Реклама
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: выбор авто с акпп

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    мог бы посоветовать типтроник от мерседеса, реально получаю кайф от коробки 7G+ (более старые 5G, и новее 9G+ тоже хороши)
    Но увы, в вашем списке этого нет.

    Из того что есть выше, я бы для себя точно откинул робота от фольца (много негатива за них слыхал), ну и француза я тоже бы откинул.
    Остается форд и опель, я бы их изучил бы получше. По опелю особых нареканий не слыхал, Запчасти довольно бюджетные, авто довольно таки комфортная и приятная. У меня была, да и до сих пор есть астра, правда на механике, дизельная. Авто ездит без проблем даже с букетом ошибок на борту, ну очень неприхотлива.

    Но выбирая авто в странах бывшего совка, наверное больше имеет значение ее состояние и пробег, так как убивают у нас какую хоч машину в хлам...
    В ЕС авто могут быть с пробегом 100-200т, а на вид и по механике реально как новые. Гнилые авто это вообще редкость. На астре 2001го года к примеру нет ни единого ржавого места.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    Оставил себе выбор между Опель и Рено. Попробовал Авенсис - не моя машина- в движении "овощь", а мне нравятся "зажигалки" - люблю поганять. Смотрел и на Мерседес Б, но там цена ремонтов, да и машинка маловата. Всем спасибо за внимание к теме и советы. Выбор продолжается

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    так Б-шка это же почти семейный минивен...
    Есть А, есть С класс.
    К примеру Е-шка, почти 2т веса, но с мотором 2.2 она таки прилично резвая. А такие же моторы ставят на С-шку, а она то полегче будет, совсем летать должна...
    Е-шка очень просторая внутри, очень комфортная, но разница в цене с тем же опелем в том же классе будет приличная, если не двойная.
    Но прелесть ихних коробок автомат с адаптивной системой, что авто может быть плавное и спокойное как удав, и в то же время агрессивное и резвое, все зависит как жать на педаль, система сама все подстраивает и понимает чего ты хочешь. Прям как идеальная женщина, понимает когда и чего хочет этот долбаный мужик))

    Но инсигния очень даже ничего вариант, и нарядная, и вроде особых проблем не имеет. Она заменила славноизвестную модель Омега.
    У одного моделиста у нас имеется инсигния, пока не меняет... Хотя он уже пенсионер, ему за модой гнаться уже незачем.

    - - - Добавлено - - -

    Про муки выбора именно того самого идеального авто, вас прекрасно можно понять. Сам недавно мучился так с пол года, пока решил, а потом еще нашел именно то что нужно было.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Lulka

    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    18
    Доброго часу. Інсігнію не експлуатував, але багато негатива до 2013 р.в. з моторами 2,0, чув. З 13-го наче устаканили. Ремонт дорого-хлопотно. Рено експлуатую давно. Мотори класні. Коробки механіка супер, а автомат, якщо звичайний з 2,0, або хоча б 1,6 (130 к.с) також не погані, там наче нісановські корені. Тіко не варіатори і роботи.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Автору все-равно придется инфу сидеть и изучать по вечерам, ибо на блюде никто не принесет все готовое и по каждой конкретной модели авто.

    Могу сказать по опелям, так как я много чего делал сам, и мне было просто интересно разбираться самому. Так вот, очень насыщенный форум есть у белоруссов по всем моделям опелей, там разжеваны все болячки каждой модели.
    По этому советую туда к ним заглянуть и ознакомиться.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Были и европейцы и японцы при чём под заказ через официала.
    Сейчас катаюсь на американце японского происхождения, точнее на оборот, производитель японец, модель для или под штаты у них там свои терки .
    Брал там как у нас говорят нулёвый.
    Ждал следующую модель, дождался , решил дальше на своём кататься, повелись они на европейцев.
    Следующий тоже буду брать ТОЛЬКО американца.
    По поводу дороговизны ремонта и всякие другие басни, пиз..ж полный проверено.
    Но вот то что америкосы умеют машины делать это точно, в европе их стали делать менагеры по продаже запчастей.
    Думать Вам, решать Вам...

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    посмотрел на авториа американцев. Удивлён разницей в пробегах. Посчитал содержание 2л дизель и 2л бензин на газе. Польза не в сторону дизеля, причём ощутимо. Что скажете? На дизелях никогда не ездил и в них не разбираюсь.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от tuner68 Посмотреть сообщение
    посмотрел на авториа американцев. Удивлён разницей в пробегах. Посчитал содержание 2л дизель и 2л бензин на газе. Польза не в сторону дизеля, причём ощутимо. Что скажете? На дизелях никогда не ездил и в них не разбираюсь.
    Привет! Имею Киа спортейдж 2013гв 1.7 турбодизель на ручке. Машина супер) расход по трассе 4.5 - 5, но это если ехать по правилам, до 100км/ч. По городу 6-6.5

  9. #19
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Якщо для дружиниі по місту, то подивіться на Nissan Leaf, тихенька, комфортна, бензину не споживає взагалі, дві педальки, зараз можна взяти за 12-13тис з запасом ходу до 300км. Для міста аж-аж...Принаймі у нас у Вінниці щотижня не менше 2х машин продається. Пробував покататисьу маленькому фіаті та смарті(мерс) (звісно обидва електро) ,реально зручно.

  10. #20
    Опа! Таки имею полезный совет! Таврия, господа, только Таврия сможет Вас удовлетворить! А что до АКП, так со временем начинаешь все это переключать вполне автоматически!

TEST

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБСУЖДЕНИЕ: выбор BEC
    от kukin в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 00:22
  2. ОБСУЖДЕНИЕ: Выбор апы
    от Blade в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 18:51
  3. ПРОДАМ: Много авто на выбор - Багги РТР 1/8, шасси 1/8, как отдельно так и РТР!
    от akohan в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 19:36
  4. выбор
    от Dark_zlo в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 13:13
  5. выбор
    от alex_vr6 в разделе off-road
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь