Реклама
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Конверсия max BGX-1 в бензиновый

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    27

    Конверсия max BGX-1 в бензиновый

    Итак что имеем
    http://manuals.hobbico.com/osm/bgx-1-ring-manual.pdf
    А так же это в пути
    https://www.ebay.com/itm/Rcexl-ignit...72.m2749.l2649
    и если получится установлю вот это
    https://hobbyking.com/en_us/replacem...s-engines.html
    которое тоже едет
    Предварительно пользуясь формулой С=V/(CR-1)
    я получил число 3.88
    то есть
    С=34.9710-1)

    Итак нужный объем камеры сгорания равен С=3.88 см3 а у меня 5.55 см3
    Стало быть надо зажимать убрав 1.66 см3.
    вроде правильно или все таки нет.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Булат

    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    446
    Вес репутации
    20
    Автандил, теория теорией, а я бы попробовал с разными объемами, начиная от родного , с измерением оборотов, температуры и т.д. Таким образом можно потихоньку наработать статистику и не сильно насиловать двигатель
    Все таки на бензине более жесткие тепловые режимы и пережать его с ходу нежелательно.
    Это мое мнение.

    P.S. Кстати, если шатун окажется хотя бы на десятку длинее или короче, это ведь тоже внесет свои коррективы в степень сжатия, не мне Вам объяснять...

    Да, еще ведь бензин и метанол сгорают с разной скоростью, не исключено, что и фазы требуются чуть другие...

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    27
    Пожалуй соглашусь с вами. Начну с родного сжатия, до токарки у меня будет две попытки обойтись уборкой прокладок если что.
    Если верить производителю то шатун должен подойти один в один. получим будем мерить. Пока ничего говорит в точности нельзя.
    Если учесть Опыт коллег которые проводили конверсию все в один голос твердят что с фазами все тип топ. Вот на счет сжатия сволочи молчат.
    Еще вопрос в догонку, у нас на рынке есть карбюраторы, в точности похожие на вальбро и на 35 кубиков, а так же с отверстием диффузора как на ос. Сравнивал внешне с карбом от ДА-50, и он очень похож. Но стоят стремно дешево, стоит ли брать или все же оригинальный вальбро заказывать. Ну жаба душит 60 баксов отдавать за него.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Автандил! Тихо - ша ! А то у Вас вообще попыток не останется. Начнем немножко с теории. Метанол запросто допускает степень сжатия 15:1 , бензин же в лучшем случае 10:1 , ну авиационный 100LL может и до 12:1 ,но это уже другая история. Сразу вопрос - что и зачем вы собрались "зажимать"?! Вам нужно уменьшать степень сжатия! Вот ту формулу я что-то плохо не понял.. . Поэтому объясню на пальцах, за шатун пока забудем, уж что есть то есть.Делать новый шатун - это надо быть еще тем мазохистом. . Итак, ставим поршень в ВМТ и через свечное отверстие шприцем заливаем жидкое масло до нижнего среза свечного отверстия, записываем объем. Затем замеряем ход поршня , и зная диаметр цилиндра определяем объем РАБОЧЕЙ ЧАСТИ цилиндра.Далее делим этот объем на объем камеры сгорания и получаем степень сжатия для вашего мотора. Я думаю она будет поболее 10.. Далее путем обратного действия определите необходимый объем камеры сгорания. Рекомендую не делать степень сжатия более 9.8:1 . Иначе без коррекции фаз получите проблемы и с запуском и с температурным режимом. Так что вам придется мотор "разжимать"дополнительно й прокладкой. Что касается карбюратора, решать вам. Скажу одно - вы всё равно придете к оригинальному Вальбро, только этот путь будет сопровождаться испорченными нервами и словами всякими.. нехорошими.. .

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    27
    Итак вкачал до нижнего среза свечного отверстия 5 мл, то бишь 5см3 масла , поршень на ВМТ.

    Далее ход поршня 32 мм, а диаметр 37.3.мм
    ПR2xH
    итого :3.73 см /2= 1.865 х 1.865 х 3.14 х 3.2 см=34.95 см3
    34.95/ 5=6.99
    Почему я такое число получаю? Вместо "поболее 10"

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Автандил, я вчера немного протупил , видно спать хотел . Забыл, - к рабочему объему цилиндра нужно прибавить объем камеры сгорания и полученное значение разделить на объем камера сгорания. У вас получится 7.99 .Ну что я вам могу сказать, очевидно так решили конструкторы исходя из необходимой достаточности мощности и приемлемого ресурса мотора.Вы же понимаете, степень сжатия это не догма, ее нельзя превышать, ну а сделать меньше - почему нет? В принципе можете пока оставить этот вопрос впокое и заняться другими переделками.А уже после запуска посмотреть что и как.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    27
    Спасибо Слава. Будем копать дальше после получения запчастей

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: Конверсия в радиовариант.
    от Aleksei-9178sa в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 15:58
  2. Електро конверсия
    от panchenko1988 в разделе off-road
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 04:15
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 08:00
  4. SU 29 50E конверсия
    от patron в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 10:59
  5. Конверсия 3
    от Часовщик в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь