Реклама
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Что такое Родина и как ею манипулируют.

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    27

    Что такое Родина и как ею манипулируют.

    Давно хотел открыть эту тем да не здесь а на запоребриковом форуме, да не сложилось.
    Ну и по большему счету там бы наверное не поняли бы посыла. А тут бессмертный горец напомнил что о забытом желании и я ее открыл тут.
    О чем бы я хотел тут читать и рассуждать? А о том как воспринимаешь страну в которой ты оказался в момент прекращения существования СССР, независимо от нац.принадлежности. И прочие вытекающие из этого проблемы или прочие детали.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Да, есть о чём поговорить.
    Я для себя сам не раз пытался решить когда я, служивший в СССР и дававший присягу СССР, стал считать своей Родиной Украину.
    Если я скажу, что я всегда считал своей Родиной Украину, то это будет ложь. А лгать самому себе - дохлый номер.
    Я хорошо помню трасущиеся руки Янаева:

    и то, насколько я тогда был против переворота.
    Я хорошо помню сапёрные лопатки в Тбилиси и резню в Сумгаите.
    Резня и сейчас приходит ко мне в кошмарных снах.
    Это невозможно забыть.
    Я хорошо помню референдум о независимости Украины и то, что я голосовал "за".
    Но Родиной Украина стала для меня не тогда.
    Родиной Украина стала для меня во время Майдана, расстрела небесной сотни и, последовавшими за этим аннексией Крыма и оккупацией Россией части донецкой и луганской областей.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0
    Поделюсь своими мыслями. Все весьма неоднозначно...
    Детство, юность - все зашибись! Судомодельный кружок во Дворце пионеров, все бесплатно, на соревнования возят, кормят.

    А вот когда пошел работать, пришлось ломать мировоззрение. Первая работа в Северном ПКБ, конструктором. И я увидел, что в отделе реально тянут на себе всю работу 5 человек. Для которых работа - это дело их жизни. А остальные просиживают штаны. Тетеньки вяжут в ящике стола или книжки читают.
    Работа за смешные 105 рублей конструктора меня достала, и я ушел там же в макетчики сразу на 165, а потом и на 205 рублей. Модели кораблей строить.
    Многие ругают перестройку и хвалят социализм, а я прекрасно помню, что вместо обеда я бежал к метро в магазин чтобы купить еду. Потому что после работы в магазинах была только морская капуста в консервах. Это 82-83 год.
    А когда я в 82 году начал строить свой первый самодельный автомобиль, я осознал значение слова ДЕФИЦИТ. Купить для машины было невозможно вообще ничего! От деталей до шин и красок.

    Так что ностальгия - вещь приятная, поскольку вспоминается молодость. Вот только детали не стоит забывать.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    744
    Вес репутации
    16
    Не видел темы, может с опозданием, но я уверен, что в МИРЕ нет ни одной идеальной системы - феодальный строй, монархия, капитализм, социализм (хотя КИТАЙ??????????? не был не скажу...) ну и глядя на реальность вспоминается АНАРХИЯ.
    А, может это от наших дорог по которым сегодня проехал 789 КМ????????

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0
    Идеального и быть не может, поскольку человек, как вид, несовершенен. Слишком много косяков в софте заложено изначально.
    Поэтому все разумные сообщества стремятся не к идеалу, а к компромиссу, который позволит развиваться обществу и поддерживать спокойствие и порядок.
    Примеров масса, но нагляднее всего примеры контрастные, как надо делать, и как не надо. ФРГ-ГДР. Южная и Северная Кореи.

    И про Китай. Они поняли всю утопичность социалистической идеи, но, в отличие от СССР, переориентировались на капитализм, не разрушая систему управления.
    В СССР Ельцин просто все разрушил и отдал страну на разграбление самым алчным и беспринципным. Вспомним 90-е, когда власть взяли разнообразные банды.
    Вот теперь и пожинаем. И в России, и в Украине.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Родина
    от Gerasym в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 01:16
  2. что же это такое
    от Евгений в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 12:24
  3. Как вам такое?!
    от oleg74 в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 12:47
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 13:53
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь