Реклама
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Вопросы и ответы по предстоящем соревнованиям FSR-V-O-H 28.06.2018

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    10
    [QUOTE=UKR - 204;799933]100 % согласен !!!!! Я также лично уже недоволен проведением соревнований в Киеве.
    Предлагаю Чемпионат Украины 2018 г. перенести в г. Николаев, а организацию поручить Андрею Попову (ukr - 88).
    УВЕРЕН, руководство Федерации и лидер секции Откидач В.А. с удовольствием поедут в г. Николаев перенять передовые идеи А.Попова.

    : кстати, давно в Николаеве соревнования FSR не проводили

    А чего ж вы не приезжали в Нико,когда проводились соревнования 2-3 года назад?И если вы такие все умные,чего строем в столвую не ходите и песни не поёте?

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    12
    [QUOTE=ukr-88;799994]
    Цитата Сообщение от UKR - 204 Посмотреть сообщение
    100 % согласен !!!!! Я также лично уже недоволен проведением соревнований в Киеве.
    Предлагаю Чемпионат Украины 2018 г. перенести в г. Николаев, а организацию поручить Андрею Попову (ukr - 88).
    УВЕРЕН, руководство Федерации и лидер секции Откидач В.А. с удовольствием поедут в г. Николаев перенять передовые идеи А.Попова.

    : кстати, давно в Николаеве соревнования FSR не проводили

    А чего ж вы не приезжали в Нико,когда проводились соревнования 2-3 года назад?И если вы такие все умные,чего строем в столвую не ходите и песни не поёте?
    Интересно, а ты хоть раз организовывал и проводил соревнования? Или только строем можешь с песней в столовую ходить?(С)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    И еще одно ново в видение, там где раньше стояла частота аппаратуры теперь будут стартовые номера окрашены ЖЁЛТЫМ думаю будет всем удобно
    Это не годится, стартовый номер присваивается при регистрации. Будет путаница.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от UKR04 Посмотреть сообщение
    Это не годится, стартовый номер присваивается при регистрации. Будет путаница.
    Как я понимаю схема следующая: человек присылает секретарю заявку, секретарь регистрирует и присваивает номер, то-е где то там записывает у себя, что мешает ей продублировать в таблице доступ я секретарю дал, таблицей пользоваться не сложно там всё уже сделано. Или как то не так думаю?

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю схема следующая: человек присылает секретарю заявку, секретарь регистрирует и присваивает номер, то-е где то там записывает у себя, что мешает ей продублировать в таблице доступ я секретарю дал, таблицей пользоваться не сложно там всё уже сделано. Или как то не так думаю?
    Ты думаешь, что ей больше делать нечего? Когда и на каких соревнованиях в Украине ты видел подготовленные регистрационные листы с внесенными данными? Все делается прямо на воде при регистрации.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Энтузиаст

    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщений
    724
    Вес репутации
    18
    Немного о деньгах и соревнованиях.
    Все проблемы с организацией от нашей нищеты и малочисленности.
    Не нужно быть бухгалтером, чтобы быстро подсчитать бюджет соревнований. Для хорошей работы на стартах нужны люди, которые будут относиться к своей работе, как к работе за которую они получат деньги.
    Итак.
    Минимальный набор.
    1.Главный судья, главный секретарь, судья хронометрист + 2 человека в комендантскую бригаду.
    Считаем 5 чел х 300 (хотя бы) грн х 4 дня = 6000 грн.
    2. Аренда беседки. 4000 грн.
    3.Наградной материал. - 1000грн.
    Перевозка мостиков, топливо и т.д еще 2000грн.
    Итого 13000 грн.
    Глядя в таблицу, несложно подсчитать, что такой суммы может не набраться из взносов. А тут еще ( О УЖАС) нужно 30% от собранной суммы отдать в фонд федерации. Не все об этом знают. Для меня всегда было непонятным это двойное налогообложение. Взнос (членские) в федерацию мы уже заплатили. Почему из стартовых платить снова? В 2010 г я отказался выплачивать эти деньги в федерацию. Тогда Демиденко заявил, что не поставит печати на командировочных и протоколах, пока я не отдам ему эту сумму. В итоге, пришлось отдать и соревнования провелись за мои собственные деньги. ЧСНГ, помню, обошелся мне более 10000 из семейного бюджета. А курс тогда был не 26 и даже не 8. Проезд и проживание Дениса и его товарища уж точно оплачивал я из своего кармана. Но, ребята, спасибо им, отработали отлично. Проблем с подбором моделей не было и я, как организатор, не отвлекался.

    Нужно учесть, что не учтена шлюпка, мостики, мотор и много оргработы. Но это всегда ложилось на плечи устроителей соревнований. Данный вопрос могут прояснить Демиденко или Откидач, если он видел смету. Для того, чтобы требовать хорошего проведения соревнований, с судейством и комендантской командой, нужно понимать, сколько это сейчас стоит и скорее всего поднять стартовый взнос.
    Кстати, почитав регламент соревнований, размещенный на нашем сайте, понял, что деньги на проведение соревнований, должны выделяться. Может и не стоит поднимать стартовый взнос?

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от UKR04 Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, что ей больше делать нечего?
    Что значит делать нечего .........Не понял, секретарь у нас то же не нанят ? без денег ? просто человек инициативный ? --------- я правильно понял ?
    Цитата Сообщение от UKR04 Посмотреть сообщение
    Когда и на каких соревнованиях в Украине ты видел подготовленные регистрационные листы с внесенными данными?
    Вот это меня и кумарило всегда, приезжаешь в неизвестность, кто, что,какой, никакой культуры, ну ладно раньше компьютеров, интернета не было, а щас то что, что то я не пойму, какая то стена нежелания двигаться в ногу с прогрессом...... Ну и второе спортсмены (надеюсь все !) желают видеть кто приедет, какие модели будут, номера, больше информации никогда не мешало, плюс другие видят движение, то же будут подтягиваться, это в своём роде как реклама работает, это как ресторан без меню и вывески.
    Цитата Сообщение от UKR04 Посмотреть сообщение
    Все делается прямо на воде при регистрации.
    А зачем тогда суета вокруг отправки регистраций ? вот приедут все и заявятся........... что то я опять ничего не пойму ???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Немного о деньгах и соревнованиях.
    Все проблемы с организацией от нашей нищеты и малочисленности.
    Не нужно быть бухгалтером, чтобы быстро подсчитать бюджет соревнований. Для хорошей работы на стартах нужны люди, которые будут относиться к своей работе, как к работе за которую они получат деньги.
    Итак.
    Минимальный набор.
    1.Главный судья, главный секретарь, судья хронометрист + 2 человека в комендантскую бригаду.
    Считаем 5 чел х 300 (хотя бы) грн х 4 дня = 6000 грн.
    2. Аренда беседки. 4000 грн.
    3.Наградной материал. - 1000грн.
    Перевозка мостиков, топливо и т.д еще 2000грн.
    Итого 13000 грн.
    Глядя в таблицу, несложно подсчитать, что такой суммы может не набраться из взносов. А тут еще ( О УЖАС) нужно 30% от собранной суммы отдать в фонд федерации. Не все об этом знают. Для меня всегда было непонятным это двойное налогообложение. Взнос (членские) в федерацию мы уже заплатили. Почему из стартовых платить снова? В 2010 г я отказался выплачивать эти деньги в федерацию. Тогда Демиденко заявил, что не поставит печати на командировочных и протоколах, пока я не отдам ему эту сумму. В итоге, пришлось отдать и соревнования провелись за мои собственные деньги. ЧСНГ, помню, обошелся мне более 10000 из семейного бюджета. А курс тогда был не 26 и даже не 8. Проезд и проживание Дениса и его товарища уж точно оплачивал я из своего кармана. Но, ребята, спасибо им, отработали отлично. Проблем с подбором моделей не было и я, как организатор, не отвлекался.

    Нужно учесть, что не учтена шлюпка, мостики, мотор и много оргработы. Но это всегда ложилось на плечи устроителей соревнований. Данный вопрос могут прояснить Демиденко или Откидач, если он видел смету. Для того, чтобы требовать хорошего проведения соревнований, с судейством и комендантской командой, нужно понимать, сколько это сейчас стоит и скорее всего поднять стартовый взнос.
    Кстати, почитав регламент соревнований, размещенный на нашем сайте, понял, что деньги на проведение соревнований, должны выделяться. Может и не стоит поднимать стартовый взнос?
    Спасибо что подключились к дебатам да и еще с большим опытом проведения таких мероприятий, я то же когда проводил в Кировограде, в минусе был что то около 4000гр. по курсу 12 но как то никто и не спросил может что надо, всем всё понравилось ну думаю и хорошо и на этом спасибо
    Ну буржуи не зря посчитали что с модели от 25...30Е и можно проводить соревнования, у нас мало того что это сумма 6Е да и еще в гривнах и только за две модели, как то сами себя и припёрли к стенке, ну понимаю не у всех деньги есть, возможности, а с другой стороны если есть цель человек к ней идёт и затраты должны заканчиваться не только на постройке модели, а и на дальнейшие затраты, топливо, свечи, моторы, соревнования, дорога, гостиница ну и т д.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Не понял, секретарь у нас то же не нанят ? без денег ? просто человек инициативный ? --------- я правильно понял ?

    А зачем тогда суета вокруг отправки регистраций ? вот приедут все и заявятся........... что то я опять ничего не пойму ???
    Таки да - секретарь Федерации Пасхалова Л.А. человек инициативный.
    А суета вокруг отправки регистраций для облегчения её работы, и моей кстати тоже (сформировать электронную версию соревнований для "АМВ").

    По облегчению работы Пасхаловой Л.А.:
    - в настоящий момент она выдвигается в г. Запорожье на Чемпионат Украины по копиям;
    - прям из Запорожья (без возвращения домой в г. Киев) переезжает в г. Херсон на 2 этап Кубка Украины в классах "М";
    - из Херсона возвращается 25 июня вечером (за 2 дня до ЧУ по FSR) и приступает (если не загнётся) к документальной подготовке соревнований.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от UKR - 204 Посмотреть сообщение
    Таки да - секретарь Федерации Пасхалова Л.А. человек инициативный.
    А суета вокруг отправки регистраций для облегчения её работы, и моей кстати тоже (сформировать электронную версию соревнований для "АМВ").

    По облегчению работы Пасхаловой Л.А.:
    - в настоящий момент она выдвигается в г. Запорожье на Чемпионат Украины по копиям;
    - прям из Запорожья (без возвращения домой в г. Киев) переезжает в г. Херсон на 2 этап Кубка Украины в классах "М";
    - из Херсона возвращается 25 июня вечером (за 2 дня до ЧУ по FSR) и приступает (если не загнётся) к документальной подготовке соревнований.
    так всё сложно аж страшно читать , короче бардак совдеповский , жаль нет времени щас между 5тью моделями разрываюсь, можно это всё автоматизировать до одного клика мышкой.
    ИНИЦИАТИВА- вот в этом и беда, инициатива она без финансовой поддержки когда то закончится, это ОГРОМНЫЙ минус организатору, к стати ты не ответил кто у нас щас организатор ? просто интересно.....

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    так всё сложно аж страшно читать , короче бардак совдеповский , жаль нет времени щас между 5тью моделями разрываюсь, можно это всё автоматизировать до одного клика мышкой.
    ИНИЦИАТИВА- вот в этом и беда, инициатива она без финансовой поддержки когда то закончится, это ОГРОМНЫЙ минус организатору, к стати ты не ответил кто у нас щас организатор ? просто интересно.....
    Все в межах чинного законодавства, тобто Закону України "Про громадські об'єднання" (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%97...BD%D1%8F%C2%BB). Советую на досуге всем почитать - никакой совдепии. Все в руслі європрагнень та Євроінтеграції.
    Если кто обращал внимание, название Федерации звучит: Общественная организация “Федерация судомоделизма и судомодельного спорта Украины”. Она и является организатором Чемпионата Украины.

    : Но пока ждут ответа от А.Попова по проведению Чемпионата в Николаеве. Да и Ларисе рядом - она ж в Херсоне будет накануне.


  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от UKR - 204 Посмотреть сообщение
    Все в межах чинного законодавства, тобто Закону України "Про громадські об'єднання" (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%97...BD%D1%8F%C2%BB). Советую на досуге всем почитать - никакой совдепии. Все в руслі європрагнень та Євроінтеграції.
    А это ты к чему ? и где там написано что человек должен так себя истесать да и еще бесплатно ?

    По облегчению работы Пасхаловой Л.А.:
    - в настоящий момент она выдвигается в г. Запорожье на Чемпионат Украины по копиям;
    - прям из Запорожья (без возвращения домой в г. Киев) переезжает в г. Херсон на 2 этап Кубка Украины в классах "М";
    - из Херсона возвращается 25 июня вечером (за 2 дня до ЧУ по FSR) и приступает (если не загнётся) к документальной подготовке соревнований.

    А давайте еще засечку уберём посадим 5ть человек и будем на бумажечке палочки ставить, так ближе будем к совдепии. Я тебе об одном ты мне о другом, я к тому что бы автоматезировать это дело убрать, тяжёлый человеческий труд, сделать всё, просто, прозрачно и доступно, ну если это не интересно ну да ладно, наверно привычка штука неповоротливая, ты меня знаешь я так не могу, всё должно работать как часы швейцарские по другому не победить ! ладно я вижу большое сопротивление и у меня много вопросов на которые я до сих пор не получил ответы, КТО ОРГАНИЗАТОР ??? не ты случайно ? просто если ты я не хочу с тобой конфликтовать, почему то мне, твои ответы не нравятся, нет так нет, делай как хочешь я хотел просто помочь и не более !!!!!!!!!, но вижу что, что то порчу или ломаю хатки если, это так ну ИЗВИНИ я не знал ! Если что надо я как всегда на связи !

TEST

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБСУЖДЕНИЕ: Вопросы-Ответы
    от ODenis в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 24.05.2014, 00:03
  2. От: Вопросы-Ответы
    от Trast01 в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 02:34
  3. От: Вопросы-Ответы
    от Vit-80 в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь