Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Самолёт на ДВС

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Frimen

    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Не купляйте АСП, краще Осмакс- гарантована робота і польоти а не допил китайського барахла.

    - - - Добавлено - - -

    Берете будь-який двс тренер (кальмато наприклад), мотор Osmax40-46, бак з трубками в комплекті і ставте все на літак. Можна під`їхати в магазин "Спортивні моделі" на м.Академмістечко і там отримати і всі комплектуючі і консультацію по зборці.
    Але я вже роки два не нюхав диму. Дороге паливо, хіба кілька польотів на сезон.
    тема конверсії бензинок http://forum.modelka.com.ua/threads/...B8%D0%BB%D0%B8
    асп был барахлом лет 10 назад, сейчас вполне себе нормальные моторы, 46й асп так вообще отличный мотор, народ на квиках летает с Аспами ))))

    переделка мотокосы это то еще извращение, тем пруд пруди до конечной реализации довели десятки, летают кое как еще меньше, как можно световать начинающему передавать двигко с мотокосы ума не приложу.

  2. #12
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Frimen Посмотреть сообщение
    как можно световать начинающему передавать двигко с мотокосы ума не приложу.
    конкретної задачі не було поставлено
    Асп може й довели до тями,але перший досвід показав інше-перейшов на ослікиі ні грама не жалію. І іншим пропоную- дістав з коробки,залив топляк - буркнув і полетів.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Найти ребят моделистов киевлян из клуба ( они скажут какого ), и, тупо поехать к ним и пообщаться, с теми которые занимаются РУ моделями с ДВСами. В Киеве их есть и не мало. Я думаю ребята поделятся и не только опытом.....

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для buran

    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17
    да, кто бы мог подумать , каких то десять лет назад , электро только робко входило в моделизм, а теперь ,,,, а теперь калильный ДВС практически диковинка, мне лично полёты на двс доставляют кайфа намного более чем на электро,но больше летаю на электро, так как это намного проще, вкинул в машину модель ,передатчик, и акумы, и всё,,, для ДВСа нужен целый чемодан.... да и вообще ДВСный моделизм это целый своеобразный пласт авиамоделизма, совсем другой конструктив модели,( прочность, материалы,) короче говоря нужно иметь,,.. мотор,бак,моторамы, топливо, помпа заправочная, накал для свечи, стартовая панель, винты воздушные для ДВСа,фильтры топливные, шлангочки,,,, это минимум, ну а самое главное это прийдется научиться регулировать, и обслуживать МОТОР,и тут просто необходим кто то, кто этими навыками владеет, так что совет посмотреть что это такое вживую, совсем не пустые слова....

  5. #15
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Да, тезка, так воно і є, сам колись "димів" , зараз всі мотори в коробочці, хоч і поле поряд,але дирчати немає на чому, пріорітети змінились. Хоча іноді та й хочеться жахнути димком..

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Frimen

    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    18
    Олег а я если на самомесе 80/20? не для рекордов ведь летаем

    Для меня моделизм без ДВС не молелизм, исключения составляют вертолеты меньше 600 и маленькие самолетики, хотя сейчас летаю на мелколете с двс 1см, Wasp 0.6, 1 литр = 150минут полета, красота )) заводится стартером на раз, без проблемный

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Мені здається, що простіше приїхати до найближчого місця польотів та подивитися на власні очі як воно працює.
    Я из тех кому не пошло! Приобрел все !!! Радости было, так ждал когда попробую. Приехал профи - показал , завел..... и у меня в нутри все сжалось . Столько операций, все в топливе, Свечи,,.дыр дыр ...Я даже и не захотел винт провернуть. Может я один такой. Но реально лучше на чьем то рискните ))) На видео смотришь - ВЕСЧЬ! И звук и сила , наверно я электрик. Вышел , батарею втыкнул и полетел.

  8. #18
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Я теж почав з асп-15....голову зірвало, травить, за газом не ходить і все таке....потім він успішно загубився. З осликами проблем немає. Топляк купляв готовий, бадяжити небачив сенсу. Але не жалію. З електричками все простіше,але трохи тихо і без драйву,хоча моделі чисті. Ще маю бензинку від коси,але літак 4й рік не можу збудувати...так і літаю на батарейках )

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Frimen

    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    18
    литр топлива фирменного гривен 250 стоит, хороший самомес на нашем форуме 90 гривен, 15 мотор хавает 100 мл на 10 минут, 1,5 час полета = 90 грн, где дороговизна не понято )))


    Купил электро вертолет алайн 600 под 12 банок, настолько было не интересно что продал за копейки, другое дело ДВС

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.01.2017
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    1.Двиг и бак зависит от размера модели. Для начала сбора информации нужна хоть какая-нибудь точка отсчёта.
    Либо это будет модель, либо двигатель.
    Иначе Вас просто залюбят неконкретными советами.
    2.Сервы втыкаются в приёмыш точно так, как в электричке. Туда же и серва газа.
    3.Бортовой аккум, конечно же, нужен. И он тоже напрямую зависит от размера модели, двигателя. И это тоже отдельная тема.
    Так что определяйтесь с точкой отсчёта. Иначе будет как в том анекдоте, где спрашивают - почему нельзя заняться сексом на Крещатике?

    Мне кажется, что лучше за точку отсчёта взять авиамодель, а потом уже всё подбирать под неё.
    Дело в том, что у каждого из нас есть свои симпатии в этом направлении. Кому-то нужна ракета с крыльями, кому-то небесный тихоход, а кому-то и блоха неподкованная.

    Спасибо.
    Как первую модель какойнибуть верхолазные нужно.
    Туже цессну. Как первый самолёт такого рода, не плохою было чтоб он был лёгок в сборе

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    1.Двиг и бак зависит от размера модели. Для начала сбора информации нужна хоть какая-нибудь точка отсчёта.
    Либо это будет модель, либо двигатель.
    Иначе Вас просто залюбят неконкретными советами.
    2.Сервы втыкаются в приёмыш точно так, как в электричке. Туда же и серва газа.
    3.Бортовой аккум, конечно же, нужен. И он тоже напрямую зависит от размера модели, двигателя. И это тоже отдельная тема.
    Так что определяйтесь с точкой отсчёта. Иначе будет как в том анекдоте, где спрашивают - почему нельзя заняться сексом на Крещатике?

    Мне кажется, что лучше за точку отсчёта взять авиамодель, а потом уже всё подбирать под неё.
    Дело в том, что у каждого из нас есть свои симпатии в этом направлении. Кому-то нужна ракета с крыльями, кому-то небесный тихоход, а кому-то и блоха неподкованная.

    Спасибо.
    Как первую модель какойнибуть верхоплан нужно.
    Туже цессну. Как первый самолёт такого рода, не плохою было чтоб он был лёгок в сборе

    - - - Добавлено - - -

    Первую модель нужно строить с норм двигателем иначе нетпоцжет мучатся со старту, ну такое.
    Все пишете про разные двски, не могу понять, какой норм работает ( без допила и танцов с бубном )

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБЪЯВЛЕНИЕ: Самолёт МХ-2
    от Александр С в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 12:18
  2. КУПЛЮ: самолет
    от Юрий(Мираж) в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 01:38
  3. Продам самолет новый самолет MXS-R 30CC Goldwing
    от СУ-31 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 18:53
  4. продам новый самолет Самолет Art Tech Cessna 182 RTF 2,4Ghz, 980мм
    от Apach- в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь