Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Настройка аппаратуры управления

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8

    Настройка аппаратуры управления

    Добрый всем день,
    случайно занесло меня после долгих лет авиамоделизма в корабли (решил собрать для рыбалки).
    Опишу ситуацию:
    - лодка одномоторная
    - мотор безколлекторный
    - регулятор с реверсом

    Не могу в голове сложить логику управления движением..........
    Если в режиме МОДЕ2 на правый стик (отцентрованый) вывести управление оборотами мотора и руля направления, то вроде все ясно- стик по центру - стоим, стик вправо, влево - поворот, стик назад - задний ход (это я так думаю, что регулятор с реверсом отработает)

    А если в том же режиме МОДЕ2 мотор и руль завести на левый стик (нецентрованый) тогда все тоже самое, только газ не надо держать - выставил и лодка пошла вперед. Как тогда с задним ходом.??
    В мыслях - замиксовать канал мотора с тумблером - типа если тумблер0 = стик вперед ход вперед, а если тумблер1 = стик вперед ход назад. Правда не знаю как (не люблю миксы )
    Аппу взял FrySky

    Уважаемые, подскажите варианты
    Спасибо

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    А я бы левой рукой газовал, а правой поворачивал. А тумблером менял в перед или назад, смотря как там регуль включается в приемнику, одним шнурком или двумя? Возможно там просто при калибровке регуля нужно начинать с положения стика по середине. и тогда регуль будет крутить в перед когда стик в перед и назад когда стик назад.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от sliding-hawk Посмотреть сообщение
    А я бы левой рукой газовал, а правой поворачивал. А тумблером менял в перед или назад, смотря как там регуль включается в приемнику, одним шнурком или двумя? Возможно там просто при калибровке регуля нужно начинать с положения стика по середине. и тогда регуль будет крутить в перед когда стик в перед и назад когда стик назад.
    Регуль с реверсом, к приемнику подключается 1 шнурком (3х жильный), походу все настроено на правый стик.
    Нужен микс, настройка переключением тумблером реверса регулятора......что то типа тумблер0=канал1=тревеладжас т 0....100% тумблер1 = канал1- тревеладжаст 0......-100% что то типа такого

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    10
    Какая аппа, по точнее пжлста- FrSky или FlySky, какая прошивка в ней - родная или ОпенТХ ?

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8
    FlySky i6 перешитая на 10 каналов

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    10
    Еще вопрос, т.к. ни ХК, ни ФлайСкай шестерки в руках не держал. Там прошивка "ОпенТэИкс" или какаято глубоко кастомная специализированная ? Я делал себе именно нужный вам микс - но на опентеикс на турниге 9 и фриске.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от sliding-hawk Посмотреть сообщение
    А я бы левой рукой газовал, а правой поворачивал. А тумблером менял в перед или назад, смотря как там регуль включается в приемнику, одним шнурком или двумя? Возможно там просто при калибровке регуля нужно начинать с положения стика по середине. и тогда регуль будет крутить в перед когда стик в перед и назад когда стик назад.
    Поддерживаю. Так сам пользуюсь. Перенести полностью управление(вперёд-назад, влево вправо) на один стик как бы логично, но как показала практика, не комфортно.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.08.2016
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Доброго дня всім. Підскажіть де можна скачати конфігуратор для настройки апаратури flyski на рус-язику.?
    Дякую

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от FedorVG Посмотреть сообщение
    Регуль с реверсом, к приемнику подключается 1 шнурком (3х жильный), походу все настроено на правый стик.
    Нужен микс, настройка переключением тумблером реверса регулятора......что то типа тумблер0=канал1=тревеладжас т 0....100% тумблер1 = канал1- тревеладжаст 0......-100% что то типа такого
    А теперь представим такую ситуацию, идем на полном ходу вперед, и бах случайно рукавом зацепил тумблер, как вы думаете какие токи пройдут через регуль при мгновенной смене полярности. Я настаиваю на плавном пол ручки вперед пол ручки назад.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    В настройках аппаратуры имеет смысл сделать в диапазоне положения стика "стоп(среднее положение)-вперёд (до упора)" чтобы регулятор выдавал 100% оборотов, а в диапазоне "стоп-назад до упора" 30-40%. Зачем вам на полном газу сдавать задом? Хотя возможно,если я не ошибаюсь, многие регуляторы уже изначально заточены под такой режим работы.

    - - - Добавлено - - -


    "А если в том же режиме МОДЕ2 мотор и руль завести на левый стик (нецентрованый) тогда все тоже самое, только газ не надо держать - выставил и лодка пошла вперед. Как тогда с задним ходом.??"

    Так же. Выставили "газ" назад, и лодка идёт задним ходом.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: две авиацыонные аппаратуры управления POWERFUL б/у
    от Nickolai в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 23:55
  2. ПРОДАМ: Аппаратуры управления авто и авиа
    от akohan в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 20:41
  3. ПОМОГИТЕ! Настройка аппаратуры Futaba T12FGA
    от assa в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 09:11
  4. Выбор первой аппаратуры управления
    от Biosius в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 01:11
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь