Реклама
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Время закрутить Гайку... GAUI X3

  1. #51
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Вот и полетел мой Gaui в это воскресенье!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3083.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	170.7 Кб 
ID:	302910

    Думая о том, что вертолёт новый, и неизвестно каких чертей от него можно ожидать, взял с собой смартфон с V-Stabi, Bluetooth-модуль чтобы ковыряться в настройках.

    Ещё дома выставил все расходы по циклику и по хвосту в 100 попугаев по шкале V-Bar, экспо: 10% на циклик и 25% на хвост. Чуйку на хвосте возложил на трёхпозиционный тумблер: 40-50-60. Чуйка головы - 60. Полку оборотов установил 3100 (V-Bar гувернер).

    Но ни в каких настройках ковыряться не пришлось! Верт полетел практически сразу. Тумблером прикинул чувствительность хвоста в 50. И дальше просто летал себе в кайф. Буквально уже на третьем аккумуляторе я позволил себе немного пошалить. Верт был послушен как щенок. Управление по циклику в пируэте было достаточно чётким и ровным, т.е. разнобоя по элерону и элеватору не было. Пирофлип был предсказуемым на выходе и равномерным. На тик-таке никаких метаморфоз с хвостом не происходило. После тайгеровского E360 я впервые расслабил булки и получал удовольствие. Единственное на что можно обратить внимание - это слабенькая осциляция хвоста при висении. Но это не первый вертолёт и с таким можно смириться. Жить оно не мешает ни коим образом. И скорее всего это так отрабатывает серва, по скольку имеет незначительный люфт.
    Во всём остальном в плане полёта я остался более чем доволен.

    Хотел бы видео выложить, но у меня в этом плане как ни срачка - так болячка. Ухватил фотоаппарат из дому, а там что места на карте памяти не осталось, что аккумулятор едва живой. Потому удалось запечатлеть только это:



    Теперь немного о технике.
    Деталюху, что я выпиливал для поддержки канопы пришлось удалить. При вставленном аккумуляторе канопа просто натягивается на все передние кишки и благополучно, без тилипаний сидит на месте. Так что тут я, видать, дал маху.

    Аккумулятор я закрепил на задвижном трее самоклеющейся липучкой типа репейник. А чтобы аккумулятор никуда не делся на нижнюю пластиковую часть рамы, изнутри, я наклеил самоклеющийся пористый материал, использующийся в теплоизоляции. Таким образом, наклеенный на трей аккумулятор задвигается в раму, а снизу его поджимает подушка из пены. В общем, и овцы сыты, и волки целы.

    Что касаемо пиниона - то, как я понял, пара пинион - главная шестерня требует обкатки, и на первых стадиях нужен жёсткий контроль зазора в зубьях.
    Буквально после первого вылета мне пришлось двигать мотор. Потом ещё через два. И ещё раз.
    Зубцы ведущей шестерни неидеальны. При работе они набивают рабочую поверхность на зубах главной шестерни. И во время этого притирочного периода нужно тщательно бдить до тех пор, пока зубы не будут соприкасаться по всей рабочей кромке.

    Пока на этом всё.
    Выводы делать рановато, но пока что я очень доволен.

  2. #52
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Поздравляю ! Теперь надо 700-тку оживить !

  3. #53
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    На сегодня производителей тушек не очень то и много, мало кто остался в строю. GAUI, SAB, Thunder Tiger, Mikado, KDS, Minicopter. Возможно можно ещё чего добавить, но в голове больше ничего не всплывает.
    Если из всех выше названных оставить тех кто создаёт модели в вальным приводом хвоста, то остаётся только Thunder Tiger, Gaui, KDS. Выбор так себе...
    Тут хотел бы себя поправить.
    Как оказалось, Mikado Logo 700 тоже имеет вальный привод хвоста. Там, правда, есть небольшой промежуточный ремень, но это никак не умаляет преимуществ валовой схемы.

  4. #54
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Вот уже прошло некоторое время со дня приобретения этого тайванского чуда. Хотелось бы поделиться общими впечатлениями от Gaui X3.
    Что уж тут сказать... Он просто класный! Не жалею ни единого бакса потраченного на эту тушку. Ему бы оборотиков поболее, и получится неплохая машина для агрессивного 3D. У меня, с моей силовой, удалось раскачать до 3200. Ну, что имеем - то имеем.
    Шестерни уже попритёрлись, и я, всего лишь, периодически контролирую зазор.



    Осталось оттачивать умение управлять.

  5. #55
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Опять на носу зима, и приходит время для модернизаций, обновлений, и всякого другого, не связанного с полётной практикой.
    Вот и придумалось сделать Gaui X3 вертолётом с питанием 22,2В (6S).
    По причине экономии бюджета был выбран мотор ALZRC BL2525-PRO (1800KV).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3230.JPG 
Просмотров:	39 
Размер:	326.1 Кб 
ID:	305635
    Заявленная максимальная мощность - 1кВт. Не мало, если это соответствует действительности.
    (Мощность стокового мотора Align T-Rex 450L Dominator, RCM-BL460MX (1800KV) - 650Вт)
    Но и двигатель, в отличие от Align имеет другую конструкцию.

    Намотан, конечно, посредственно. Но тут, почему-то, я другого и не ожидал. Китай рулит.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3231.JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	359.5 Кб 
ID:	305636
    Причём, тем же проводом, который выходит на буллеты, только без изоляции. Чуваки реально не заморачивались.

    Подшипники японские, NMB.

    На валу, под стопорным кольцом, ALZRC для компенсации зазора использовали две капроновые шайбы. (У моторов Scorpion устанавливаются пружинные волнообразные шайбы)

    Для этого мотора с валом 3,5мм была приобретена ведущая шестерня 12T от Tarot.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	47 
Размер:	281.2 Кб 
ID:	305637
    Был риск, что шестерня могла не подойти по высоте, но я не прогадал. Высота ведомой шестерни Gaui 6мм, высота рабочей части зуба пиниона - почти 7мм. Всё ложится так как надо.

    Таким образом я получил передатку 10,92, почти как на T-Rex 450L Dominator (11,00). Даже чуть более оборотистую.

    Посмотрим, что будет дальше.

  6. #56
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	42 
Размер:	225.2 Кб 
ID:	307950

    Получил вот такое письмо от TSH Gaui.
    Т.е. неакционные товары будут иметь скидку 25% с 28 по 30 января. Соответственно, цена светящаяся на сайте без регистрации после регистрации падает на 10%, и потом может сократиться ещё на 25%. По логике вещей должно быть так.
    Но при этом, контора закрывается со 2 до 11 февраля.

  7. #57
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Всем привет!

    Давненько я ничего не писал. Нет, я не умер, не начал осуществлять невероятные коммерческие проекты... Я всё так же как и прежде предан вертолётному делу. Летаю, учусь летать, развиваю подготовительную базу (чтобы учиться летать было комфортнее).

    Прошло около года после приобретения Gaui X3. Пора делать выводы, и выводы более трезвые, сделанные на базе всего пережитого.
    В прошлом году Гайка пережила краш, после которого можно было оценить, из какого "мяса" сделаны вертолёты Gaui, оценить его лётные качества, и прочие нюансы.

    Кое что о мясе...
    Карбон у Gaui качественный, но по сравнению с ThunderTiger тонковат, хотя я не могу сказать, что это как-то сказывается на его прочностных характеристиках. Пластик прочный, не отличается особой эластичностью. Все стальные детали (вал ОР, вал ХР, межлопастной вал) имеют очень хорошую закалку, и скорее всего при краше могут развалить всё при этом оставшись целыми.
    Отделка канопы так себе... Посмотревши на многие другие модели, могу сказать - как у всех. Почему я говорю "так себе"? Да потому что то как изготовлены, окрашены и лакированы канопы вертолётолётов Thunder Tiger - для меня пока осталось верхом совершенства. Они очень прочные, лак не трескается и не слезает даже при очень жёсткой эксплуатации.

    Пару слов о голове.
    После сборки и полётов, неоднократно придётся подкладывать регулировочные шайбы ужимающие демпферы. Кажущийся нормальным натяг при сборке в последствии вылазит обвисшими лопастями после нескольких полётов. Я проделывал эту процедуру порядка пяти раз. Сейчас всё нормализовалось и лопасти торчат пистолетом без обвисания.

    Я уже писал, что вертолёт был переделан на 6S силовую. Кстати я не лестно тогда отозвался о двигателе ALZRC BL2525-PRO. Беру свои слова обратно. Поимевши собственный опыт в перемотке моторов я понял что мои выводы были мягко говоря некорректны. Мотор вполне неплох, особенно учитывая свою стоимость.
    Одной из проблем, с которой я столкнулся при переходе на 6S - найти подходящий аккумулятор. Максимально допустимый размер батареи для Gaui X3 - 34x34x110. В итоге, сейчас имею в эксплуатации парочку Dinogy Graphen 2.0 1,3Ah 70C.
    Со всем этим добром и лопастями 360мм от RJX, при передатке 11,9:1, и полке газа 75%, обороты при нулевом шаге равны 3400об/мин.
    Полётный вес вышел в 1060г, а полётное время максимум 4 минуты.

    После установки 6-ти баночного сетапа, алюминиевый пинион начал уверенно съедаться.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3702.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	272.1 Кб 
ID:	314280

    После максимальной выжимки вертолёта на майских соревнованиях (да-да! Именно Gaui X3 дал возможность мне участвовать в соревах как резервный вертолёт, так как Raptor пострадал при подготовительных полётах), дальнейшие вылеты на Гайке были приостановлены до получения стального пиниона.

    После замены шестерни на сталь вертолёт стал работать значительно тише и мягче. Однозначно стоило заморочиться над этим в самом начале.

    Как летит? Очень хорошо! В умелых руках вертолёт может исполнить очень многое и даже больше. Но лучше на нём не падать. Стоимость оригинальных деталей не кусачая, но доставка из Тайвани после краша обошлась мне в 33$ службой EMS. Потому, владея Гайкой, это нужно всегда иметь в виду. Хотя сейчас есть альтернативный вариант - запы от ALZRC X360. Но хоть модели и мало чем отличаются, но есть нюансы. Взаимозаменяемость не полная.

    Так же, на всяк случай, делая заказ на запчасти, прикупил канопу Gold Edition. Её качество, по сравнению со стоковой красной оказалось не порядок выше, хотя читаемость в небе под вопросом. Но за 19,5$ почему бы не взять?!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3219.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	306.5 Кб 
ID:	314281

    В общем выводе вертолёт достоен внимания. Да, конечно тем кто хочет сэкономить, решение - ALZRC X360.
    Но Gaui есть Gaui!

TEST

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам GAUI X5, GAUI X4 II, Tarot 450 Pro(6s), Spektrum dx6i
    от Quality в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 01:37
  2. КУПЛЮ: Куплю гайку усовую
    от Roman14 в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 19:50
  3. КУПЛЮ: Гайку для шпинделя ER11
    от Александр Степаненко в разделе БАРАХОЛКА. Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 10:57
  4. Подскажите где найти гайку?
    от Timchenko Serg в разделе МОТОРЫ ДВС
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 22:55
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь