Реклама
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 195

Тема: ЧТО ТО - В РОДЕ ПОЛУКОПИИ )))

  1. #41
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Валера, для того , чтобы выглядело не жестоко при выкосе( правильном)надо учесть один момент( ну что бы все было красиво)- проп должен проходить через ось фюзеляжа. Я имею ввиду именно проп , а не движок. И вот от пропа надо делать выкос движка. Иногда технологически это выходит ну совсем некрасиво, зато визуально смотрится вполне достойно. ПРОП ДОЛЖЕН БЫТЬ В ОСИ, все остальное выводится в градусах выкоса. И не так страшно это все получается.
    Выдам откровение-- свою первую RCмодель( беланка декатлон) с коллекторнм движком пытался править выкос. Думал, что китайцы идиёты. Оказался - сам дурак, надо было почитать теорию. Сейчас вспоминаю этот случай с иронией.
    И по последнему видео- резюме- таки это не фанфлай, ну не может истребитель второй мировой летать как бабочка. И таки да , мне кажется что у самоля задняя центровка, или ты неадекватно рулишь моделью. А в общем мазохизм я не приветствую в применении к моделям. Мне всегда грустно когда кто то бьет модель, и я в том числе.

  2. #42
    Постоянный пользователь Аватар для Master flight

    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    688
    Вес репутации
    15
    Для того щоб при викосі все співпало, двигун повинен стояти не в осі, а дещо зміщений від неї.
    Ось приклад як ми встановлюємо двигун відносно капоту.



  3. #43
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Спасибо ребята за профессиональные советы.
    3 дня без света и интернета ! Шифер соседский и гілочки летали – тайфунчик прошел.
    Гладинько пока не получается. Учусь справляться с тем что есть ) Что строю. Я же еще и не только медленно люблю, но и низко, более реальней, как в фильме «Перл харбол» - над землей !!! Просто супер . А точку в небе не охота рассматривать . Потому и разбиваю быстро. На разворотах подымаю.

    Щось малюнки не відчіняються.

  4. #44
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Ну ты Валера даешь. В кино красивый монтаж и комп графика. Хотя я то же люблю низкие проходы, особенно на импеллерниках, очень сильно производит впечатление. Я когда то Т-45 Хоук провел низко над пастухом, который коров завел на " мое" поле. Так мужик штаны обмочил. И такое бывает.

  5. #45
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    . Так мужик штаны обмочил.
    Игорь, теперь понятно кто в верховну раду настучал , это все пастушок !!! Теперь не знаешь где легално взлететь )))

  6. #46
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Все ждал когда поле скосят. И вот оно + выходные, машин мало , зять рядом. Самолет просто супер. Неожидал. С такими рулями узкими так идет. Думал хоть петельку и на посадку , дорога широкая , попаду…
    И та же ошибка, скорость и высота. Движок слабоват , петлю не вытянул. Заморквил и ось согнул. А винт цел !?



    Так шо настрію нема, якщо і Фокер не посажу , завязую з копіями.
    Лето какое-то несядючее.)))

  7. #47
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    То что двиг славбоват на видео не особо читается, тебе виднее , а вот высоты точно не хватило. самолет после переворота просто свалился в спираль. Была бы высота, то вывести не проблема, ну если у модели нет склонности к активному штопорению. У прототипа штатный заход на штурмовку-сваливание на крыло и крутое пикирование. Так что высота , батенька, только высота.

  8. #48
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Штука самоль тихохідний, якраз для пологих прольотів та піке, петля йому "не по карману". Мотора тут саме то! то просто літак інший, але в тому його самий смак! Все чудово- і зліт,і проходи і швидкість , головне вигляд!!!. Якщо відновите, то буде класс!
    Мотора достатньо.
    ПЛЮСУЮ!!!

  9. #49
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    13
    Чудові моделі, прекрасно і копійно літають. Але мені здається що просто забагато хочуть від таких моделей. Вони мають літати у відповідності до прототипа, що вони з успіхом і роблять. А вимагати від них як від пілотажки думаю недоречно. Може я не правий, але справжній юнкерс теж в петлю не дуже то з прямого польоту міг ввійти. Після піке так, але не з прямого польоту.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    Так шо настрію нема, якщо і Фокер не посажу , завязую з копіями.
    Лето какое-то несядючее.)))
    НІ В ЯКОМУ РАЗІ !!! Це ж такий талант закопаєте ! Щоб Вам спокійніше стало я бю моделі кожен 3-й виліт Теж іноді задовбує переробляти те або інше. але ... не втримуюсь і знову ліплю

  10. #50
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    11
    Повністю згоден з Олександром,маю штуку на бензині 35сс ;до такого зверя треба просто звикнути...https://youtu.be/n75VIXqd4A4

TEST

Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Бойцовые радиомодели полукопии 1/12 Темпест
    от moldavan в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 12:43
  2. ОБЪЯВЛЕНИЕ: Правила ФАСР модели-полукопии, и гигантские копии 2008 год.
    от Sukhoi26 в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 04:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь