в місті електричку бачу полюбому, дві-три в середньому. При сьогодняшній ціні на газ/бензин не бачу сенсу брати бензинку(враховуючу всі витратні матеріали). Надалі або електро або ніяку.
    Та подивіться на сьогодняшню аудиторію моделістів - ну левова часта сидить на електро- простота і невибагливість + "чисті руки".

    - - - Добавлено - - -

    Наші вінницькі технарі переробили "мт"-шку в електро, аккум-банки від ліфа, електроніка саморобна, двигун від навантажувача.
    https://www.0432.ua/news/2087358/kak...ktrobajk-video
    пару наших моделістів зараз там працюють (в автосалоні),я часто з ними спілкуюся, якщо є бажання, надам контакти.
    Тюнінг,адаптація,запчастин и,сертифікація - все вже доступно. Так новинок як завжди бояться. Але(моя думка)- якщо авто використовуєтьсчя лише для доставки людини туди-сюди в межах регіонального нас.пункту, без щоденних міжміських перегонів, спокійного стилю водіння, +/- сімейного формату. - ну ніяк не програє електричка бензину. навіть якщо подорожувати - ну зупинитись 1 раз на повну зарядку (а самим в цей час відпочити) на 1,5 годину - хіба це так напряжно? чи це кожен день?
    А ти більше ,якщо для "дами" - ну така собі легенька елегантна авто- педаль нажав-педаль відпустив, руль,магнітола, кнопка паркінгу і заднього ходу...блін ВСЕ! нічого більше немає!

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Ни в коей мере не хотел ни кого оскорбить либо обидеть..
    Есть и более обьёмные, говорю про аккумы, ток цена возростает в разы.
    Эт моё личное мнение, рано или поздно придётся загрузить в машинку более или менее весомый багаж.
    И да, поехать не по пути сосков лепездрических и что...
    Я на поле выезжаю на полёты моё колёсико 265/65R17 по ступицу под водой, это сейчас , весной было ещё веселее
    Для жены и по городу Вы абсолютно правы, это самое то,... но опять же ТС рекомендации смотреть америкозу.
    Это моё личное мнение...


    Пысы. стаж за рулём 24 года

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Я как-то тоже задумывался об электро...
    Но пока теслы дороговаты собаки, а лушпайки типа яриса это не для меня. Наверное надо просто подождать еще несколько лет, когда паркетники или универсалы на электротяге станут по приемлемым ценам. Ну или начать зарабатывать неприлично много)))

    Кстати в ЕС куча привилегий электричкам, платные парковки бесплатны в любое время, годовой налог не платится за такие авто, страховка дешевле, переоформление владельца дешевле.

    А для топикстартера, вполне можно рассмотреть гибриды, нет энергии, значит залили палива и поехали на ДВСе.
    Правда мы как-то ушли в стороны, вопрос то был не по маркам и типам авто, в по АКПП...

TEST

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБСУЖДЕНИЕ: выбор BEC
    от kukin в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 00:22
  2. ОБСУЖДЕНИЕ: Выбор апы
    от Blade в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 18:51
  3. ПРОДАМ: Много авто на выбор - Багги РТР 1/8, шасси 1/8, как отдельно так и РТР!
    от akohan в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 19:36
  4. выбор
    от Dark_zlo в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 13:13
  5. выбор
    от alex_vr6 в разделе off-road
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь