Реклама
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проблемы с Flying-hobby.com

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Jack

    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    195
    Вес репутации
    16

    Проблемы с Flying-hobby.com

    Хочу поделиться своим негативным опытом заказа на Flying-hobby.com (Гонконг), дабы уменьшить число ступивших на эти "грабли" в будущем.
    Итак, имеем неоднократно проверенный ресурс, существующий кто знает сколько, но 10 лет есть точно. Никогда с ними проблем не возникало, всегда быстро отправляли заказы, на письма отвечали лаконично и быстро. И вот пришел 2018 год, и с ними что-то случилось.
    Что хочется отметить: 1) с ПейПалом у них "временные" неполадки, оплату принимают в Western Union или SWIFT. Прошу обратить внимание, у последних функция защиты покупателя либо отсутствует, либо связана с бумажной волокитой. 2) На письма отвечают со второго или третьего "пинка". 3) В их Фейсбуке, крайние обновления публиковались 11 января 2018 года. Личные сообщения кто-то читает, но не отвечает. Попытки написать что-либо на их странице жестко модерируются.
    Может заболели, или в аварию попали? - Не понятно.
    Мой заказ висит с 31 марта, оплачен через SWIFT, около 200 у.е. Раз в 10 дней, до последнего времени, с ними удавалось связаться по электронной почте, кормили "завтраками" в стиле "нет одной позиции, нет другой позиции, ждем ответа от поставщика, можно ли поменять на другое..". А в последнее время и с "мылом" проблема - начали приходить уведомления о временной невозможности доставить мое письмо, т.к. почтовый ящик получателя переполнен. Круто. Помнится, в свое время Helikraft так скатывался - набрали предзаказов и перестали справляться с потоком электронной почты от заказчиков.
    В общем, продавец всеми силами стимулирует у меня желание давить всеми доступными средствами. Нашел, существует сайт полиции Гонконга, и, вроде как, есть у них подразделение киберполиции и можно обратиться через Интернет. Может, кто-нибудь пробовал разрешать свои вопросы через них, есть опыт?

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Я в последний раз у них заказывал в том году, и мне тоже не понравились некоторые вещи. В общем больше я с ними не связываюсь.
    Сайт у них тоже заметил что работает с перебоями, иногда его вообще не находит, мол отключен.
    Как по мне, совсем не надежные они стали.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Jack

    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    195
    Вес репутации
    16
    Та да. Наука: платить только через "палку", каким бы ни был проверенным продавец. Все эти другие способы оплаты, денежным переводом, совсем не стимулируют к быстрой работе _некоторых_.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22
    Открыл для себя Taobao, все модельные магазины стали неактуальными. Внутренний рынок Китая, пытающихся нагреть соотечественников мало. Склад в Китае, русскоговорящий персонал все получает и проверяет. Цены одинаковые или ниже, актуальный вес, коробки с нескольких посылок можно при отправке выкинуть и все запаковать в одну, нет заморочек с литийполимерами.

  5. #5
    через посредников?

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22
    Да, посредники. Личный кабинет, все общение с продавцами через чат стандартными фразами, Chrome-переводчик, 1 кг авиа -$9, а поездом $4. Железяки и материалы если не спешно нужны, то за 35 дней доезжает.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Jack

    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    195
    Вес репутации
    16
    Update:
    После настойчивой бомбежки их ЛС в Фейсбуке, представитель продавца отозвался. Согласовали замену отсутствующих позиций и вчера сообщили в e-mail трек-номер. Пока не трекается. Имеем 2 месяца обработки заказа. Посмотрим теперь, что приедет. В полицию обращаться пока не довелось )

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: DW HOBBY Flying Wing 600 (Б/У)
    от hermit81 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь