Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: HUNTA паритель для бедных.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Я конечно дико извиняюсь за свой сельский акцент, но как то не доходит суть поста. Ну то шо у Юры Пастушенко прикупил пустую тушку-цэ зрозумiло. Шо на "Хоббях" набрав начинки(ну или на Банггуде)(кому где нравиться)-цэ тоже ясно. Так а прикол в чём-"HUNTA паритель для бедных"???
    Ну написал бы, типа-"Шановне панство!!! Є тема!!! Беремо у Юрка тушку, на "хобях"- "кишки до тушки" і опа на!!! Маємо планер для не дуже заможніх українців, за, близько 275-285 долярів. Важкенький, дешевенький, але не для чемпіонатів. А для себе." О!!! Было б всё понятно. Небыло бы лишней "пены" :D

    - - - Добавлено - - -

    И таки да, у Юры клёвые планеры!!! Кирпичик задел и не повесился от досады, как если бы "Графитом" зацепил. А планерок то почти не пострадал, так, маленькая ранка(вмятинка)!!!

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Slepoy

    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    22
    Извиняю), каждый понимает как хочет и может. Я пишу про сборку, нюансы, полеты. Что кому делать, читать, понимать, и т.д. личное дело каждого. По лишней пене так это прогнозируемо и предсказуемо не удивлен. Сейчас к людям надо помягче.

    п.с. кто "барохолкой" пугает так вот. Сначала посмотрите на завсегдатаев ее, а потом на авторов и писателей интересных тем в профильных ветках. И лично у меня через 5-10 полетов на любом ЛА наступает чувство что это унылое гавно и хочется такое же только с перламутровыми пуговицами и что я буду делать с моделью продам, отдам в кружок или подарю не должно никого (волнова)ть. А то что модель бюджетная то и ежу понятно, я не могу сейчас себе позволить планер за 1500 у.е. и даже за 750))

    п.п.с. на древних версиях планеров Юрки, чуваки на ЧУ в Бородянке умудряются 10ми быть . И то что на такой технике можно учится тоже плюс..

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Доброго времени суток.
    А я в названии темы криминала и чего-то обидного не вижу. Иногда захожу на РЦГрупс, там такие на вид очень при деньгах дяденьки делают простые и не очень бальзовые модели и пускают. И видна радость у людей в глазах, смеются что то по немецки лопочут . А на наших просторах, в частности на Дезигне, львиная доля обсуждений - это дорогие покупные модели, ценой 1-2-3К. За нашу планерную ветку вообще молчу.
    То что мы бедные - это правда... Но от этого моделизм не нужно бросать. Как говорил один мой родственник - "по одежке протягивай ножки". Какая страна, такие и модели должны быть.
    Человек рассказывает как он сделал бюджетно, только и всего. Что касается меня, то я принципиально не хочу покупать планера одной известной Фирмы, хотя до обвала курса возможность была. Сейчас не могу.
    Не хочу никого обидеть, это только мое мнение.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    А мне тоже интересно почему у нас не развивают такой класс как F3-RES это бальзовые модельки 2 метра размах а с этого года в Германии 3 метра размах кто блокирует или не хочет , а потом кричат что нет молодёжи
    посмотреть так только одни чемпионские классы в которые нужно вкладывать и вкладывать

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    А мне тоже интересно почему у нас не развивают такой класс как F3-RES это бальзовые модельки 2 метра размах а с этого года в Германии 3 метра размах кто блокирует или не хочет , а потом кричат что нет молодёжи
    посмотреть так только одни чемпионские классы в которые нужно вкладывать и вкладывать
    Согласен с Вами. Допустим в бедном евросоюзе есть класс F5J-400, кажется под мотор 28-30 и два полимера. Модели размахом до 2,5 м. И ничо люди не комплексуют от размера
    Это уже тема будет не о бюджетности, а о наболевшем

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Slepoy

    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    22
    пожалуйста давайте без политики в моей теме. Хотите что то делать, делайте. По организации соревнований есть много тем и групп и о наболевшем тоже,))) а диванные войска у нас в другой ветке.))) пишите Вас услышат.

    п.с. а по теме пока мало, 6 метров мгтфа ушло на удлинители серво, МЕТРОВ КАРЛ))) модель габаритная и это плюс к карме авиамоделиста.)
    Но!!! за что, не не люблю, а так напрягает ))) во ВСЕХ спортивных)) планерах ОЧЕНЬ мало места в фюзеляже.
    По сервам рулей хвостика, это вообще жесть очень их неудобно клеить(и обслуживать(. Если бы я проектировал фюз то ставил бы сервы по другому. Пинцетная сборка короче с моими пальцами.
    (для Славика))) На фото видна трубка лонжерона сверленная в дырочку. Диаметр и узор просчитывался на компьютере и проходил испытания до разрушения. Принцип туалетной бумаги которая не рвется по перфорации. + 50 у.е к цене.
    п.п.с. По названию темы, я не комплексуя могу себя назвать нищебродом и что. Правильный маркетолог назвал бы - бюджетный паритель или планер для тонкого клиента))) и что ....... все бы поверили, как всегда и проглотили.) такие мы пока что.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0456.JPG 
Просмотров:	142 
Размер:	296.2 Кб 
ID:	303016

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Slepoy Посмотреть сообщение
    пожалуйста давайте без политики в моей теме. Хотите что то делать, делайте. По организации соревнований есть много тем и групп и о наболевшем тоже,))) а диванные войска у нас в другой ветке.))) пишите Вас услышат.
    Боже упаси, больше никаких комментов, пусть будет как в барахолке. Удачной Вам сборки и облета...

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Slepoy

    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    22
    Не обижайтесь, комменты приветствуются. По конструкциям, методам изготовления и полетам на похожих аппаратах (условно F5J) размах от 3000 и больше, годные парители в термиках, но в бюджетном варианте для изготовления опытным моделистом, ну есть тут много таких любителей делать самолетики.)))
    п.с. Мое мнение, что на сегодня, делать такую модель наборной по классике (крыло точно), неблагодарное дело. Отличным вариантом есть ядро шарика оклеено шпоном. По конкретному образцу более полную информацию буду писать после облета и настройки. Планы на завтра довести модель до полетной готовности.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Всем привет!!! Я тоже у Юры планер купил. 3.46 м и начинил. Около 3 кг. Сервы в фюзе. Где Богдан засунул 6 м провода-не пойму. 4,5 м ещё да... О планере-летает и даже в слабый ветер и в термиках держится. Получилось около 275-290$. Могу отчитатся по начинке, но позже(не дома).

  10. #20
    И, здравствуйте всем! Раз уж тут Богдан мою Хунту заряжает, почему бы и мне не вякнуть? В общем, это все любительские вещи, на уровень мэтров не претендую. У меня основная проблема с планерами та, что любой последний, после недели полетов, таки кажется унылым говном. И, ничего не могу с собой поделать. Вот и Богдану очередное.... продал

    Но ОНО не такое уж и плохое, на самом то деле. Вполне ровное и качественное. Да и нагрузка полетная уже 23гр\дм2. Да и крепенькое ОНО.... В общем, желаю Богдану получить свою долю удовольствия от обладания ИМ.
    А сам долепливаю четырехметровое фпв-шное, а еще 3,2м визуальное и еще парочку пока интересных мне.

    И самый интересный для меня вопрос: если я лет через 10 выйду на уровень а ля ВладимирМоделс.... то тоже за неделю оно наскучит? А ведь наверняка.... и это пугает. Надо начать марки собирать, что ли?

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Планер-паритель F3J
    от EgorP в разделе БАРАХОЛКА. Планера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 13:05
  2. куплю апу под металку паритель!
    от yavoska в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь