Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Необходим совет по комплектации fixed wing

  1. #1

    Необходим совет по комплектации fixed wing

    Добрый день, уважаемые моделисты
    Я новичок в теме радиоуправляемых моделей, но всегда хотел освоить это как хобби, хотел бы собрать и опробовать свой первый ЛА, уж очень сильно привлекает меня эта тема. Хочется собрать все своими руками, не ограничиваться покупкой китовых наборов. Копаясь в сети, изучая темы, модели, собирая информацию, я составил для себя некий список комплектующих. Хотелось бы получить советы от опытных специалистов по верности выбора, по целесообразности использования тех или иных элементов.
    Из поверхностей управления – элевоны. Дополнительного оборудования в виде камер устанавливать пока не хочу, дальность полета на данном этапе не важна, ограничимся короткими дистанциями ) Использование FPV тоже не предусматривается сейчас, в основном хочется отработать сборку и тестирование планера, систем. Итак, я остановился на следующих комплектующих:

    Engines + props - e-max MT2216 + emax1045 (2 pcs)
    Flight controller - Pixhawk
    ESC - Hobbywing SkyWalker 40A
    Battery - Turnigy 2200mAh 4S 30C Lipo Pack (2 pcs)
    Transmitter - FrSky ACCST Taranis Q X7 2.4GHz 16CH Mode 2 Transmitter
    Receiver - FrSky ACCST X8R 8/16ch _____________ or R9M
    Servos - SG90
    Power module - APM 2.6 2.5 2.52 Power Module With 5.3V DC BEC

    Что вы скажете о hardware части? Что посоветуете заменить или оставить? Стоит ли мне описать какие-то дополнительные исходные данные?
    Заранее спасибо и благодарю за все возможные советы и замечания.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Все красиво написано, но нет главного ( или я не понял) .Вы куда это все ставить будете??? Это все равно что , - вот купил мотор в машину... и буду ставить.. Чтобы Вам подсказать надо знать ЛА характеристики.. Фото тоже очень желательно.. Название.. или ссылку на сайт, если с какого то ресурса берете.

  3. #3
    Фюзеляж планирую изготовить самостоятельно, при помощи 3Д печати, есть только картинки моделей, постараюсь приложить. Но в целом это летающее крыло, со сторонних ресурсов только черпаю информацию о тех или иных комплектующих.
    Что-то похожее Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	58e0d1adc461884a638b45ba.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	303223

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Интересно , на каком принтере? Мне стол под свои размеры пришлось заказывать в Китае . А вообще тема перспективная.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Немного проясняется.. Проект оригинальный, Но в каком размере все это будет? и вес полетный какой планируется? Фюз из 3д печать -ясно. имеет право на жизнь. А крылья как? и кили опоры?

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Darren Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые моделисты...
    Хотелось бы получить советы от опытных специалистов по верности выбора, по целесообразности использования тех или иных элементов...
    День добрый!
    Не квалифицируйте меня как опытного специалиста. Для меня это тоже хобби. Но уже давненько занимаюсь.

    Сергей, Вам в сети не попадались советы о целесообразности вхождения в хобби с моделью-тренером?
    Крыло, да еще двухмоторное, не самый лучший вариант для первой модели...

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Sego Посмотреть сообщение
    Немного проясняется.. Проект оригинальный, Но в каком размере все это будет? и вес полетный какой планируется? Фюз из 3д печать -ясно. имеет право на жизнь. А крылья как? и кили опоры?
    И крылья нормально получаются, и другие элементы.Только нужно рабочее поле печати хотя-бы 1000х350 мм.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Крыло оригинальное, но видимо будет очень нестабильным. Обратная стреловидность, причем такая явная- не самая приятная схема для крыла. Дальше, если не планируется вертикальный взлет с килей, то советую нижние кили убрать сразу, в противном случае они сами уберутся при первой же посадке. Если все же кили оставить и на них будут рулевые поверхности, то при таких углах наклона килей вы будете" приятно" удивлены нестабильностью управления . Или вам придется иметь небольшую кучку миксов по килям. Хотя пока вообще непонятно , как планируется работа килей и буду ли они рабочими. Теперь по движкам, а именно их расположению. Поскольку мотогондолы разнесены по концам консолей, то обдув в значительной мере будет по килям , и значит элевоны придется делать очень длинные , или разносить их тоже ближе к мотогондолам, иначе при нехватке обдува( на малых скоростях)эффективность управления по элевонам снизится. И вот по парной работе движков- должна быть достигнута исключительная синхронность оборотов обоих двигов на любых режимах, иначе будет работать момент сил на поворот в сторону менее оборотистого движка. Питание борта в такой схеме должно осуществляться отдельным ВЕСом, иначе при просадке акка один из регулей( тот от которого питается борт) снизит обороты своего движка. Самолет даже обычной схемы начинает разворачивать, а в вашем случае поведение непредсказуемо. Нет, если влючить как то в схему коптерные мозги для синхронизации оборотов движка , то проблема решится. Но в этом я не подсказчик. Ещё по профилю крыла. Обычно у крыльев прямой, или стреловидной схемы профили S-образные. Что мудрить при такой схеме, ну не знаю. В любом случае вам придется ставить электронную стабилизацию с режимом -дельта(элевоны), иначе вряд ли полетит, и уж Точно это модель не для новичка. А так вы в своем праве, каждый наступает на свои грабли. Удачи.

    P.S. И крайний совет- если все же возобладает такая схема, то постарайтесь поначалу все же оставить кили просто стабилизирующими пластинами, без рулей. И обязательно сделайте кондуктор для точной сборки килей на мотогондоле. Малейшая несогласованность углов установки килей будет фатальна.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Классическое летающее крыло с его профилями, крутками и прочими безобразиями будет только мешать полёту этого аппарата. Эти изыски для адептов Капковского. Не стоит обращать внимание на это. )
    В самолёте летит двигатель, всё остальное мешает. Главное, двигатели помощнее. И они (двигатели) полетят.
    Всё уже построено до нас.) https://www.youtube.com/watch?v=9xjHCHR5_50

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Вячеслав, вот то что в ролике, я даже не зная о нем в своем посте озвучил, ну несколько приземленно, в контексте простой модели крыла для новичка. таки да -это вертикальный старт,заметьте в достаточно разреженной атмосфере и с малым тяготением. Это все же не крыло в его классическом понимании, а скорее что то среднее между коптером и конвертопланом. И в первом и во втором слечае предполагаются соответствующие " мозги" иначе аппарат не полетит. Пропы большого диаметра не потому что движки мощные, а потому что атмосфера разреженная. В общем к нормальному летающему крылу "ЭТО" не имеет почти никакого отношения. Там работают совсем другие силы и законы. Ну а если вы все же решили этим роликом дать совет новичку, то да, это ваше право, хотя имея некоторый опыт в вертолетной ( не коптерной) тематике скажу что не каждый кирпич , даже с мощной тягой, так полетит без мозгов. А если образно, то безусловно крыло такой конструкции полетит, вопрос- куда, и как долго? Лично я даю советы со своего опыта моделирования, и только со своего. Я знаю как летают модели с обратной стреловидностью, я знаю как летают модели с V килями прямой и обратной стреловидности. Я знаю как летают модели крыльев от Horten,потому что сам строил и сам облетывал. И собственно топик стартеру все равно выбирать самому к чему прислушаться.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Куплю Z-84 wing wing.
    от andry в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2016, 15:46
  2. ПОМОГИТЕ! Необходим ремонт аппаратуры FlySky TH-9X
    от sevrugin в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 19:52
  3. ПРОДАМ: Продам крыло Wing Wing Z-84
    от Buzya82 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 11:21
  4. КУПЛЮ: Куплю крыло Wing Wing Z-84 Z84 EPO 845mm
    от Ivanbbc в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 13:36
  5. Необходим флайбар контрол род на 450-ку
    от yury007 в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь