Реклама
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Время закрутить Гайку... GAUI X3

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Потихонечку "головастик" (именно с ним у меня ассоциируются все модели вертолётов Gaui) начал приобретать формы вертолёта.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	203.8 Кб 
ID:	302322

    Сборка идёт достаточно вяло. Всё приходится проверять и вымерять. Не то что бы оно кривое или что-то в этом духе, но ошибку допустить крайне легко. Вот некоторые моменты, которые можно прошляпить и получить в результате неприятность.

    В голове ОР, в рычагах свошдрайвера "3" (рис. ниже)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	37 
Размер:	152.9 Кб 
ID:	302323

    ширина рычага со стороны где устанавливается три шайбы на 0,5мм больше чем с обратной стороны. На глаз практически не заметно, а в инструкции об этом ни слова. Можно ошибиться, и выковыривать подшипник станет проблемой.

    Штифт фиксирующий коническую шестерню на валу ХР я засадил на красный фиксатор резьбы, на него же затянул бонку М2х2.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.PNG 
Просмотров:	32 
Размер:	149.4 Кб 
ID:	302324

    По скольку бонка закручивается тем самым шестигранничком на 0,8мм, затянуть её должным образом не получится - не достаточно усилия. И возможно, судя по форумам, этот штифт может в полёте покинуть своё место обитания, отрубая управление хвостом напрочь.
    Для перестраховки, на коничку был натянут фрагмент полихлорвинилового кембрика.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	302325

    Теперь у этого штифта нет никаких шансов на побег. Но и бонка похоронена в валу навсегда. Сомневаюсь, что этот узел теперь можно будет разобрать.

    Было много возни со сборкой хвостовой балки с приводом.
    Чтобы ничего не тёрло

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img015.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	181.8 Кб 
ID:	302326

    Чтобы приводной вал не был зажат между задней и передней коничками.
    Чтобы передняя коничка правильно легла на коронную шестерню.
    По скольку винт фиксирующий балку от проворота в хвостовом кейсе в процессе сборки должен якобы проткнуть трубку балки насквозь, я посчитал это варварством, и решил сделать сверление в этом месте. Это тоже усложнило процесс сборки. Права на ошибку там нет, иначе получится косо-криво.

    Отдельным шедевром является канопа и её крепление.
    Стоечки крепления оказались пластиковыми. Жаль.
    Сам смысл крепления заключается в том, что нижний край канопы должен попадать в угол образованный рамой и дугой шасси, и сидеть там в некотором натяге после полного одевания. Но в моём наборе канопа, скорее всего имеет неправильный рез, и после одевания морда тилипалась вверх-вниз.
    По этому в наборе появилась ещё одна деталь, изготовленная из имевшей тот же смысл детали MiniTitan E360.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	172.4 Кб 
ID:	302327

    Оно может и хорошо. При морковке канопа будет бить не в коромысло лыж, а в более крепкую раму.

  2. #32
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Мои поздравления с покупкой.
    Главное чтоб самому все нравилось, остальные мнения - это второстепенное. Если сам доволен, значит правильный выбор!

  3. #33
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Ну, знаешь, Артур, сборка Гайки - процесс муторный, но в последней стадии сборки мне реально начинает нравиться сама модель. Косяки конечно есть, и я о них пишу.
    Будем надеяться, что в небе этот вертолёт не подведёт. И, кстати, читаемость должна быть хорошая.

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Саша, ну как, летал уже ? К стате, вот АЛЗРЦ выпустил копию Гайки, доставка бесплатная (не реклама) https://www.banggood.com/ALZRC-X360-...r_warehouse=CN

  5. #35
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Нет, ещё не летал. Сейчас занимаюсь установкой электроники, разводкой проводки... Как полетит - скажу.

    А вот ALZRC X360 клоном Гайки назвать можно с некоторой натяжкой.
    Рама у него имеет изменения. Линки от серв в тарелке, кажется не регулируемые. Изначально имеет ременной привод. И возможно ещё много чего...
    Единственное что намекает на схожесть с GAUI - хвостовой кейс.
    С таким успехом, клоном Гайки можно назвать некий продукт "Q3". Общая идея от Gaui, но по факту имеет с X3 мало общего.
    И вообще этот продукт ALZRC ещё не поступил на рынок, и даже на оф. сайте я его не нашёл. Об этой туше судить ещё рано.

    Вот нашёл тест-полёт ALZRC X360. Колбасит его там что-то нехорошо.


  6. #36
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от smelyanin Посмотреть сообщение
    Саша, ну как, летал уже ? К стате, вот АЛЗРЦ выпустил копию Гайки, доставка бесплатная
    Вспомнился лозунг 10-летней давности, когда на украинский рынок поступили китайские чудо машины СангЕнг...

    "Да нах переплачивать за мерседес, вон СангЕнг с мерсовским мотором и стоит в несколько раз дешевле..." Прошло время, а музыка изменилась

    Саша, а может таки СанЕнг? Ты в этой теме вроде как не последний

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Это не корректное сравнение. У АЛЗРЦ отличное качество.

  8. #38
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.05.2017
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Вспомнился лозунг 10-летней давности, когда на украинский рынок поступили китайские чудо машины СангЕнг...
    Производитель Южная корея, не Китай
    Мне помнится на форуме обсуждали ALZRC 380, так все ругались, смеялись, говорили как они могут вообще так поступать-взять и нагло скопировать один в один гоблин. И все это продолжалось ровным счетом до первой покупки, а потом вдруг все начали покупать и никто не жаловался
    Точно так же регуляторы хобивинги обсуждали, пока первый не купил и не попробывал
    А на счет ролика про полет Х360, так есть много факторов которые влияют на полет.
    Извеняюсь за офтоп конечно но с зипом вижу такую картинку, сам поэтому отказался от гайки:
    1. Либо не падать (что маловероятно разучивая фигуры 3D)
    2. Заказывать запчасти на оф-сайте и платить бешеную доставку.
    3. Пользоватся запчастями которые выпускают другие производители ( Lynx, ALZRC...)
    Или же все таки Gaui делает какието скидки на доставку запчастей тем кто покупал у них первоначально кит?

  9. #39
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Так-с... Жену с детьми выгнал на прогулку. Сам остался дома. Теперь можно и на форуме пофлудить.

    Да, Артур, SsangYong действительно корейский аппарат. И всё бы ничего, если бы они и дальше выезжали на мерседесовском горбу. Но после выпуска модели Actyon, их дизайнерам нужно было по жопе доброй мешалкой надавать.

    Теперь опять по поводу выбора модели. Мне интересно пробовать то, от чего многие отнекиваются по разным причинам. Но ведь я не приобретаю клонов. Мне очень жаль что Thunder Tiger в содружестве с Graupner начали заниматься хернёй вместо изготовления нормальных моделей. Ведь тайгеровский Raptor я до сих пор считаю лучшим вертолётом среди многих. Сколько копьев было сломано на теме где на MiniTitan запчасти брать - брал, находил, и без особых усилий, и радостно готов поделиться (на барахолке целый список - нахрен никому ничего не надо). GAUI тоже вертолёт в наших краях редкий, и это ещё больше подстёгивает приобрести и полетать именно на нём. Попробовать его в чистом виде, без апгрейдов, поузловой замены. Испытать и возможно найти слабые стороны. Об этом и писать интересно и, думаю, что и читать тоже. Я с упоением наблюдал за статьёй Саши Datos-а о сборке KDS Chase. Жаль что видео полёта так и не засветилось. А ведь GAUI X3 не так прост. Хоть косяки и есть (канопа, трей для аккумулятора...), но во всём прослеживается что-то такое (пока объяснить не могу), что указывает на то, что там думали, и хотели добавить что-то своё, необычное... Да, в некоторых узлах X3 сильно напоминает вертолёты SAB, но это не SAB, это GAUI. И я думаю он стоит того, чтобы подержать его за яйца!

    Теперь по поводу ценовой политики GAUI:
    Ниже я уже писал о скидках, бонусах, и прочей фигне, и как всё это работает. Высокая стоимость доставки обусловлена тем, что посылка из Тайвани как бы "заказная" что ли... То есть, когда Вы получаете посыль под автограф, в Тайвань отправителю приходит отчёт, мол посылка вручена владельцу и всё ok. И стоимость доставки во многом зависит от объёма и стоимости груза. Но ведь никто же не пробовал договориться с работниками GAUI о другой форме отправления? Пока что просто жалуемся что они охренели. Им как продавцам тоже не интересно, чтобы товар уехал куда нибудь на кукуево - вот они себя и перестраховывают.

    Теперь немного о процессе сборки:
    Собственно вертолёт готов и первоначально отстроен.
    Достаточно сложно было разгуляться при прокладке проводов. Карбоновые пластины рамы не имеют лишней дырочки чтобы хомутиком зацепиться. По этому получилось вот что:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F3063.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	264.3 Кб 
ID:	302757

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F3064.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	266.5 Кб 
ID:	302758

    Развесовка вертолёта со всеми потрохами получилась идеальной! Тут GAUI стоит отдать должное.

    При настройке K-Bar, чтобы влезть в заданные углы коллективного и циклического шага, шарики в цапфах лопастей ОР пришлось прикрутить в наружное отверстие, как на левой картинке.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.PNG 
Просмотров:	41 
Размер:	83.8 Кб 
ID:	302759

    Это очень хорошая задумка. Ведь дабы что-то изменить, нет необходимости укорачивать или удлинять качалки, меняя при этом параллельное их отношение к валу ОР. Перекрутил пару шариков - и всё как надо.

    Цапфа ОР имеет люфтец на межлопастном валу (как бы лопасть машет). И по другому быть не может, поскольку упорный подшипник вынесен наружу, как у многих (Thunder Tiger, SAB...), лишь у Align упорный подш стоит между радиальными. Люфт этот производная зазора в самом подшипнике, и между внутренней обоймой и межлопастным валом. Его там просто не может не быть. Дабы не получить раздолбайку в этом месте - не надо летать на сверхнизких оборотах! не менее 3100! Тогда центробежная сила съест нагрузки на радиальные подшипники, а упорный будет работать в своём обычном режиме.

    Звук шестерен достаточно своеобразный, громкий, но не до противного, надо привыкнуть.

    Защёлку на держателе аккумуляторного трея я обработал по первому из предложенных вариантов, о коих писал ниже. Уменьшил высоту зубца почти вдвое. Теперь при небольшом усилии "дверка отворяется".

    Жду липучки для крепления аккумулятора.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F3066.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	186.7 Кб 
ID:	302760

  10. #40
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Саша, так а что особенного в Gaui ? То что он не распространён ? Может это из-за того, что люди голосуют кошельком ?

TEST

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам GAUI X5, GAUI X4 II, Tarot 450 Pro(6s), Spektrum dx6i
    от Quality в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 00:37
  2. КУПЛЮ: Куплю гайку усовую
    от Roman14 в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 18:50
  3. КУПЛЮ: Гайку для шпинделя ER11
    от Александр Степаненко в разделе БАРАХОЛКА. Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 09:57
  4. Подскажите где найти гайку?
    от Timchenko Serg в разделе МОТОРЫ ДВС
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 21:55
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь