Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Mikado Vbar Control

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Edge89

    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    15

    Exclamation Mikado Vbar Control

    Добрый день уважаемые коллеги! Уже несколько лет на зарубежных форумах обсуждается детище немецких инженеров от Mikado, новинкой стал не вертолет или контроллер, а аппаратура. Про девайс написано много, но, в наших краях "новинка" прошла стороной и интереса не вызвала, а зря!
    Немного ттх

    • 80 Channel 2.4 GHz FHSS bidirectional flight control, programming/setup and telemetry remote control system.
    • VBar Control Satellite Receiver connects directly to VBar flybarless controller via 2.4GHz VBar-Link protocol.
    • Unlimited model memory.
    • Virtually unlimited number of control channels.
    • High range, low latency, antenna diversity on both transmitter and receiver.
    • Intelligent antenna monitoring and management.
    • XXtra Bright Graphic Display featuring high contrast and ambient light sensor to automatically control the display brightness, making it equally well readable in bright sunlight and in the dark.
    • Easy Dialog System with rotary dial for convenient and safe inputs, with optical, tactile and acoustic feedback.
    • Precision gimbals with four ball bearings, fully adjustable.
    • Collective stick equipped with optional throw limiter.
    • Fully equipped with four 3-position-switches, two quick-break-switches and two rotation knobs, all fully programmable.
    • Delicate rubber lining for comfortable, slip-free and safe holding.
    • 3-point neck-strap attachment, for optimum balance.
    • Large 2 Watt loudspeaker for alarms and voice output.
    • Vibration alarm (adjustable).
    • Internal 8 MB flash memory.
    • Memory accessible as a USB memory stick, no drivers needed.
    • 4.000 mAh Lithium Polymer battery allows for long run times.
    • Charge through USB connector or built-in charger.
    • Power Supply for fast charging included.

    Переводить не буду, ничего радикально нового в характеристиках нет, но есть одна фишка, покорившая многих, аппа. позволяет настраивать контроллеры Mikado, без дополнительных устройств. При необходимости подстроить что то в Vbar, можно все сделать почти в полете) И это ТОП!!!
    На данный момент у немцев уже довольно большой выбор апаратур, "класика", несколько "дизайнерских" линеек Neon Line и Custom Line, а так же тяжеловесная Metal line в цельнофрезерованном корпусе из сплава. Уже принимают задатки на новую версию с тачпадом Vbar Control Touch.

    - - - Добавлено - - -

    Теперь по делу) 4 года пользовался продукцией Spectrum и не знал горя, но апа начала "шалить" и стал вопрос выбора, выбирать пришлось не долго, мысль о загадочной букве V была давно, пробежавшись по сайтам выбрал самую симпатишную, заказал, и вот через каких то 30 дней, обещали за неделю, коробка добралась до цепких рук.
    Коробка не большая и завораживает своей лаконичностью, все солидно дорого и качественно, сатин, выборочный лак, пломба. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Resize-i1wpgamQAL2.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	153.3 Кб 
ID:	299236
    Полиграфия замечательного качества Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Resize-3tfHucP3ct1omVM.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	138.2 Кб 
ID:	299235 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Resize-v3zEV6NMzM2.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	169.0 Кб 
ID:	299237
    Вообще есть ситуации когда не особо понимаешь за что берут деньги, тут вроде не то, там не так, и глубоко плевать что продукт революционный, хочется праздника и конфети! И этот праздник дарит Mikado, все мелочи и нюансы кричат о родословной и породе)

    По итогу получаем вот это Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-Resize-r5iBbGIAHAf3AIR.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	206.1 Кб 
ID:	299234Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	media-share-0-02-04-a837726f3905bd08a3aae96ecb10eb88f28b8af35ca75031f3284dbc38ecde12-9187609c-fb.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	266.6 Кб 
ID:	299233

    - - - Добавлено - - -

    Теперь о личном, радио грамотное! Выглядит легче чем есть на самом деле, для меня это +, не люблю легкие, ширина "подобрана" идеально, в руке лежит замечательно, стики и тумблеры там, где должны быть, пальцы ложатся сами на нужные места. Восхитителен дисплей, четкость и читаемость на солнце вне конкуренции.
    Итог, апаратура мне понравилась, удобная и грамотная, в отличии от всех "новомодных" нет безумия с микшерами, открытыми прошивками и прочей "техносранью", здесь это не нужно, лаконичность, от упаковки и до винтов и 100% выполнение своих задач!
    Единственное что немного смутило, шнурок на шею, материал приятный, прошит хорошо, а вот карабин говеный, тонкий хлипкий, вешать на него радейку как то сцыкотно.
    Продолжение будет, но уже с полей.

    - - - Добавлено - - -

    Вчера вечер провел в настройках, понравилось не то слово, все легко и непренужденно, сложно обстрагироватся от предшественника, например нет кривых по газу, только полка, экспоненты строятся на всю модель, а не определенный канал, много разного непонятного, но если не смотреть в прошлое, все шикарно)))

  2. #2
    то есть под задачи вертолетов взялась отдельная аппа?

    и как на нем экран в солнечную погоду? за счет большой контрастности нормально читается?
    инверсированные экраны в основном выигрывают в темное время, их задача не засвечивать глаза при прецизионной работе (очень часто используется подобная функция экрана в пром.оборудовании, оч полезно в авто.навигаторах)

    на видео которые попались на глаза, сильно бликует:

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Edge89

    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    15
    Так и есть, аппаратура для вертолетов, дроны и проч не достойны) хотя уже появилась акро прошивка. Дисплей на солнце восхитителен, читаемость отличная, функция инверта так же пртсуприсутствует, но по душе темная.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1527238700114.jpeg 
Просмотров:	184 
Размер:	139.6 Кб 
ID:	299318Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1527238700114.jpeg 
Просмотров:	184 
Размер:	139.6 Кб 
ID:	299318

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня опробовал обновку. Ощущения самые положительные, все ровно, гладко и приятно. На 3 акке даже к запуску мотора с тумблера привык)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Edge89
    Так и есть, аппаратура для вертолетов, дроны и проч не достойны) хотя уже появилась акро прошивка.
    ну вертолетную аппу не стоит тыкать не туды, а если бюджет позволяет, почему не порадовать себя удобством в управлении

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Недавно смотрел видео в Youtube, где Мирко светит свои настройки V-Bar Control для своих Logo. Так вот экспоненты у него на циклике, как на мой взгляд, просто огромные, 35-38.
    У меня на K-Bar экспонента 10-15, причём на 450-том классе.
    Так вот вопрос в том, такие большие экспоненты - это специфика V-Bar-овского оборудованиея, или специфика самого Мирко? Единственное, на что я также обратил внимание - у Мирко стики весьма коротенькие. Возможно это и вынудило расширить экспоненты?

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    У них у многих настройки которые противоречат рекомендованым...
    Слыхал от некоторых топовых пилотов такую мульку, что производители регов им вообще дают продукт с закрытой прошивкой, то есть сам пилот не может залезть в рег и посмотреть/изменить/скачать настройки, так как они засекречены и просто закрыты, не для общего пользования. Но он сказал что настройки далеко отличающиеся от рекомендованных настроек.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    У них у многих настройки которые противоречат рекомендованым...
    Слыхал от некоторых топовых пилотов такую мульку, что производители регов им вообще дают продукт с закрытой прошивкой, то есть сам пилот не может залезть в рег и посмотреть/изменить/скачать настройки, так как они засекречены и просто закрыты, не для общего пользования. Но он сказал что настройки далеко отличающиеся от рекомендованных настроек.
    Ну такого я не исключаю. Это командная работа. Как в F1. Есть механики, есть пилоты, есть шиномонтажники... Я так понимаю, пилот говорит: "...да вот, там... циклика (или хвоста) по резкости не хватает. Хотелось бы вот ТАК." - а остальные члены технической поддержки выёживаются, дабы воплотить хотелки пилота в реальность. Я иногда смотрю полёты, так там пилот и за вертолёт не держится. Ему вынесли - ему занесли... Работа пилота - лишь стики ворочать.

    Но суть не в этом. Я прекрасно понимаю, что при экспоненте почти под 40 вертолёт превращается в унылое г... А семисотка и подавно. Конечно может играть роль, что Мирко Кесена юзает Mode1. Я например пробовал, но разделить полушария мозга мне не удалось. Штурвал рулит!
    Вот и спрашиваю. А то что-то не сходится.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Ну тут либо Мирко попался бракованный v-bar и он об этом не знает, что врятли Либо это его феничка.

    - - - Добавлено - - -

    О ! Раз такая тема, а кто пробовал в в баре играться с настройками "Основной ротор" - "Имитация серволопаток" ?

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от smelyanin Посмотреть сообщение
    О ! Раз такая тема, а кто пробовал в в баре играться с настройками "Основной ротор" - "Имитация серволопаток" ?
    Играться - не игрался, и у меня оно в "0" стоит. Но на теории попытаюсь объяснить.
    Когда этот параметр в нуле - скорость ролла/флипа соответствует углу отклонения стика.
    При значении ">0" - при выполнении ролла/флипа скорость не постоянна, появляется ускорение при выполнении фигуры. И чем больше значение серволопаток - тем больше коэффициент ускорения при работе цикликом. Ну как-то так... На большее словарного запаса не хватает.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Я вот чё то этим заморочился. Так как такого пульта нет, а попробовать эксперементировать в поле хочеться, решил заказать блютус модуль такой https://www.banggood.com/ru/K8-V8-KB...r_warehouse=CN Есть ещё такой https://www.banggood.com/ru/K8-KBAR-...r_warehouse=CN Но, подключить его не могу. Провода спаял вроде правильно, видел схему на алиэкспрес, скачал на телефон прогу (лецинзированную), а подключить не могу. Пол года назад пробовал, вроде телефон вообще его не видит. Читал, что его надо ещё перепрошивать, а это доп. затраты на декодер. Решил другой модуль заказать.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НОВИНКА: Пульт Mikado V-Bar Control
    от VolodymyrK в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 18:01
  2. НОВИНКА: Mikado представила свою аппаратуру управления V-Bar Control
    от def.lord в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 09:19
  3. ПРОДАМ: Продам лучший вертолетный 3ех ос. гироскоп Mikado Mini VBar
    от матвиец в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 21:02
  4. Safty mini VBAR
    от Mr.Denisov в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 03:08
  5. Флайбарлес система Mikado VBar v.4
    от zerogravity в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 08:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь