Реклама
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 195

Тема: ЧТО ТО - В РОДЕ ПОЛУКОПИИ )))

  1. #151
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Отакто... Я цього не знав, аж соромно....
    Оце я попав(((
    Наверное стыдно им за свои ошибки, если и в гуглах ничего . Что же нашим внукам про наше время наплетут. Я стараюсь политики не касаться, но это просто была моя миниреакция на наглость власть имущих и управляющих соседей.

  2. #152
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    Я стараюсь политики не касаться, но это просто была моя миниреакция на наглость власть имущих и управляющих соседей.
    Да этим соседям..хоть голубую луну на лбу рисуй..., им ссы в глаза - всё Божья роса...

  3. #153
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Домалюйте пару полосок, проканає за америкнську зірку ...типу гра кольорів і все таке


    - - - Добавлено - - -

    або так

  4. #154
    Постоянный пользователь Аватар для boroda_de

    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    40
    Cowboys бывают разные

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	61x1YtzxlTL.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	118.9 Кб 
ID:	306757

    Простите за офтоп, но всё лучше, чем звёзды или свастики на модели...

  5. #155
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    13
    Моя думка, що якщо модель копія, або напівкопія то вона повинна відображати ту епоху і ті розпізнавальні знаки які були по факту. І нічого поганого в тому що на ІЛ-2 є червоні зірки, а на Bf-109 свастика не бачу. Це відображення історії. Чомусь ніхто не соромиться ліпити на моделі японську, італійську, угорську, іспанську символіку 2-ї світової і ніхто з оточуючих навіть це не помічає, а вони теж були тоді ворогами нам. Я за автентичність моделей, навіть напів-напів копій, навіть контурних.

  6. #156
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Александр, согласен с вами полностью. Я над этим работаю) Над собой.Эмоции до хорошего не доводят и так раздоров полно. Зато узнали что и синие звезды были.(до речі у мене жовтоблакитні зірки), У меня и тема стебаловская - что то вроде... в принципе такую авиацию можно и не вылаживать.
    Мучаюсь с фюзеляжем D-27. Будет тут пенопласт или ? Сам не знаю , все решается спонтанно...Так клею, время убиваю .Передняя часть простая фанера, ибо все к ней , а там бальза ... 170гр есть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ддддд.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	195.1 Кб 
ID:	306785

  7. #157
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от w00dforest Посмотреть сообщение
    ... Чомусь ніхто не соромиться ліпити на моделі японську, італійську, угорську, іспанську символіку 2-ї світової і ніхто з оточуючих навіть це не помічає, а вони теж були тоді ворогами нам. Я за автентичність моделей...
    "Соромляться" саме свастики як символу одного з найстрашніших режимів,
    а ще на "німцях" були хрести - емблема ВПС, їх малюють (і я у тому числі)
    теж саме з японцями, італійцями та іншими - на літаках не символи режимів, а емблеми ВПС
    з зірками складніше - це два в одному, і символ, і емблема. Особисто я, малюю, для історичної достовірності.

    З приводу комісарш з Маузерами у 47-49 роках - великі сумніви мене беруть...
    "кожанки" - можливо, "сині зірки" - ну, скажемо, з натяжкою,
    але Маузери - на озброєнні вже не стояли, як "наградні", наскільки мені відомо, на той час теж не використовувались, як "спецзброя" НКВС - не бачу сенсу, переваг перед ТТ,
    якщо для підтримання образу радянського чекіста - у Вашому регіоні мабуть не знали про "героїчних революційних матросів" та комісарів з Маузерами, то й сенсу нуль.

  8. #158
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от pzkpfv5 Посмотреть сообщение
    З приводу комісарш з Маузерами у 47-49 роках - великі сумніви мене беруть...
    Та мене тоже, татові всього 12 було, здалеку не розбирав шо у руках у тої, може парабелум трофейний або вальтер, а думав що маузер. Головне що жаху наводила і на своїх і на чужих. Якщо знайду те фото де є знято ПО-2 з кабіною позаду першого пілота (дивно так виглядає), такі вроді санітарні були і для перевоза високопосадовців, то сканерну і викладу. Фотографувалась вся дітворня з вулиць що навколо старого льотовища і з колишнього села Скнилів у 49-му. На ньому якраз разів зо три прилітала та комісарша.

    Але мене тепер цікавить як літає той тандем. І ще, чи правильно я зрозумів що наступною моделлю буде парасолька Dewoitine D.27 ?

    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    Мучаюсь с фюзеляжем D-27
    І як Ви встигаєте ? У Вас доба видно годин так 25-26 має ?

  9. #159
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Просто стал меньше телик смотреть с этой пургой , и время появилось. Мне хватает и "курилки" на моделке, такие страсти...точно маузеры в ход пойдут. Бесюки всех лбами сталкивает. Брат на брата ...Откройте Откровение в Библии. Это цветочки, дальше кино покруче будет. а все к этому и катит и без предсказаний ясно. А сбудется все до последнего слова.!!! Это меня понесло чуть чуть))) Рабочий день у меня световой, тучки нависли - и без работы , приходиться разминать руки и голову. По чуть чуть усложняю себе задачки , "парасольку" отрыл. А теперь надо что бы и крылья не болтались и шасси , выдержит ли прикосновения к грешной планетке? . )

  10. #160
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Я конечно извиняюсь, но почему все забывают что до адольфа смысл свастики был совершенно другой?
    Сам по себе этот знак несёт совершенно другой смысл, а не атрибут нацизма либо чего другого.
    Наверное правда будет в голове того кто его наносит на что либо, и с какой целью, а копия и должна быть копией.
    Почему-то никто не запрещает строить копии самолётов люфтваффе, хотя все их узнают по силуэту, и пофиг какие там знаки.

TEST

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Бойцовые радиомодели полукопии 1/12 Темпест
    от moldavan в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 13:43
  2. ОБЪЯВЛЕНИЕ: Правила ФАСР модели-полукопии, и гигантские копии 2008 год.
    от Sukhoi26 в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 05:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь