После падения одного из своих Мини Титанов было принято решение о приобретении тушки под силовую оставшуюся от Mini Titan E360. Советов было достаточно, но в основном предлагалось собрать верт с нуля. Тема имеет свои корни здесь.
В голову приходили разные варианты, от клонов до Goblin. Варианты с клонами я пытался отмахнуть, а Goblin не вписывался под критерии имеющегося мотора. ...и я вдруг вспомнил про Gaui!
Стало любопытно: а живы ли? а есть ли запчасти? а как оно...?
Бегло покурив форумы, сделал вывод, что GAUI X3 весьма летучий и добротный вертолёт.
Эта модель далеко не нова, но всё ещё находит своих поклонников.
Решил таки приобрести.
Коль посылка уже начала своё движение, руки чесались что-то написать в массы.

Меня сильно пугали на счёт дорогой доставки от Gaui. Да это так. Но давайте по порядку. Всё что будет приведено ниже не является рекламой, а лишь проясняет общую ситуацию ценовой политики Gaui.
Голая тушка Gaui X3 на официальном сайте светится по цене 199$.
После регистрации все цены падают на 10%. Плюс ко всему этому Вам сразу накидывают 10 обращаемых в баксы бонусов за регистрацию.
Таким образом в рознице тушка с пиньоном - 203$, а после регистрации - 182,7$. После применения 10 бонусов стоимость упала на 9,13$, и общая стоимость вышла 173,56$.
Но при пересчёте доставки вылезло число в 62,96$!
Для того чтобы нажать кнопку "оплатить" нужно было иметь крепкое яйцо и отсутствие здравого смысла. Но пальчик сделал судорожное движение и бабки улетели в Тайвань.
Приятным сюрпризом оказалось начисление 174 бонусов за эту покупку, что приравнивается к 159$ приблизительно. Как оказалось, за покупку любой тушки Gaui или детальки делает щедрый cash-back, почти в размере приобретаемой единицы.
Очень любопытный маркетинговый ход. Как будто они пытаются задержать этим свой круг клиентов.

Итак сама тушка.
Лёгкий вертолёт (465г без лопастей и электроники) заточен под питание 3S - 6S.
Привод хвоста вальный (существует конверсия под ремень).
Лопасти 315 - 360мм.
Диаметр вала ОР - 6мм, хвостового - 4мм.
Дохренища пластиковых элементов: цапфы обоих роторов, кейс хвостового редуктора, монтажные элементы рамы для крепления серв и посадки подшипников вала ОР, и т.д.
Аккумулятор с креплением на салазках.

В общем всё это не суть как страшно, но вот те геморрои, которые могут возникнуть при эксплуатации.
Алюминиевый косозубый пиньон. Имеются случаи его истирания в хлам. Но что это? Случай? Или результат применения непомерно мускульных моторов? Или это просто такой специально предусмотренный косяк?
Мотор будет стоять не самый мощный - Scorpion HKII-2221-10 3000KV 4S. Рассчётные обороты при передатке 11,9:1 - 3000-3100.

Вынесенный наружу упорный подшипник в цапфе ОР. Таким образом возможно раздалбывание цапфы в местах посадки радиальных подшипников. Для устранения этого дефекта Gaui продаёт вот такой апгрейд.

В общем остальное меня мало беспокоит.

Сижу жду EMS отправление.