Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Новачок

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для DIZEL12

    Регистрация
    13.09.2016
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
    Доброго дня всім. Допоможіть вибрати першу авіамодель.
    Я новачок в цій справі і хочу пораду стосовно першої моделі для тренувань. Хочу купити таку модель літака яка буде легка в керуванні і з плавним ходом.
    Порадьте на що звернути увагу і можливо хтось з форумчан щось запропонує.
    Дякую.
    Купи Бікслер і не парся. Живучий надійний літачок.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Никогда самики не покупал, сам леплю так интереснее по крайней мере мне, по сему ничего утверждать не могу, но судя по высказываниям начинающему, с пушером одному без помощи опытных сложновато будет.
    Когда начинал сам научился на том что озвучивал выше, подсказать некому было, в переписке готовы по факту пшЫк, плюс немного сима.

    Кстати сим в помощь!!!

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для urfin

    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    ... Если есть желание, то могу выложить в теме фото реального победителя области на этот год...
    Выкладывайте фото и расскажите поподробнее, интересует как вариант для начинающих RC-пилотов

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Отвечаю на вопросы по цессне. Во первых вот ссыль на сайт, откуда сама цессна. Вроде раньше кидал, но пусть все будет вместе---http://www.modelarstvo.si/modeli/cessna_iz_stiropora.html

    Теперь по изменениям----там два варианта, один видимо под слоппер, второй уже в моторном варианте. Оба варианта летабельны, НО изначально крыло идет размахом -1200мм. Для слоппера это приемлемо, а в моторном варианте нет. Во первых по тех условиям наших соревнований размах допускался -1000мм+5%. Во вторых с крылом 1200мм самолет пер в небо , а посадить его на небольшую площадку без опыта было сложновато, очень летучий, как планер. Да и по пилотажу, если можно так сказать, имеется ввиду петля, надо делать все классически- после захода на петлю , в верхней точке газ убирается почти до холостого, и добавляется уже на выходе в горизонтТогда самолет выходит в горизонт плавно и ровно. Если же газ не убрать, то модель запрыгнет на вторую петлю. И вот тут новичек теряется , он не ожидал такой прыти и убирает газ, а модель уже почти в верхней точке. Тогда пилота клинит, модель сваливается, и ага. Хотя если бросить стики, и модель ещё не стоит вертикально, то может выйти в пологое пикирование и потом в горизонт. Но это уже моменты настроек, и мы туда лезть не будем. Это прерогатива каждого отдельного пилота. Значит с газом разобрались. Теперь по изменению геометрии- значит с крылом понятно. Режем из шарика ( ну или кто из чего хочет), я обтягивал калькой, на сайте рекомендуют скотчем, так что тут варианты...... Фюз на сайте тоже режется из шарика. Я советую два варианта, первый- резать из 50мм экструдера, и потом вырезать полости под начинку, и второй вариант( как по мне более предпочтительный) склеивать фюз из пяти слоев 10мм экструдера по технологии "Сэндвич". На фото видно, если присмотреться. Я сделал несколько шаблонов фюза, каждый шаблон под определенную конфигурацию внутренних полостей( акк, регуль, канал для проводов от мотора к регулю, канал для проводов от хвостовой сервы.) После склейки ничего не надо ковырять все просто устанавливается на места и протягивается в нужную сторону. Акк вставляется в свой слот снаружи в натяг, это очень удобно для замены акка в поле, да и разъём висит снаружи. удобно при экстриме, мало ли чего бывает. И последнее---я уменьшал угол установки крыла примерно на -1.5-2 градуса, иначе даже на среднем газу самолет лезет вверх, а так весь полет происходит на среднем газу, самолет идет ровно в горизонте.. теперь по силовой- у меня стоит 2826 /1200kv, акк Zippy 1500мм, регуль на 25 ам. управление по трем каналам- элероны -одна серва; элеватор-одна серва, и газ-третий канал. Руддер новичку не нужен. Старт на пол газа, на полном газу самолет вырывает из руки. На моем самолете расходы= элероны-75%, элеватор -50%. Элероны можно зажать до 50%. Бочка делается с подруливанием элеватором в инверте, все же плосковыпуклый профиль. Вот вроде все . ну и вот фото.Да, забыл сказать. расцветка крыла сверху и снизу ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть контрастная и хорошо различимая. Первое крыло от этой цессны было просто бело желтым, поэтому на удалении самолет зарулили и потеряли, слава богу обошлось только разбитым крылом. Вот ещё по конструкции крыла. Я врезал два лонжерона 3/6мм на ребро, поэтому верхний лонжерон немного смещен к передней кромке, иначе ближе к законцовкам не остается почти тела между лонжеронами, а шарик хрупкий в работе. Если ставить лонжероны плашмя, то тогда смещать не надо.

    P.S. на сайте под картинками постройки модели в самом низу есть два PDFфайла, вот их и скачать. Удачи всем новичкам в постройке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото858.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	212.2 Кб 
ID:	302215   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото859.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	183.2 Кб 
ID:	302216   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото860.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	220.8 Кб 
ID:	302217   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото861.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	215.6 Кб 
ID:	302218   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото862.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	214.0 Кб 
ID:	302219  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото863.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	216.5 Кб 
ID:	302220   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото864.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	236.4 Кб 
ID:	302221   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото865.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	179.2 Кб 
ID:	302222   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото866.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	200.8 Кб 
ID:	302223   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото868.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	389.8 Кб 
ID:	302224  


  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    13
    Тут http://forum.modelka.com.ua/threads/...82%D0%BA%D0%B8 все дуже докладно показано і розжованою. На мою думку найбільш вдала модель для навчання

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0
    Вообще лучше всего начать с симулятора. Первые навыки пилотрирования лучше всего на нем отрабатывать. Иначе разбить в первом же полете новую модель шанс невероятно большой. Далее - я бы посоветовал легкий планер типа Hubsan (вес 160 грамм) с верхним расположением мотора. Он очень легкий в управлении, прощает ошибки, малоскоростной, и из-за расположения мотора не ломает винты при грубых и неумелых посадках. А вот после того как уже уверенно освоено "зеркальное управление" (это когда модель летит на тебя) - я бы советовал FMS Cessna - 1400 мм. Очень простая в управлении и устойчивая модель. Да - двигатель может и слабоват - но я бы не советовал в первые месяцы сильно заморачиваться с пилотажом. Изначально задача научить взлету и посадке. Так как толку с пилотажа, если с поля постоянно дрова привозишь. А уже потом можно смотреть в сторону пилотажных моделей. И да - я когда покупал себе эту Цессну - уже полностью был уверен, что мне это дело нравится - и бюджетную аппаратуру, которая идет с ней сразу заменил на Spektrum DX9. Все же более дорогая и качественная аппаратура позволит получить от полетов большее удовольствие.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    По поводу отдельной , новой аппы, так это 100%+. У меня мальчишка принес Корсар метровый со стоковой аппой и попросил научить его летать. Я попробовал сам В общем быстрая слабо контролируемая муха. Ни расходов , ни экспонент. Поставил его на турнигу 9х, настроил, подзажал рули , и самолет полетел ,если не спокойно, то гораздо стабильней. Да и стоковые аппы обычно имеют дальность в пределах-200-250м, а новички частенько отпускают самолет и дальше, а потом теряют. А выбор модели- это уже на любителя.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.07.2018
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    На вашу думку Volantex Ranger 1600 в PNP комплектації не занадто для початківця?

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для And_y

    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Holym0der Посмотреть сообщение
    На вашу думку Volantex Ranger 1600 в PNP комплектації не занадто для початківця?
    Все залежить від товщини вашого гаманця. Починати треба з комп'ютерного симулятора. Якщо сильно не терпиться, є нагода чи інша вагома причина, то купити його можете, але в паралель я би ще взяв щось дешеве і таке, щоб не шкода було вбити. А вже потім сідлав би бюджетну модель. Хоча сам я таким шляхом не пішов. Моїм першим літаком була Cessna TW-747-3 від того ж Volantex. Її я успішно пошматував регулярними крашами, про що глибоко жалію, бо літачок приємний і класний. Вона зараз літає, але через велику кількість клею, фанери та інших кріпильних матеріалів, не так бадьоро як її здорові сестрички. Тому, що робити далі, вирішувати тільки вам.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.07.2018
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Дякую за відповідь. Я так і зробив. Замовляв все частинами. Спочатку замовив аппу, щоб спочаку позайматися в симуляторі. Правда вибір безкоштовних симуляторів такий собі, поки зупинився на CRRCSim для PC та PicaSim для android. З іньшими симуляторами в мене не зрослося.

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь