Реклама
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Собираем вертолёт 500-того класса для 3D

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Приветствую парни !!!
    Вы не одни !
    У нас в Виннице есть как минимум двое активных пилотов ... и я то же надеюсь вернуться в строй
    Уже второй год без активной практики ... так настраиваю и облетываю модели друзьям ...
    Но симулятор не бросаю
    На "подходе" пару новичков ... так что будем летать !

    С уважением, Соло.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Ну аж душа радуется, не перевелись вертолётчики, хотя я сам уже второй сезон не летаю, всё в заботах, но ничего ещё порвём небо в клочья!
    Эх, жать что не в Киеве обитаю, так-бы хотелось в вашу гоп-компанию

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Евгений_ex3m Посмотреть сообщение
    Ну аж душа радуется, не перевелись вертолётчики, хотя я сам уже второй сезон не летаю, всё в заботах, но ничего ещё порвём небо в клочья!
    Эх, жать что не в Киеве обитаю, так-бы хотелось в вашу гоп-компанию
    Да и я тоже у чёрта на рогах обитаю.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Готовлю модель на соревнования http://forum.modelka.com.ua/threads/...DX-г-Киев

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    После 1.5 года тренировок на 500-тке и участия в соревнованиях на 600-тке Алайн, а также крашах (куда ж без них) появился кое-какой опыт. В кратце. После появления у меня 600-тки от Алайн, а потом ещё одной 600-тки от того же Алайн ) задумал избавится от 500-тки, как не от актуального для меня размера. Полёты на 600-тке мощны и стабильны. 500-тка стояла на шкафу, изредка на ней летал и падал, как мне казалось из-за размера лопасти 500-того размера. Но, потом оказалось, что 600-тка тоже тяжелее воздуха и так же падает ))) и падать на 600-тке для меня ой как больно и накладно. От этого есть страх в тренировках и отработке чего-то нового. Даже те моменты, которые отработаны на 500-тке, требуют привыкания на 600-том размере. От этого есть небольшой стресс, но до того момента, когда фигура уже отработана на большом верте. Потом хорошо отработанную фигуру летать на 600-тке очень легко и приятно. Конечно, цена аккумов 35 у.е. это не 70 у.е.. Их в 500-тку надо 1 шт. ) В начале сезона было три краша на 500-тке по зарулам на роллах. Думал это из-за размера и силовой самого верта, типа ротор не справляется. Потом включил максимальную полку (75% на регуле хоббивинг) и подобрал экспоненту и расходы на пульте, это 25 и 70 соответственно. В полётнике экспоненту не трогал. Верт стал стабильние, напоминает 600-тку. Интересный момент с карбоновой балкой. Она прочная, держит жёсткую авторотацию. Но, когда верт падает на хвост, она не гнётся, а выдирает всё с "кишками". Хвостовой кейс по полам, а балка с трещинкой. В общем, лучше ставить стандартную дюралевую трубу. Также, максимальные обороты убрали проблему со скручивание хвоста при резких пич-пампах. Ещё пришёл к выводу, что лучше ставить главный вал от ALZRC. Во первых комплект из 2-х штук стоит на Али около 10 у.е., а оригинальные что-то около 30 у.е. Также валы от ALZRC дюралевые. Зато в отличии от оригинальных стальных лучше поглотят энергию от удара, а не передадут её на раму. Также, не имея собственной машины, возить её в общественном транспорте не так тяжело, как 600-тку ))) Карбоновые лопасти, а это 3 пары, я побил в начале сезона. Теперь поставил недорогой стеклопластик, а на хвост пластиковые лопасти. Получилось очень бюджетно. Пока, меня качество полёта полностью устраивает. Также, в планах поставить небольшую фичу, двухточечный хвостовой хаб на хвост от ALZRC. В общем, эта модель 500-тки для меня очень актуальна. По стабильности полёта и бюджету, в сравнении с 450-тым и 600-тым размером - это золотая середина. А подбор правильных настроек сделал полёт очень комфортным. В данный момент, 500-тка остаётся для меня основным тренером, а 600-тку уже использую для подготовке перед самими соревнованиями.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190810_101247.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	214.0 Кб 
ID:	314294 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190811_134547.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	150.8 Кб 
ID:	314295

  6. #26
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Вітаю! А часом ні в кого не завалялось пару простих лопастей на 500ку? для початківця

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200321_165715_781.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	319580 Задумал я стрейчатуть 500-тку по типу Trex 500 XT под лопасти 470 мм. Тем более, что по расчётам передаточных чисел вращение ротора у него такое же, как у Trex 500 Pro под лопасти 430 мм. Размеры конических шестерен у хт и pro разные. Решил для начала заказать карданный вал от рекса 500хт и посмотреть, подойдёт ли он к коничкам 500 pro, а потом двигаться дальше. Карданный вал приехал с Англии за неделю. Оказалось , что сдаёт он идеально. Диаметр такой же, как у кардана от 500 pro. Даже подшипничек, который шёл в комплекте, оказался один в один, как у 500 pro. Длинна кардана оказалась на 7 см. Тягу буду делать из тяги от 600-того т рекса. Да, в комплекте был сальник. Что-то около 20-22 мм. Труба у 500 хт большего диаметра. Есть модификация т рекс 500х на ремне. Видать сделали трубу большего диаметра для использования ещё и ремня. Лопасти 470мм алайн дороже 430 мм на 5$. Хвостовые лопасти у 500 хт стандартные для 500-ток алайн - 76 мм. Труба у 500 pro диаметром 16 мм. Её я уже купил. Правда пришлось купить 1 метр. Длинны ещё хватит на трубу для 500 pro. Готовлю трубу для стрейча и ждём лопасти 470 мм.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Валентин, обрати внимание что твоя трубка похоже пултрузионная (волокна вдоль) ...
    Такая конструкция плохо работает на сжатие !
    Родная карбоновая балка "плетенка", у нее совсем другие характеристики ...

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    В смысле ? На изгиб держать не будет ?

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    На изгиб то будет .... вот только разломается в месте затягивания хомутами ...
    Ну и осевая нагрузка противопоказана ...

TEST

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам новый Вертолет 30-того класса Century Swift 16 ARF
    от Apach- в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 17:47
  2. продам Вертолет 30-того класса Century Swift 16 ARF
    от Apach- в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 11:11
  3. Вертолет 30-того класса Century Swift 16 ARF
    от Apach- в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 11:52
  4. Вертолет 30-того класса Century Swift 16 ARF
    от tvp в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 02:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь