Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Собираем вертолёт 500-того класса для 3D

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от smelyanin Посмотреть сообщение
    А какая в Атоме балка диаметром ? Летаю 5 мин. 30 сек. На банках остаётся 3.7 - 3.75 в. Аккумы 3000. Шайбочки под конички подкладываю. Держу ЗИП на 2 краша (валы, балки, конички, тяги, лопаты, шаськи, шестерни). Но, не делаю ничего нового , пока не отработаю это в симе. Потом по чуть-чуть начинаю в реале летать. Стремно сначала, потом попускает. На поле субботу и воскресенье с утра летаю по 6 аккумов. А так понедельник-пятница сим по 20-30 минут. Как-то увлёкся в прошлом году этой темой, до сих пор держит и не отпускает )))
    Родная балка 22мм, прикрутил 21.5 мм ,вобщем подходит любая от 550ки и выше, кусок отрезал и гуд. Откосы не ставил ибо они нафиг не нужны раз хвост не виляет, что меньше веса. Вообще Атом на удивление лёгкий аппарат, у меня с аккумом 3600, ровно 2 кило, время полёта и издевательств 6 мин. Думаю можно ещё догрузить до 4500 и будет самое то!

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Это он как тренер используется ?

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от smelyanin Посмотреть сообщение
    Это он как тренер используется ?
    Почему как тренер, издевательства в полной мере!

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Настолько приятно читать вертолетную тему, вспоминая о том как годиков так 5-10 назад, все кипело, создавались темы, шли дебаты о сетапах, следили за новинками, вникали в настройки новых электронных приблуд ,собирались компании на полетушках человек по 5-10 минимум с тремя моделями у каждого , были наконец соревнования. И все это умерло или еще хуже перешло в коптерную тематику. С одной стороны радостно, понимать что ты не один остался кому это до сих пор интересно и грустно , что нет уже на форуме Антона Бережного , Саши 1-го , Леши Артемона и многих других ....сорри за офтоп...
    А модель классная получилось, мне нравится как рулится 500-ка в ДФЦ исполнении, на счет ремня я за кардан, с ним проблем как и с кончиками на Аленевской 500-ке нет,, но основной минус кардана лично для меня , это противный назойливый звук режущий ухо)
    Где если не секрет летаете в Киеве? Было бы интересно взглянуть на живого и настоящего пилота в наше время )

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от erion Посмотреть сообщение
    И все это умерло или еще хуже перешло в коптерную тематику.
    Небольшой мотиватор от Берт Каммерера.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15025182_1197390270299013_8414800703724955722_o.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	303128

    ...и неужели коптер на столько дешевле, или интересней чем вертолётный пилотаж?!
    Как по мне - это сильно разные виды моделизма. Схожесть лишь в управлении и не более.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Летаем на окружной, возле квадратной церкви, там площадка отрезана от трассы кустами ) Это не доезжая до Жулянского моста. Каждую субботу и воскресенье с 09.00 утра. Нас 2 пилота, вскоре подключится ещё третий. Сейчас помогаем ему собрать и настроить технику. Начали почти одновременно. Я в августе 2017, а Женя в феврале 2017. Треним в этом сезоне ориентацию в нормале и инверте + первые фигуры F3N. В планах организовать на этой площадке в 2019 слёт. Формат ещё не до конца продуман, но точно решили, что он будет в большей степени ориентирован на соревнования среди новичков. По типу европейских соревнований среди начинающих пилотов. Есть огромное желание посмотреть на других и выступить перед такими же новыми пилотами, как я. То что было 5-10 лет назад, то уже прошло ) Вертолётный спорт перезагрузится ! ))

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от erion Посмотреть сообщение
    Настолько приятно читать вертолетную тему, вспоминая о том как годиков так 5-10 назад, все кипело, создавались темы, шли дебаты о сетапах, следили за новинками, вникали в настройки новых электронных приблуд ,собирались компании на полетушках человек по 5-10 минимум с тремя моделями у каждого , были наконец соревнования. И все это умерло или еще хуже перешло в коптерную тематику. С одной стороны радостно, понимать что ты не один остался кому это до сих пор интересно и грустно , что нет уже на форуме Антона Бережного , Саши 1-го , Леши Артемона и многих других ....сорри за офтоп...
    А модель классная получилось, мне нравится как рулится 500-ка в ДФЦ исполнении, на счет ремня я за кардан, с ним проблем как и с кончиками на Аленевской 500-ке нет,, но основной минус кардана лично для меня , это противный назойливый звук режущий ухо)
    Где если не секрет летаете в Киеве? Было бы интересно взглянуть на живого и настоящего пилота в наше время )
    Да не говори Саш, были времена, помню 2014, 2015, когда собирались на соревнованиях, я хоть был так себе не долетун, но было очень интересно пообщаться с пилотами и посмотреть, пощупать модели.
    И вправду смотришь одни дроны, да и понятно почему по механике там ни хрена нет и системы автотабилизации, возвраты домой и т.п. А у вертолётов не на секунду нельзя расслабиться, тотальный контроль, концетрация внимания, куча адреналина, дрожь в коленках ну и а если промограл секунду "Хрясь" и как минимум 2-3 вечера колупаешься Если раньше это сильно не било по карману, то сейчас .... вот и приходиться колхозить, скрещивать бульдогов с рогатыми крокодилами

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    "Были времена..." ))) А ещё раньше кружки бесплатные были ))) Так, что, будем вспоминать ? Надо дальше двигаться !

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от smelyanin Посмотреть сообщение
    Летаем на окружной, возле квадратной церкви, там площадка отрезана от трассы кустами ) Это не доезжая до Жулянского моста. Каждую субботу и воскресенье с 09.00 утра. Нас 2 пилота, вскоре подключится ещё третий. Сейчас помогаем ему собрать и настроить технику. Начали почти одновременно. Я в августе 2017, а Женя в феврале 2017. Треним в этом сезоне ориентацию в нормале и инверте + первые фигуры F3N. В планах организовать на этой площадке в 2019 слёт. Формат ещё не до конца продуман, но точно решили, что он будет в большей степени ориентирован на соревнования среди новичков. По типу европейских соревнований среди начинающих пилотов. Есть огромное желание посмотреть на других и выступить перед такими же новыми пилотами, как я. То что было 5-10 лет назад, то уже прошло ) Вертолётный спорт перезагрузится ! ))
    Молодцы! Как нибудь не поленюсь подъеду "в гости" . Понятно что нефик унывать , да и если тебе что то интересно - делай не смотря ни на что. Вообще то я так и делал, последних пару лет правда редко , выскакивал размять стики чтобы не заржавели. И не то что мне хотелось порисоваться перед другими или кого нибудь удивить хотя бы тем что ты рулишь технологичной моделью, преследовало какое то странное чувство что мало того что не стало моделистов вокруг, но даже случайные зрители находящиеся по близости, раньше всегда подходили что то спрашивали, просили "порулить" интересовались как что устроено и сколько стоит/ Cейчас или вообще не обращают внимание или смотрят на тебя как на белую ворону.
    У меня моих два лучших друга заядлых вертолетчика , с которыми мы раньше до поздней ночи обсуждали новинки , как что настроить , какую вертушку лучше купить вместо теперешней и т.п. , Один вообще распродал все и забросил хобби, а второй не смотря на то что оставил одну модель, апаратуру и даже купил аккумы в этом сезоне так ни разу и не взлетел . Если я весной и в начале лета , я выезжал с 450-кой , то сейчас уже два месяца как аппаратуре не прикасался, но почитав ожившую темку, в таки понял ни смотря ни на что - RC Helis Alive!

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.05.2017
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от erion Посмотреть сообщение
    Молодцы! Как нибудь не поленюсь подъеду "в гости" . RC Helis Alive!
    Мы не против мы только за!
    Когда начинал заниматься в 2017 году вертолетами, наверно так будет правельно, потому что все остальное моделирование мне было безразлично. Шел целинаправленно. Но был практически один. И чего стоило запустить вертушку если ни каким RC, до этого не занимался вообще. Приходилось изучать форумы, настраивать проверять, потом снова и снова! И вот чудо, вертолет полетел! Вобщим жизнь заставила
    За полтора года было несколько вертолетов: Валкира мастер ЦП, Гайки 425, 550, Алайн 500 - который я апнул до модели которая обсуждается в этой теме, ALZRC 380, остановился для себя на ALZRC 420, GOBLIN 630. Остановился потому что мне задняя балка намного информативнее читается в небе, мозг ни на мгновение не загружается чтением ориентации вертолета в пространстве. Ну и еще конечно же летные и технические особенности и характеристики.
    Очень не хорошо быть одному в такой теме (как ни крути пообщатся и подсказать некому, да даже поделится достижениями), поэтому было принято решение создать команду KFD (kiev flight division), создать чат, и для начала отыскать единомышлеников. Скажу сразу было это не просто . Так как я пришел в хоби в периуд распада, полный развал и переход в коптерную тему. Но скоро списки команды стали пополнятся, чат проснулся и начал жить своей жизнью, обсуждения по сборкам моделей, облетам, тренировкам и т.д Кстати хотел бы добавить клуб на форум модельки, вот посоветуйте процедуру или модератора с кем можно связаться по этому поводу.
    На будущие большие планы, популяризовать RC heli и 3D пилотирование в Украине. Проводить тренировки, организовать летные школы, проводить соревнования разных калибров, начиная от новичков до пилотов ТОП класса.
    Я знаю теперь я не один, у нас теперь команда, семья, и вместе мы сможем выполнить любую задачу! Кому интересно такая тема присоединяйтесь к нам, будем рады общению, дружбе, поможем в любом начинании.
    Вот тоже очень коротко, что хотелось бы сказать после прочтения постов этой темы.
    Всех ждем у себя на майданчике суббота, воскресенье на 9.00 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	майданчик.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	236.2 Кб 
ID:	303144 до встреч на полетах!

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам новый Вертолет 30-того класса Century Swift 16 ARF
    от Apach- в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 17:47
  2. продам Вертолет 30-того класса Century Swift 16 ARF
    от Apach- в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 11:11
  3. Вертолет 30-того класса Century Swift 16 ARF
    от Apach- в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 11:52
  4. Вертолет 30-того класса Century Swift 16 ARF
    от tvp в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 02:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь