Реклама
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Новачок

  1. #21
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Можу дати фенікс або аерофлай. Прийде все залізо допоможемо зібрати і запустити.

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.07.2018
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Можу дати фенікс або аерофлай. Прийде все залізо допоможемо зібрати і запустити.
    Було б круто. Ці симулятори йдуть з USB свистками чи їх можна просто поставити з кряком і літати?

  3. #23
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Можна по всякому, підключаю через звичайний ррм-юсб і магії

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.07.2018
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Можна по всякому, підключаю через звичайний ррм-юсб і магії
    Цікаво, перший раз чую про таке підключення, це типу ресівер підключається чи виходи для зовнішнього модуля аппи по USB до компа?
    Десь можна почитати про це?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от And_y Посмотреть сообщение
    ...Моїм першим літаком була Cessna TW-747-3 від того ж Volantex. Її я успішно пошматував регулярними крашами, про що глибоко жалію, бо літачок приємний і класний. Вона зараз літає, але через велику кількість клею, фанери та інших кріпильних матеріалів, не так бадьоро як її здорові сестрички. Тому, що робити далі, вирішувати тільки вам.
    Спочатку думав брати версію з розмахом 1200, але зупинився на 1600 через фюзеляжю. Він пластиковий по ідеї має бути міцніший. Більше місця всередені. В інеті зустічав інформацію що на старшій версії(2000) такий самий, тобто якщо знайти додаткову трубку і крила можна абгрейднутися.

  5. #25
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    В аппі є вихід 3,5мм джек для шнурка під симулятор. З нього через ррм-юсб перетворювач в комп. А далі настройки програми і можна літати

  6. #26
    всем добрый день. Подскажите, плиз, как выбрать апу? я новичек, начинаю курить форум, в теме с выбором апы такой треш что нету слов.... на чем все таки остановится так и не понял. (бюджет 100-150$)
    спасибо.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    турнигу 9 или новую версию 9х

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Ну давайте я посоветую для начала лично от своего опыта. Потом ребята подтянутся и каждый выскажется по своему видению той или иной аппы. Может будут кислые физиономии, но самый бюджетный вариант это 9канальная Turnigy 9X или Fly Sky то же 9канальная . В принципе это одно и тоже. первое- клон второго. Говорят что FlySky лучше собрана. Не знаю, у меня была Тurnigy. Да , стики не на подшипниках, память только на 8 моделей в стоковой прошивке. Но при хирургическом вмешательстве( надо вставить разъем) можно перепрошивать на более продвинутые прощивки. Говорять, что аппа слабо помехозащищенная. Ничего не могу сказать по своей аппе, сбоев не было. Может мне везло.
    Сейчас взял новую аппу Radiolink AT9S( почему то АТ10не рекомендуют). Там новый протокол по типу Futaba, да и меню десятой Футабы. Достаточно большой цветной экран, очень хорошая развесовка аппы. У этой аппы стики на подшипниках( во всяком случае пишут, я сам на вскрывал и не проверял). Дальность приема по воздуху с 9канальным приемышем (проверяли) до 1.5км, по земле -1км в зоне прямой видимости. Приемники S-bus, есть линейка блоков телеметрии. По поводу протокола и защищенности инфы пока мало, аппа достаточно новая( именно АТ9S) вряд ли у кого больше года. Лично я пока не слышал про какие то збои и глюки. Летаю на гидропланах, импеллерах и пилотажках, ну и паркфлаеры. У меня пока нареканий нет.

    Кстати , если выбор падет на одну из этих апп, то у меня есть неплохие инструкции для этих апп на русском и с примерами и алгоритмами настроек. Это так для инфы. Удачи в выборе .

  9. #29
    форум жив и это радует! спасибо за ответы.
    что скажите про FrSky Taranis Q X7 ?
    Читаю форум два дня, котелок кипит.... с чего начать, как делать, где покупать))). Решил начать с выбора и покупки аппы. Паралельно смотрю сборку цессны. Ну и выбираю симулятор.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Turnigy 9X или Fly Sky 9 на самом деле восьмиканальные Но это по барабану, для литачка пять(шесть) каналов физических - обычно хватает, остальные три в миксах пользуем(для флапов и тп).
    Машинка например ездит на двух каналах. Кораблику тоже всего хватит. Кривые програмирование миксов есть в стандартной прошивке. Есть пару тройку своеброзных глюков в настройке, но то таке. можно настраивать не прямым способом
    Главное достоинство этих апаратур на нынешнее время это цена(можно взять бэу недорого), и совместимые с жиэрками по разьёму передающие сменные модули. Можно ставить любой понравившийся радиотракт.
    На первой версии приёмников мой пенолёт отлетал на метров 700-800, управление не терялось.
    Если уж хоцца новое, можно брать тарантисы младших версий, они счас до ста доларов попадаются.
    Футабу бэу тоже можно взять неплохую нынче, для неё есть совместимые приёмники недорогие - но родные конечно весьма кусаются по цене.
    Дэсь так

TEST

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь