Реклама
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Новачок

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для errno

    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    12
    Я до своєї теперишньої апаратури (FrSky Taranis X9D plus) перепробував і Turnigy, і Radiolink
    Мої висновки:
    Turnigy 9X потребує дофіга "обработки напильником":

    • - з завода заїдала кнопка меню;
    • - стоковий радіо модуль не фонтан, реально кілька разів втрачав керування, заміна на FrSky допомогла;
    • - стокову прошивку краще замінити, але це потребує делікатної пайки;
    • - тупі (без S.Bus) і громіздкі приймачі, можливо, тепер є новіші - кращі;

    RadioLink AT9 норм, але має нюанси:

    • + надійний радіо канал з телеметрією, RSSI на апаратурі не раз допомагав знайти модель;

    • - кольоровий екран не дуже добре на сонці, іноді доводилося ховатися в тінь щоб щось роздивитися;
    • - "китайський" інтерфейс і документація, я врешті розібрався, але це забрало забагато часу і нервів;

    У ваш бюджет X9D не влізе, але її молодший брат FrSky Taranis X7 - цілком. Її часто рекомендують, як для початківців так і для постійного використання. Дехто з про пілотів (фрістайл міні-квадрокоптери) використовує саме X7. Якщо не помиляюся, то RadioLink AT9S і FrSky Taranis X7 близькі по ціні, але я б однозначно вибрав Taranis.

  2. #32
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    14
    З свого досвіду. Turnigy чи FlySky 9 в стоку не годиться. Її треба допилювати.
    Краще щось з frsky брати.

    Допилена Turnigy 9 по ціні як FrSky виходить.

  3. #33
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Начал с совсем простой не компьютеризированной апы. Потом купил турнигу9х было много приемников 6-ти канальных. Сейчас турнига идет с новым радиомодулем поддерживающим вторую версию протокола, а значит и есть поддержка телеметрии. На самом деле нужно считать все. Новая турнига примерно 70$. Да есть недостатки что касается стиков так народ без напильнега говорит что туда лезут стандартные подшипники. Но не в подшипниках счастье, а в потенциометрах которые к сожалению бывают с браком. Был проект Ar9x к сожалению уже больше 2-х лет не работает. Я себе успел прикупить плату которая ставится в турнигу вместо родной ничего паять не надо только открутить старую и прикрутить нову. Цена вопроса была 36$ с доставкой. Функционал на уровне тараниса 9D. Т.е. и звуковое оповещение и вибра и возможность установки блютуза, телеметрия без паяльника, СДкарта для записи логов, прошивки , звуков, прошивки внешних модулей типа 4в1. Да если сравнить Траниса 9D и QX7 то в принципе отличия только кол-вом переключателей\крутилок и размером экрана (размер корпуса в расчет не берем) Радиомодули походу там одинаковые. Хотя народ говорит что в последних партиях QX7 радиомодуль все же отличается и плохо работает с приемниками-клонами FR-SKY. К этому нужно быть готовым. Либо сразу раскошелится еще на внешний модуль DJT (у меня в корпусе турниги именно такой). Ну и не последнее дело цена приемников. У Фрскай средний ценник 20$. Есть конечно еще клоны по 9$ но как я уже говорил что не факт что они будут работать с QX7.
    Вообщем если не хочется колхоза то сразу покупать Таранис QX7 и да быть готовым что из коробки в первом включении нифига не заработает так как платформа рассчитана на то что пользователь сам все настроит хоть и есть там визард, но им почему-то никто не пользуется. Я лично пользую ErSky9x и мне эта платформа нравится больше чем ОпенТХ хотя вышли они из одного проекта.

  4. #34
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.12.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Holym0der Посмотреть сообщение
    На вашу думку Volantex Ranger 1600 в PNP комплектації не занадто для початківця?
    З приводу 1600 не скажу, але 1 200 літає рівно і стабільно, планує відмінно, і взагалі, як на мене хороший варіант для новачка. Крашеустойчівость, до речі, теж відмінна.
    https://youtu.be/i4v3UrtavG8

  5. #35
    Постоянный пользователь Аватар для Raiderr

    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    883
    Вес репутации
    16
    После Бикслера (ещё первой версии) такое впечатление что не планирует вообще...
    И проваливается даже пустой на старте (что прекрасно видно на видео) и это при полном газе.
    Очень неудачно сделано дно и район крепления камеры в носовой части, очень тонкое всё...
    Защёлки на крыльях мысль хорошая но разлетаются при малейшей не очень удачной посадке.
    Одна радость - стоит копейки.
    Ranger 1600 новичку не надо, там фюзеляж пластиковый а краши в начале неизбежны.

  6. #36
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.12.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0
    Ну, у Бикслера вроде размах поболее, если не ошибаюсь 1400 мм.
    А у Рейнжера стоковый 2212 для веса 700 г, таки-да, в притык. Защелки выдерживают жесткие посадки, вылетали у меня только при крашах.
    Колесико встроенное в фюзеляж - вообще тема в полевых условиях)

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для Raiderr

    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    883
    Вес репутации
    16
    У меня при одной не очень аккуратной посадке (не краше) законцовка защёлки крыла просто отломалась.
    Выломал их полностью и переделал на велкро.
    Пользу от колеса не понял, всю жизнь на пузо в траву самолёты сажаю.

  8. #38
    Постоянный пользователь Аватар для ivan72

    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    2,709
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    22
    Для первой модели однозначно верхнеплан (Цесна, Ситабрия, Як12, Стик) и иже с ними, с размахом от 1 метра. И желательно собрать самому!
    Удачи в новом и интересном деле.




TEST

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь