Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Новачок

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.08.2016
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Новачок

    Доброго дня всім. Допоможіть вибрати першу авіамодель.
    Я новачок в цій справі і хочу пораду стосовно першої моделі для тренувань. Хочу купити таку модель літака яка буде легка в керуванні і з плавним ходом.
    Порадьте на що звернути увагу і можливо хтось з форумчан щось запропонує.
    Дякую.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Цесна!!! Но лучше не покупная а самодельная, покупная мне не понравилась, и движок слабоват, и регуль, вобщем нужно допиливать, а не зная что именно это сложно. Лучше сразу построить реально летающий апарат, проверенный временем и людьми. и на нем учиться летать. ну все это конечно если, если руки не обе левые )))

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.08.2016
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Дякую за відповідь. Мені також візуально подобається cessna і цікаво це все самому зробити, але без консультації не обійдусь. Де взяти лекала або якісь креслення, з якого матеріалу робити корпус, які комплектуючі потрібно з якими характеристиками ( мотор, регулятор, серви і т.д.)

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для alex2580

    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    12
    Цесна и желательно с размахом 1,4 м ответы на болбшинство вопросов http://rc-aviation.ru/modelizm/397-a...janachinajuwih

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Может пригодится. И чертежи, и изготовление. https://www.youtube.com/channel/UCLy...C0YDqdGY68ZLfQ

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    http://www.modelarstvo.si/modeli/ces...stiropora.html. Это если строить. Крыло резать из пены по шаблонам. Фюз можно резать целиком, но я советую набрать из пластин толщиной 10мм. Тогда можно прорезать все внутренние полости для расположения электроники и силовой установки. Размах изначально рассчитан на вариант планера ( слоппера) 1.2мм. если строить под мотор , то размах надо уменьшить до одного метра. Очень адекватный самолет , как для новичка. Если есть желание, то могу выложить в теме фото реального победителя области на этот год, либо все вопросы в личку., да, ещё есть тел. -0505750139 Игорь Иванович. Слава богу, что появляются новички, значит процесс не останавливается.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
    Дякую за відповідь. Мені також візуально подобається cessna і цікаво це все самому зробити, але без консультації не обійдусь. Де взяти лекала або якісь креслення, з якого матеріалу робити корпус, які комплектуючі потрібно з якими характеристиками ( мотор, регулятор, серви і т.д.)
    Пиши в личку, у меня есть наборы для самостоятельной постройки. в наборах уже все нарезано, и пена и фанера и рейки, тебе останется только собрать.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    А почему именно купить?
    Сделай сам, ток Cessna в метровом размере лично мне не понравилась, 1,5м сооовсем другое дело, alex2580 прав, это моё личное мнение.
    Слепи Lazy Bee 1,0 -1,2м в тырнэте инфы хватает, летит даже кривой и битый, скажем так не соовсем кривой, после 300-500гр живильной влаги слепленный

    Да и ещё одно.
    Может тему перенести в другую ветку, эта вроде как пилотажная.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Да Саня прав до метра это так в безветра по тихому " В огороде" подлетнуть. У меня в наборах есть от 1100 до 1400 крылья. Сам летал на 1300, с мотором 3536 регулем на 45А и батарейкой 2650 правда те что 20С не выдерживали долго, а вот с 40-60С просто супер. на вертикаль такой самолет идет с хорошим ускорением, А при складном винте, весе в 1100 грам. после подема на верх планирует без мотора очень долго. Я на двух батарейках умудрялся летать целый день, попеременно заряжая в поле от машины, пока на одной летал, примерно 20-25 минут как на мотопланере. вторая заряжалась.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от sliding-hawk Посмотреть сообщение
    1300, с мотором 3536 регулем на 45А и батарейкой 2650 правда те что 20С не выдерживали долго, а вот с 40-60С просто супер, весе в 1100 грам.

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь